Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/10/2013 15:52

"Аэрофлот" зарегистрировал бюджетную авикомпанию "Добролет"


"Аэрофлот" завершил регистрацию дочерней бюджетной авиакомпании "Добролет". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил на пресс-конференции в четверг генеральный директор российского национашльного авиаперевозчика Виталий Савельев.


Лоукостер, по словам Савельева, прежде всего будет конкурировать с железной дорогой, поэтому цены на билет будет ниже стоимости купе. "Это будет жесткий продукт, это будут кресла как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет", - рассказал он.



"Добролетом" (Российское акционерное общество добровольного воздушного флота), напоминает "Интерфакс", с 1923 по 1930 год назывался предшественник советского "Аэрофлота".


По оценке гендиректора "Аэрофлота", капитализация новой низкобюджетной авиакомпании "Добролет" через 3-4 года достигнет 1,2-1,4 млрд долларов. Капитализация самого "Аэрофлота" на данный момент составляет 1,9 млрд долларов, у второй крупнейшей авиакомпании России - "Трансэро" - капитализация 760 млн долларов, у следующей за ней "ЮТэйр" - 412 млн долларов.



"Для нас прежде всего важна капитализация всей группы компаний, и она будет возрастать за счет лоукостера . Самые капитализированные компании в мире - это лоукостеры, - пояснил Савельев. - Высокая капитализация многих авиационных групп держится только благодаря лоукостерам, входящим в эти группы"


Совет директоров "Аэрофлота" принял решение о создании дочерней структуры 25 июля текущего года. Тогда же прозвучало обещание, что билеты будут на 20-40% дешевле, чем аналогичные предложения других перевозчиков, и, возможно, даже дешевле железнодорожного транспорта.


Ранее также уже сообщалось, что "Аэрофлот" планирует инвестировать в создание лоукостера 100 млн долларов.


Парк новой компании будет состоять из восьми Boeing-737 или A320, в перспективе он может превысить 40 самолетов. Запуск низкобюджетной компании намечен на весну 2014 года, когда, по имеющимся данным, ее самолеты могут начать летать из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград и Сочи.


В первые два года деятельности, таким образом, новый лоукостер будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части России и летать в города-миллионники. Затем зона деятельности распространится на российские регионы, страны СНГ и дальнее зарубежье.


Гендиректором компании, скорее всего, станет экс-глава "Авиановы" Владимир Горбунов, который сейчас занимает пост советника Савельева.


Конкурс на разработку фирменного стиля лоукостера летом этого года выиграла Landor Associates, которая в свое время делала ребрендинг "Сибири", ставшей S7. За эту работу компания попросила 30 млн рублей.


Сейчас вместе с дочерними авиаперевозчиками в группу "Аэрофлот" входят 5 авиакомпаний.



 

Оригинал (на 10/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Roshen пожалуется на Россию в ВТО

Roshen пожалуется на Россию в ВТО

Быстрого возвращения украинской кондитерской продукции Roshen на рынок России не предвидится. По прибытии в Москву инспекторы Роспотребнадзора заявили о выявлении множества проблем.

 

США в последний момент избежали дефолта

США в последний момент избежали дефолта

Как и предсказывали многие специалисты, в США в последний момент противоборствующие стороны пришли к соглашению и подняли потолок госдолга, избавив страну от дефолта, а мировую экономику – от риска...

 

Холода в Европе перекрыли реверсный газ в Украину

Холода в Европе перекрыли реверсный газ в Украину

Поток реверсного газа из Венгрии и Польши резко сократился, а цены на него стали непривлекательными.

 

Агентство Fitch пригрозило понизить кредитный рейтинг США

Агентство Fitch пригрозило понизить кредитный рейтинг США

Неспособность политиков США договориться по повышению лимита госдолга сильно нервирует международное сообщество инвесторов. Призывы одуматься и перестать играть с дефолтом ни к чему не привели....

 

Россия помимо молока ограничит импорт мяса и рыбы из Литвы

Россия помимо молока ограничит импорт мяса и рыбы из Литвы

Роспотребнадзор имеет претензии к качеству литовской молочной продукции, мяса и рыбы, поступающих на российский рынок. Для Литвы это серьезный удар по экспорту. Ранее Литва поддержала претензии ЕС...

 

МВФ рекомендовал Украине отложить снижение налогов

МВФ рекомендовал Украине отложить снижение налогов

Международный валютный фонд рекомендовал Украине отложить внедрение норм Налогового кодекса, которые предусматривают снижение с начала 2014 года некоторых налогов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::