Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/10/2013 21:45

Парламент Голландии решил не накалять обстановку и не отменять поездку королевской четы в Россию


Королевская семья Голландии посетит Россию, несмотря на напряженность в отношениях двух стран. В парламенте Нидерландов некоторые депутаты призывали отменить запланированный на 9 ноября визит в Россию короля Виллема-Александера и королевы Максимы, однако большинство парламентариев оказались против этого, сообщает DutchNews.nl.


Несколько депутатов призывали отменить визит королевской четы в ответ на инцидент с избиением голландского дипломата в Москве. Министр иностранных дел сказал Франс Тиммерманс заявил в интервью, что поездка не будет отменена. "Я думаю, что визит все-таки состоится", - сказал глава МИД Голландии.


По мнению большинства парламентариев Нидерландов, пока не известно, кто виноват в нападении на дипломата, так что претензий к российской стороне по поводу этого инцидента у Голландии пока нет. Тиммерманс также заявил, что сначала нужно выяснить, кто напал на дипломата. "Мы не знаем, кто виновник. Мы должны это выяснить, прежде чем требовать извинений", - сказал он. "Дипломатам иногда тоже приходится иметь дело с преступностью", - заметил глава МИД Голландии.


Визит короля Виллема-Александера должен стать конечной точкой, завершающей год России в Нидерландах и, соответственно, Нидерландов в России, который, судя по последним событиям, заканчивается на печальной ноте. Ранее программу мероприятий перекрестного российско-нидерландского года хотели завершить раньше сроков. Тиммерманс на это заявил: "Я думаю, важно, чтобы она была продолжена. Хорошо, если люди в России смогут принять голландское культурное самовыражение. Свертывание программы не поможет разрешить кризис".



Напомним, что в последнее время в отношениях между Россией и Нидерландами образовался целый пучок проблем: это и арест активистов Greenpeace с голландского корабля Arctic Sunrise, которые устроили протестную акцию около нефтедобывающей платформы "Газпрома", и задержание российского дипломата в Амстердаме, и инцидент с голландским работником дипмиссии.


Несколько дней назад в квартиру 60-летнего помощника посла Нидерландов Онно Элдеренбоша забрались неизвестные, напали на него, после чего связали и жестоко избили. Хулиганы ушли, не взяв ничего ценного, лишь оставив на зеркале надпись "ЛГБТ". Франс Тиммерманс в ходе телефонного разговора обсудил с главой МИД России Сергеем Лавровым инцидент с избиением голландского дипломата в Москве, позже заявив, что российская сторона воспринимает произошедшее с голландским дипломатом как "серьезное преступление" и искренне стремится расследовать его должным образом.


 

Оригинал (на 17/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США: Следить за руководителями стран - обычная практика

США: Следить за руководителями стран - обычная практика

Подтвердил необходимость шпионить за руководителями союзников и директор Агентства национальной безопасности.

 

Онищенко уволили с поста главы Роспотребнадзора

Онищенко уволили с поста главы Роспотребнадзора

Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срочного годичного договора. И.о. главы ведомства назначена Анна Попова.

 

Обама извинился перед американцами за бюджетный кризис

Обама извинился перед американцами за бюджетный кризис

Президент США Барак Обама извинился перед американцами за проблемы, связанные с прекращением финансирования госучреждений, но возложил вину за кризис на своих оппонентов-республиканцев.

 

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции

Четверо обвиняемых в экзорцизме судом Франции на прошлой неделе не являются адвентистами седьмого дня, как ошибочно сообщили несколько информационных агентств. Предполагаемый случай экзорцизма,...

 

Установлена личность возможного убийцы Щербакова

Установлена личность возможного убийцы Щербакова

Установлен человек, возможно, причастный к резонансному убийству жителя Бирюлево Егора Щербакова, сообщили во вторник в московской полиции. Между тем продолжается оглашение обвинений по...

 

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Обвиняемого в насилии над сотрудниками ОМОН во время беспорядков в мае 2012 года на Болотной площади Михаила Косенко отравили на принудительное лечение в психбольницу. Кроме того, гособвинитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::