Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/10/2013 16:26

Статуя Свободы возобновила работу, простояв без дела 12 дней


Статуя Свободы, как и было обещано, возобновила работу в воскресенье утром, спустя 12 дней после своего закрытия, сообщает CNN. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что региональные власти возьмут на себя расходы по эксплуатации монумента, а также будут выплачивать 61,6 тысячи долларов в день из своего бюджета на нужды туризма.


"Статуя Свободы - это больше, чем просто туристическая достопримечательность, она не только формирует экономику и создает рабочие места. Возможно, это самый значительный символ свободы и демократии - уж точно в этой стране, а, может быть, и во всем мире", - заявил Куомо.


Решение о финансировании статуи Свободы было принято скорее не по экономическим соображениям, а благодаря культурной ценности монумента. Ежедневно статую Свободы посещают 7-10 тысяч туристов, каждый из которых тратит в среднем 35 долларов. Обычно монумент открыт семь дней в неделю.


Куомо напомнил, что только в 2011 году достопримечательность посетили 3,7 миллиона туристов, что принесло доход в 200 миллионов долларов. В 2011 году официально более двух тысяч человек были обеспечены работой в музее статуе Свободы и окружающих парках и инфраструктурных сооружениях, в октябре этого года 400 человек пришлось отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск, отмечает "Интерфакс".


Финансирование со стороны правительства штата будет предоставляться до тех пор, пока Конгресс и Белый дом не согласуют бюджет США. Тем не менее другие музеи и памятники города Нью-Йорк и штата, финансируемые из федерального бюджета, пока остаются закрытыми, уточняет газета The New York Times.


Кроме того, стало известно, что власти Аризоны и Южной Дакоты также договорились с федеральным правительством о временном возобновлении доступа за счет бюджетов этих штатов к таким достопримечательностям, как Большой Каньон и гора Рашмор, на которой высечены изображения четырех президентов США.


Напомним, что из-за кризиса и отсутствия утвержденного федерального бюджета на 2014 финансовый год, начавшийся 1 октября, по всей стране оказались закрыты национальные парки, а также музеи, субсидируемые государством. Белому дому и республиканской оппозиции в Конгрессе пока не удается найти выход из сложившегося бюджетного кризиса, вызванного острыми идеологическими спорами.


На прошлой неделе сразу несколько штатов обратились к федеральному правительству с просьбой разрешить им открыть расположенные на их территории достопримечательности на средства из местных бюджетов. Со слов губернаторов, октябрь - один из самых оживленных месяцев с точки зрения притока туристов. Каждый день простоя приводит к огромным убыткам.


 

Оригинал (на 14/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Феттель стал четырехкратным чемпионом "Формулы-1"

Феттель стал четырехкратным чемпионом "Формулы-1"

Пилот гоночной команды "Ред Булл Рейсинг-Рено" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Индии и в четвертый раз подряд выиграл титул чемпиона мира в классе "Формула-1".

 

Замглавы Госстроя арестован по делу о мошенничестве

Замглавы Госстроя арестован по делу о мошенничестве

Тверской суд Москвы заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве на 30 млн рублей заместителя главы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) России...

 

Раскрыта торговля должностями в 36 регионах России

Раскрыта торговля должностями в 36 регионах России

Полицейские разоблачили преступную группу, торговавшую руководящими должностями в 36 регионах России. Подозреваемые были задержаны при получении от бизнесмена платы за место вице-губернатора...

 

Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты. Фото

Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты. Фото

Россиянин Михаил Алоян одержал победу в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограммов.

 

Еврейский телеканал JN1 завоевывает популярность в ЮАР

Еврейский телеканал JN1 завоевывает популярность в ЮАР

Первый еврейский международный телеканал новостей JN1 продолжает покорять новые вершины, расширяя сетку вещания на все большее количество стран.

 

Установлена личность возможного убийцы Щербакова

Установлена личность возможного убийцы Щербакова

Установлен человек, возможно, причастный к резонансному убийству жителя Бирюлево Егора Щербакова, сообщили во вторник в московской полиции. Между тем продолжается оглашение обвинений по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::