Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/10/2013 17:12

Толоконникова вновь объявила голодовку

Толоконникова вновь объявила голодовку Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову вернули в мордовскую колонию, в связи с чем она снова объявила голодовку. Однако во ФСИН заявили, что Толоконникову скоро переведут в другое место. Вторая участница Pussy Riot Мария Алехина из солидарности с подругой отказалась от прошения о смягчении наказания. Вернули на прежнее место

В пятницу стало известно, что осужденную за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели отбывать наказание в другую колонию.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России сообщили, что сведения об учреждении, куда переведут Толоконникову, пока не раскрываются. При этом ранее в СМИ проходила информация, что Толоконникову якобы перевели в колонию в Чувашии, однако сторона защиты и муж осужденной тогда опровергли эти данные.

В настоящее время она возвращена назад в ИК-14 Мордовии. «В четверг Толоконникову перевели из больницы медико-санитарной части ФСИН назад в ИК-14. Стационарный курс лечения Толоконниковой завершен, она будет находиться под дальнейшим амбулаторным наблюдением врачей в колонии», сказал РИА «Новости» представитель ведомства.

Однако участница Pussy Riot вновь написала заявление о голодовке после перевода из лечебного учреждения. «18 октября Толоконникова написала заявление об отказе от приема пищи», сказали в ФСИН.

Как сообщил РАПСИ муж Толоконниковой Петр Верзилов, она решила возобновить голодовку, так как ее требования о переводе в другую колонию не были выполнены.

Напомним, в конце сентября Толоконникова объявила голодовку, сопроводив свое заявление письмом, в котором описана жизнь ИК-14 (поселок Парца, Мордовия). В нем она утверждала, что замначальника колонии Юрий Куприянов пригрозил ей убийством, заявив, что ей «никогда не будет плохо, потому что на том свете плохо не бывает».

ФСИН опровергла применение силы к Толоконниковой в колонии, а 1 октября рабочая группа Совета по правам человека в своем отчете назвала голодовку, как и информационную поддержку в сети Интернет и в СМИ, заранее спланированными, организованными и скоординированными извне. В тот же день Толоконникова прекратила голодовку.

Отказалась от свободы

В пятницу Автозаводский суд Нижнего Новгорода должен был рассматривать ходатайство Алехиной о замене оставшегося срока более мягкой частью наказания. Участница группы сообщила, что отозвала ходатайство. Аргументируя свое решение, Алехина сказала, что не имеет этического права выйти на свободу, пока ее подруга (Надежда Толоконникова) находится в таком состоянии, как сейчас.

Она также попросила амнистии для всех отбывающих сейчас наказание женщин, имеющих маленьких детей. Свое заявление она передала судье, и оно будет приобщено к делу.

Суд принял во внимание желание Марии Алехиной остаться в колонии. Она будет отбывать наказание в колонии до конца назначенного судом срока, который истекает в марте 2014 года. Судья отметила, что раз Алехина отозвала свое ходатайство, то в таком случае невозможно рассматривать вопрос о замене остатка срока более мягким наказанием, поскольку это желание самой осужденной.

Кроме того, Мария Алехина заявила, что не намерена и второй раз подавать прошение на условно-досрочное освобождение.

Отметим, что ходатайство о смягчении наказания адвокаты Алехиной Ирина Хрунова и Петр Заикин направили в суд 23 августа. Как следовало из документа, Алехина отбыла свыше половины назначенного ей срока, что дает ей право на замену неотбытой части более мягким видом наказания.

Ранее СМИ написали, что, по мнению адвокатов, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, которым предстоит выйти на свободу в марте 2014 года, могут работать в СМИ или благотворительных фондах, отдавая часть зарплаты государству.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 23 мая Березниковский городской суд Пермского края отказал Алехиной в условно-досрочном освобождении.

Отметим, что изначально отбывать наказание Мария Алехина была отправлена в колонию в городе Березники Пермского края. А в начале августа этого года ее перевели в колонию № 2 в Нижегородской области. Что послужило этому причиной, в ФСИН России объяснять не стали.

21 февраля пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая.

27 августа адвокаты подали кассационную жалобу на приговор. 10 октября Мосгорсуд изменил срок участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич на условный. При этом приговор двум другим участницам группы оставили в силе.

 

Оригинал (на 18/10/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Террорист Магас получил пожизненный срок

Террорист Магас получил пожизненный срок

Один из главарей ингушского террористического подполья Али Тазиев по прозвищу Магас проведет остаток жизни за решеткой. Таково решение суда, признавшего его вину в 24 терактах, унесших десятки...

 

Каспаров возвращается в шахматы, чтобы бороться за пост главы ФИДЕ

Каспаров возвращается в шахматы, чтобы бороться за пост главы ФИДЕ

Гарри Каспаров, гроссмейстер, а ныне политический активист, обрел жесточайшего противника в лице миллионера, буддиста и политика, который считает, что пришельцы уничтожат планету, если люди будут...

 

Захваченного премьер-министра Ливии отпустили на свободу

Захваченного премьер-министра Ливии отпустили на свободу

Захваченный сегодня в Триполи повстанцами премьер-министр Ливии Али Зейдан отпущен на свободу.

 

Фермер в подарок жене выстриг свадебное ФОТО на поле кукурузы

Фермер в подарок жене выстриг свадебное ФОТО на поле кукурузы

72-летний фермер Филип Дертик решил удивить и порадовать свою 75-летнюю супругу Марию, подарив ей к 50-й годовщине их свадьбы старую фотографию.

 

Кличко тяжелее Поветкина почти на 8 кг

Кличко тяжелее Поветкина почти на 8 кг

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко почти на 8 килограмм тяжелее российского Александра Поветкина. Об этом свидетельствуют результаты официальной процедуры взвешивания спортсменов, которая...

 

Из-за желания вступить в Таможенный союз Армения осталась без ассоциации с ЕС

Из-за желания вступить в Таможенный союз Армения осталась без ассоциации с ЕС

Соглашение об ассоциации, вокруг которого 3,5 года велись переговоры с Арменией, Евросоюз на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе не парафирует.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::