Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/10/2013 18:34

В ожидании тюрьмы Берлускони вспомнил об участи Тимошенко


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прокомментировал ситуацию с расколом партии "Народ свободы", а также рассказал о предполагаемом исходе ведущихся в отношении него судебных процессов на прошедшей 14 октября встрече с евродепутатами. Прогнозы на будущее у Берлускони самые мрачные: он считает, что заключение в тюрьму неминуемо. Такой же исход судебным процессам, ведущимся в отношении бывшего премьера, пророчат адвокаты Берлускони.


Речь идет о приговоре по делу о финансовом мошенничестве компании экс-премьера Mediaset, согласно которому политик был осужден на 4 года лишения свободы. "Меня сгноят в тюрьме. И, как свидетельствует дело Тимошенко, после многочисленных манифестаций и даже восстания против ее тюремного заключения все стихло", - цитирует Берлускони Corrriere dela Sera. Политик добавил, что такое сравнение ему подсказал президент России Владимир Путин. Он предупредил Берлускони, что его заставят за все заплатить и вынудят закончить так же, как закончила Юлия Тимошенко. Напомним, в октябре 2011 года экс-премьер была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газового соглашения с Россией.


Однако перед заключением, как сообщает Inopressa.ru в переводе статьи Corrriere dela Sera, Берлускони пообещал сделать все возможное для воссоединения партии. Он отметил, что было бы "ошибкой" разъединяться. Также экс-премьер не стал скрывать, что в партии наблюдаются неоцентристские тенденции. "Тот, кто отделится, станет сателлитом, костылем для левых", - заявил политик.


Раскол партии Берлускони произошел 2 октября, когда часть руководства НС во главе с политсекретарем партии, вице-премьером Анджелино Алфано вопреки воле Берлускони решила поддержать Кабинет премьер-министра Энрико Летты.


Позже и сам Берлускони поменял свою позицию касательно перемены Кабинета министров. Именно он поспособствовал тому, чтобы правительство Летты получило вотум доверия в верхней палате парламента Италии (сенате).


В преддверии 77-летнего дня рождения Берлускони Италия оказалась на грани очередного политического кризиса. Правительство Летты могло распасться после того, как в воскресенье об отставке заявили парламентарии партии Берлускони "Народ свободы", входящей в правящую коалицию, а затем пять министров НС вышли из состава Кабинета, последовав призыву своего лидера. Все это произошло в знак протеста против возможного исключения Берлускони из сената.


 

Оригинал (на 14/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США арестовали российского хоккеиста Семена Варламова

В США арестовали российского хоккеиста Семена Варламова

Американцы обвинили играющего в НХЛ российского хоккейного вратаря Семена Варламова в нападении и похищении человека. Сейчас спортсмен содержится в отдельной камере местной тюрьмы. В клубе Colorado...

 

США выслали трех дипломатов Венесуэлы

США выслали трех дипломатов Венесуэлы

США выслали из страны трех высокопоставленных венесуэльских дипломатов - поверенного в делах, второго секретаря и консула.

 

В Беларуси за "пьяное" вождение автомобиль забирают навсегда

В Беларуси за "пьяное" вождение автомобиль забирают навсегда

Нововведения будут действовать не только применительно к белорусским, но и к иностранным гражданам.

 

Обама не знал, что Меркель прослушивают

Обама не знал, что Меркель прослушивают

Обама заверил Меркель, что ничего не знал о прослушке, однако немецкие СМИ утверждают, что еще в 2010 году глава АНБ лично доложил ему об этой тайной операции.

 

Толоконникова вновь объявила голодовку

Толоконникова вновь объявила голодовку

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову вернули в мордовскую колонию, в связи с чем она снова объявила голодовку. Однако во ФСИН заявили, что Толоконникову скоро переведут в другое место. Вторая...

 

Захваченного премьер-министра Ливии отпустили на свободу

Захваченного премьер-министра Ливии отпустили на свободу

Захваченный сегодня в Триполи повстанцами премьер-министр Ливии Али Зейдан отпущен на свободу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::