Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/10/2013 10:32

Отмененную на "Винзаводе" выставку голландского фотографа, которого не пустили в Россию, примет Сахаровский центр


Выставка The Sochi Project голландцев фотографа Роба Хорнстры и писателя Арнольда ван Бруггена, от которой отказался "Винзавод", все-таки откроется в Москве в срок, 18 октября - в центре документальной фотографии Fotodok при Музее и общественном центре имени А.Д. Сахарова, сообщается на странице проекта в Facebook.


"Мы очень рады, что критически мыслящие, независимые люди в Москве проявили интерес к нашему проекту, и теперь наша выставка - пусть и не совсем такая, какой мы ее планировали - получит гораздо более широкую аудиторию, чем можно было надеяться", - цитирует авторов работ Colta.ru.


В Москве выставку откроет шеф-редактор "Рамблера-Афиши" Юрий Сапрыкин. В этот же день художественный руководитель Года Россия-Голладния Шенг Схейен откроет эту выставку в Городском театре Амстердама. Между Амстердамом и Москвой будет установлена видеосвязь, и авторы The Sochi Project - фотограф Роб Хорнстра и писатель Арнольд ван Бругген - обратятся к посетителям выставки в Сахаровском центре.


Напомним, в конце сентября российские власти отказали Хорнстре и ван Бруггену во въездной визе. На прошлой неделе центр современного искусства "Винзавод" отменил выставку, над которой они работали с 2009 года. По словам Хорнстры, российская сторона саботировала ее проведение, несмотря на все усилия, предпринятые посольством Нидерландов и организаторами Года России-Голландии, в программу которого входит The Sochi Project.


Официальная причина отказа в визе не озвучивалась, но авторы The Sochi Project считают, что проблемы у этой пары возникли из-за их работы в соседнем с Сочи, политически неоднозначном Северном Кавказе. Результаты этой работы нашли отражение в книге The Secret History of Khava Gaisanova ("Тайная история Хавы Гайсановой"), изданной Хорнстрой и ван Бруггеном полгода назад. В этой книге рассказывается история женщины из села Чермен в Северной Осетии, оставшейся без мужа.


The Sochi Project занимается созданием атласа уникального и сложного региона, историей Сочи. Как отмечал ван Брюгген, никогда раньше Олимпийские игры не проходили в столь контрастном регионе: "Всего в 20 км от отеля находится территория абхазского конфликта". Также ван Брюгген указывал на близость Кавказа и таких отколовшихся республик, как Северная Осетия и Чечня. Одновременно интерес голландских журналистов привлекло сочетание старых советских санаториев и современных дорогих отелей.


Отметим, отказ в визе голландскому фотографу и отмена его выставки последовали на фоне известий об увольнении директора ЦСИ "Винзавод" Елены Пантелеевой, а также на фоне ареста активистов Greenpeace с ледокола Arctic Sunrise, который плавал под голландским флагом и жесткого задержания советника-посланника посольства РФ в Гааге, которое вылилось в международный скандал.


 

Оригинал (на 16/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В семье Харламова и Асмус появился малыш. Фото

В семье Харламова и Асмус появился малыш. Фото

В семье звезды сериала "Интерны" Кристины Асмус и шоумена Гарика Харламова появился питомец.

 

Когда вы выйдите замуж: астрологические приметы

Когда вы выйдите замуж: астрологические приметы

Звезды отвечают на вопрос, как активизировать поле любви и притянуть замужество в свою жизнь

 

Джоли и Питт подписали брачный договор на 101 страницу

Джоли и Питт подписали брачный договор на 101 страницу

Актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт составили брачный договор на 101 страницу, в котором предусмотрели каждую деталь. Общая стоимость договора – 380 млн долларов.

 

Пьер Ришар был бы рад получить российское гражданство

Пьер Ришар был бы рад получить российское гражданство

Французский актер Пьер Ришар был бы рад, если бы ему дали российское гражданство, но переехать в Россию он не готов из-за большой семьи, которая живет во Франции.

 

Истории вечной любви возвращаются на телеканал "Надія"

Истории вечной любви возвращаются на телеканал "Надія"

С 18 октября по 01 декабря телеканал "Надія" продолжит прямую трансляцию христианской программы "Истории вечной любви", которая так полюбилась многим ещё в первом сезоне. Каждую пятницу, субботу и...

 

Что? Где? Когда? — новая молодежная программа

Что? Где? Когда? — новая молодежная программа

Сегодня в центре христианского досуга, расположенного рядом с молитвенным домом Церкви Адвентистов Седьмого Дня села Мамаевцы Кицманского района Черновицкой области, стартовал новый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::