Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/10/2013 15:18

Россияне игнорируют предупреждения МИДа и активно скупают туры в Египет на Новый год


Египет, несмотря на рекомендации МИДа РФ воздержаться от посещения этой страны, оказался в числе стран, куда российские туристы наиболее активно бронируют туры на Новый год. Об этом в среду сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России (АТОР).


Египет "сохраняет лидирующие позиции в рейтинге самых популярных у российских туристов направлений", причем спрос увеличивается одновременно с ростом объема предложений на рынке, подчеркнули в организации. Правда, как отмечают эксперты, в последние годы заблаговременно покупаются туры только в дорогие и наиболее популярные отели, но это относится не только к Египту.


Вторым по популярности у россиян направлением на Новый год является Таиланд. Активно интересуются они и турами в ОАЭ, Доминиканскую Республику и на Кубу. Кроме того, традиционно активно продаются туры в страны горнолыжного отдыха, среди которых Австрия, Италия, Швейцария и Франция.


По оценкам туроператоров, пик продаж новогодних праздников должен произойти в ноябре.


МИД РФ 15 августа призвал россиян не ездить в Египет из-за нестабильной обстановки в стране. Ростуризм в тот же день рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в эту страну.


Хотя большинство европейских стран уже сняли ограничения на посещение курортов Египта, МИД РФ сохраняет в силе рекомендацию россиянам воздержаться от поездок в эту страну в связи с напряженной ситуацией. Ряд туроператоров, однако, возобновил продажи туров в Египет уже в сентябре. Проведенная в конце сентября представителями Ростуризма и АТОР инспекция показала, что на курортах сохраняется спокойная ситуация, а инфраструктура готова к приему туристов.


В конце августа, когда российские власти ввели фактический запрет на продажу туров в Египет, по разным данным, на курортах Красного моря находилось около 40 тысяч туристов из РФ.



К концу сентября их число едва достигало 1 тысячи человек. В начале октября в пригородах и центральной части Каира начались новые столкновения между сторонниками и противниками свергнутого режима "Братьев-мусульман".


По данным АТОР, в прошлом году число россиян, выехавших за границу в период новогодних праздников, увеличилось на 10% по сравнению с 2011 годом. Наибольшее количество российских туристов в качестве места для отдыха выбрали Таиланд, Египет, Индию и ОАЭ.


Предварительные прогнозы экспертов ассоциации говорят о том, что турпотоки предстоящего зимнего сезона останутся на уровне сезона 2012 - 2013 годов. При этом вероятно, что будут снижены цены на курортах Арабских Эмиратов, что на фоне все же еще нестабильной обстановки в Египте обеспечит прирост числа туристов.


 

Оригинал (на 16/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокуратура поможет "Нафтогазу" вернуть миллиардные долги

Генпрокуратура поможет "Нафтогазу" вернуть миллиардные долги

НАК "Нафтогаз Украины" направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой помочь в возврате 4,5 млрд грн, которые ему должны компании "ГазУкраина-Коммерс" и "ГазУкраина-Трейдинг".

 

В Украине начали растамаживать новые машины

В Украине начали растамаживать новые машины

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в сентябре 2013 года по сравнению с августом сократились более чем вдвое.

 

Канада и ЕС решили создать торговый союз

Канада и ЕС решили создать торговый союз

В мире очень скоро должен появиться мощный торговый союз. Канада и Европа готовы подписать все необходимые документы для создания зоны свободной торговли. В начавшейся гонке торговых объединений...

 

В обменниках начался ажиотаж из-за цветных долларов

В обменниках начался ажиотаж из-за цветных долларов

Доллары нового образца только поступили в продажу, и в банках еще нет инструкции, по которой можно менять такие деньги.

 

МВФ: России не хватит Резервного фонда на черный день

МВФ: России не хватит Резервного фонда на черный день

Постоянный представитель Международного валютного фонда в России Бикас Джоши высказал мнение, что объем Резервного фонда РФ недостаточно велик, чтобы выполнять роль подушки безопасности. Сейчас в...

 

Константин Бабкин: Владимир Владимирович дал мне слово

Константин Бабкин: Владимир Владимирович дал мне слово

«Путин сказал, что все это знает, все поддерживает, но надо тонко и взвешенно подойти к решению этих вопросов. Не знаю, что за этим скрывается», – рассказывает президент промышленного союза «Новое...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::