Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/10/2013 13:51

Россияне назвали главные качества Владимира Путина

Россияне назвали главные качества Владимира Путина Большинство россиян по-прежнему одобряет деятельность президента Владимира Путина, а также ценит в нем опытность, энергичность, способность обеспечить стабильность в стране и выполнить свои предвыборные обещания. Эксперты отмечают, что в пользу Путина играют даже те факторы, которые, как рассчитывала оппозиция, будут играть против него. 62% россиян одобряют деятельность президента Владимира Путина, рейтинг которого в последние месяцы остается стабильно высоким.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованного в пятницу ВЦИОМом.
Согласно нему, россияне ценят в действующем президенте то, что он является опытным политиком (38% - в 2011 году, 47% - в 2013 году). Так же среди достоинств Путина опрошенные отмечают его энергичность и решительность (33%), дальновидность и способность обеспечить стабильность в стране (по 22%). Россиянам нравится и то, что Путин является настоящим лидером (18%), человеком, способным навести порядок (17%). 14% опрошенных ценят в президенте то, что он пользуется уважением окружающих, 13% - его принципиальность,&В &В  12% - способность к компромиссам, 11% - понимание нужд простых людей. По 10% считают его внешне симпатичным и честным, порядочным&В  человеком.
Как политик, Владимир Путин вызывает у россиян уважение (36%) и надежду (26%). Также респонденты склонны относиться к нему с доверием (19%), симпатией (15%).
Среди наиболее характерных для Путина качеств россияне отмечают справедливость (21%), авторитетность (20%), а также наличие управленческого опыта (19%), честность, организаторские способности (по 18%), постоянство (17%), активность (16%) и, в то же время, готовность к переменам (15%).Три четверти россиян (78%) отмечают, что президент занимается реализацией предвыборных обещаний.&В Причем&В все больше&В опрошенных отмечают, что большинство предвыборных обещаний президента реализуются:&В с 16% в январе до 32% в октябре.
Эксперты полагают, что на высокий рейтинг Путина влияют сразу несколько факторов. «После президентских выборов ситуация в стране сохраняется стабильная, несмотря на предположения некоторых интеллектуалов, которые ожидали экономического, а за ним и социального краха. Реальность пока довольно благоприятна, никаких негативных моментов не произошло и при этом президент всячески демонстрирует свое намерение заставить правительство выполнять указы от 17 мая 2012 года, ставшие следствием предвыборных обещаний Путина», - отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
По мнению эксперта, активная позиция Путина замечена россиянами, и в совокупности с отсутствием потрясений, это дает хорошие результаты. «В принципе мы видим, что ожидания оппозиционеров не сбываются, и те моменты, которые должны были играть против Путина – играют за него. К примеру, тема возраста: выросла доля россиян, которые считают авторитетным политический опыт и возраст Путина, в то время как оппозиция считала это недостатком», - отметил он.
Симонов добавил, что политическая конкуренция так же позволяет оценить доверие населения к президенту страны. «Люди голосуют за местных персон, губернаторов и депутатов законодательного собрания, это доверие или недоверие распространяется и на них. Но в целом, если мы посмотрим по кампаниям 2012-2013 годов, мы можем сказать, что власть чувствует себя довольно уверенно. Позитивное отношение к Путину сказывается и на том, что в конкурентной борьбе власть выглядит довольно уверенно и стабильно даже в Москве, где протестный потенциал самый высокий. Доверие к президенту велико, и оно стабилизирует систему», - заключил он.
Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов полагает, что в первую очередь россиянам нравится то, что президент выполняет свои предвыборные обещания. «Бюджет, который подготовило правительство, ставил своей основной задачей выполнение «майских указов» президента и они начали исполняться, особенно те, которые касаются работников бюджетной сферы. Поэтому, определенные гарантии их исполнения у граждан появились. В недавнем прошлом произошло также несколько резонансных отставок, связанных с невыполнением этих обязательств. В рамках региональных выборов обязательства президента были объединены с темами, которыми пользовались кандидаты в губернаторы», - напомнил он.
По его мнению, выполнение обещаний стало частью имиджа президента, и люди на это активно реагируют. «Если в начале года еще были сомнения, которые выражались в алармистском настрое касательно внешней экономической конъюнктуры и откровенно саботирующих позициях некоторых губернаторов, то сейчас ситуация изменилась», - полагает эксперт.
В свою очередь гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что уровень поддержки президента остался таким же высоким, каким и был на выборах. «Перспективы очень хорошие. Даже не ведя избирательную кампанию, показатели у него продолжают оставаться на хорошем уровне», - приводит РИА «Новости» слова эксперта.

 

Оригинал (на 18/10/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция рассказала о последствиях беспорядков в Бирюлево

Полиция рассказала о последствиях беспорядков в Бирюлево

В ночь на понедельник московской полиции удалось взять под контроль ситуацию в столичном Западном Бирюлево, где накануне начались массовые беспорядки. Мэрия оценила действия правоохранителей как...

 

Количество иностранных усыновлений в России снижается

Количество иностранных усыновлений в России снижается

Детский омбудсмен Павел Астахов назвал своей приоритетной задачей сокращение числа детдомов и ужесточение контроля за семьями, которые уже усыновили сирот. Порой этому мешает, признал он, и...

 

Владимира Путина признали самым влиятельным человеком в мире

Владимира Путина признали самым влиятельным человеком в мире

Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира – так решил американский журнал «Форбс». Признанию авторитета российского президента способствовали предоставление убежища Эдварду...

 

В Гааге неизвестные ограбили дом российской дипмиссии

В Гааге неизвестные ограбили дом российской дипмиссии

В Гааге неизвестными накануне был ограблен дом, в котором проживают сотрудники российского посольства. Голландский МИД уже выразил России свои сожаления по поводу очередного происшествия, заявив,...

 

Мнения о возвращении графы «против всех» разделились

Мнения о возвращении графы «против всех» разделились

Группа сенаторов во главе с Валентиной Матвиенко внесла в думу законопроект о возвращении в избирательные бюллетени графы «против всех». Мнения думских фракций разделились по сути поровну –...

 

Госдума и "ЕР" разберутся со скандалом вокруг Исаева

Госдума и "ЕР" разберутся со скандалом вокруг Исаева

Госдума и «Единая Россия» пообещали тщательно разобраться в истории о пьяном дебоше, учиненном помощником депутата Госдумы Андрея Исаева на борту самолета «Аэрофлота». Сам парламентарий утверждает,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::