Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/10/2013 17:17

Финская таможня расследовала инцидент с задержанием российских запчастей для танков: они направлялись в Сирию


Таможня Финляндии завершила разбирательство в связи с найденными в начале года запасными частями для российских танков и направила дело в прокуратуру, сообщил местный портал Verkkouutiset.Fi. Как сообщается, речь идет о запчастях, которые контрабандным путем переправлялись из России через страны Центральной Европы в Сирию.


Финский портал отмечает, что в ходе предварительного следствия были заслушаны десять человек (все граждане Финляндии). Рассматривается возможность предъявления обвинения трем из них.


В Рособоронэкспорте от этого груза открещиваются. "К задержанному финской таможней грузу наша компания не имеет никакого отношения. Скажу больше, ни в этом, ни в прошлом году ни один груз Рособоронэкспорта, поставляемый за рубеж в рамках заключенных контрактов, никем и нигде не задерживался", - цитирует "Интерфакс" официального представителя Рособоронэкспорта.


Контейнер с запчастями для танков был обнаружен в порту Вуосаари на судне Finnsun финской компании Finnlines еще 8 января. Согласно сопроводительным документам судно направлялось из России в Сирию. Контейнер был отправлен назад в Финляндию из порта Антверпен из-за выявленных подозрений в отношении груза, уточняет агентство. Таможня Хельсинки проверила содержимое контейнера 8-9 января и выяснила, что он направлялся из России через Финляндию в Центральную Европу и далее в Сирию. Запасные части для танков были конфискованы в ходе следствия, проведенного отделом по борьбе с преступлениями таможни Хельсинки.


Решением суда города Хельсинки запасные части по-прежнему находятся в Финляндии как конфискованный товар. Согласно законодательству Финляндии, для экспорта, транзита, обмена или передвижения изделий военного назначения необходимо разрешение правительства или министерства обороны страны.


По данным финского Минобороны, никто в Финляндии не ходатайствовал о транзите этого груза через страну и никто такого разрешения не выдавал. Транзит, перевозка и экспорт танковых запчастей с территории Финляндии в Сирию запрещены решением Европейского союза.


 

Оригинал (на 17/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

Кличко провел открытую тренировку перед боем с Поветкиным. Полная ВИДЕОзапись

В среду, 2 октября, Владимир Кличко в Москве провел открытую тренировку накануне защиты чемпионских титулов в поединке с Александром Поветкиным.

 

Всемирный банк: До глобальной экономической катастрофы осталось несколько дней

Всемирный банк: До глобальной экономической катастрофы осталось несколько дней

Глава Всемирного банка предостерег Вашингтон - лишь несколько дней отделяют США от финансовой катастрофы, которая будет иметь глобальные последствия.

 

Таможенный Союз закроет свои рынки от Украины

Таможенный Союз закроет свои рынки от Украины

Лидеры ТС приняли решение о возможности введения единого таможенного тарифа для третьих стран в таких случаях, как в случае отношений Украины и Евросоюза.

 

Кличко тяжелее Поветкина почти на 8 кг

Кличко тяжелее Поветкина почти на 8 кг

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко почти на 8 килограмм тяжелее российского Александра Поветкина. Об этом свидетельствуют результаты официальной процедуры взвешивания спортсменов, которая...

 

На "Мисс Вселенная-2012" завели уголовное дело

На "Мисс Вселенная-2012" завели уголовное дело

Основанием для возбуждения дела послужило заявление, поданное в полицию смотрителями архитектурного памятника Тадж-Махал.

 

Топ-менеджер МОЭСК задержан за требование сотен тысяч долл.

Топ-менеджер МОЭСК задержан за требование сотен тысяч долл.

В одном из столичных кафе при получении аванса в размере 5 млн рублей задержан глава департамента противодействия коррупции одной из крупнейших электросетевых компаний страны – ОАО «МОЭСК». Всего,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::