Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/10/2013 18:49

МИД Индии вручил ноту украинскому послу

МИД Индии 8 октября вызвал посла Украины в этой республике Александра Шевченко. Во время встречи индийская сторона передала украинскому дипломату ноту, в которой "мягкими словами, но предельно жестко" выразила свою обеспокоенность преследованием индийских фармацевтических компаний украинскими контролирующими и регулирующими органами. Об этом стало известно из источников в украинском правительстве, пишет ZN.UA.


В ноте отмечается, что в Дели считают, что, во-первых, против индийских компаний в Украине существует предубеждение. В-вторых, индийская сторона полагает, что их компании слишком часто и активно проверяют украинские контролирующие и регулирующие органы. Кроме того, в ноте упоминается, что на одной из встреч с индийскими фармацевтами присутствовал и сотрудник СБУ. По данным источника, речь идет о системном вымогательстве госструктур.


Факт ухудшения инвестиционного климата в Украине в последнее время, констатировали и европейские партнеры Киева. Но, как полагает источник, вопрос, связанный с работой индийских фармацевтических компаний, неоднозначен. Однако, по его мнению, "надо отдать должное индийцам: как любое нормальное государство, Индия защищает своих товаропроизводителей и свою позицию".


Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 февраля 2013 года вступило в действие постановление правительства, обязывающее компании предоставлять сертификат GMP или его подтверждения при ввозе импортных лекарственных препаратов на территорию Украины. Вследствие этого, значительное количество индийских фармацевтических компаний потеряли право на продажу своей продукции в нашей страны. Однако прошло уже достаточно времени для того, чтобы понять, что для тех компаний, которые предоставили сертификат GMP, созданы ненормальные условия работы.


Журналисты попытались взять комментарий у главы Государственной службы лекарственных средств Украины Алексея Соловьева, поставив его в известность о ноте МИД Индии. Однако он не отозвался на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию.


Справка. GMP - система норм, правил и указаний в отношении производства: лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения, продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов. В отличие от процедуры контроля качества путем исследования выборочных образцов таких продуктов, которая обеспечивает пригодность к использованию лишь самих этих образцов (и, возможно, партий, изготовленных в ближайшее к данной партии время), стандарт GMP отражает целостный подход и регулирует и оценивает собственно параметры производства и лабораторной проверки.

 

Оригинал (на 10/10/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бирюлевская овощебаза лишит Москву трети фруктов и овощей

Бирюлевская овощебаза лишит Москву трети фруктов и овощей

Овощебазу в московском Бирюлево по решению суда закрыли на целых три месяца из-за жуткого санитарного состояния и бактерий, вызывающих туберкулез. Крупных супермаркетов типа «Перекрестка» и...

 

Вместо Онищенко Roshen проверят другие специалисты из России

Вместо Онищенко Roshen проверят другие специалисты из России

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подтвердил готовность его ведомства провести инспекцию фабрик кондитерской корпорации Roshen.

 

Apple впервые представила бесплатную операционную систему

Apple впервые представила бесплатную операционную систему

Корпорация Apple провела презентацию своих новых продуктов. Это новый полноразмерный iPad Air, второе поколение iPad mini и другие. Но главной сенсацией стало нечто совсем иное – новая операционная...

 

Украина в 2014 году сможет свободно торговать с ЕС

Украина в 2014 году сможет свободно торговать с ЕС

Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года. Об этом заявил глава представительства Евросоюза Ян Томбинский.

 

Украинцы должны банкам почти 200 миллиардов

Украинцы должны банкам почти 200 миллиардов

Исследование показало, что на начало сентября больше всего розничных кредитов набрали жители Киева и Киевской области - 40,5% всех займов.

 

Россия начала инспекцию на киевском завода Roshen

Россия начала инспекцию на киевском завода Roshen

Специалисты Роспотребнадзора инспектируют киевский завод Roshen. Инспекции связаны с запретом на ввоз в Россию кондитерских изделий компании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::