Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/10/2013 14:54

Медведев: Россия сохранила "макроэкономические преимущества"


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия сохранила ряд макроэкономических преимуществ благодаря ответственной политике правительства и банковской системы. В числе таких преимуществ, по его словам, "низкая долговая нагрузка, умеренная динамика обменного курса рубля, относительно предсказуемая инфляция".


Такую оценку, как сообщает ИТАР-ТАСС, глава правительства дал ситуации в российской экономике и в банковской сфере в своем выступлении на 125-й сессии Международного института банковских исследований - клуба, объединяющего первых лиц ведущих банков из более чем 40 стран Европы.


Премьер-министр РФ затронул тему единого регулятора финансовых рынков: в правительстве рассчитывают, что "консолидация функций регулирования, контроля и надзора за некредитными финансовыми организациями обеспечит большую устойчивость отечественной финансовой системы, ее прозрачность и инвестиционную привлекательность".


По его словам, в настоящее время готовится ряд законодательных инициатив в банковской сфере, направленных на регулирование секьюритизации финансовых активов, стимулирование безналичных расчетов, совершенствование системы страхования вкладов.


Медведев также сообщил, что Россия готова к выполнению рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору. В частности, Банк России планирует с 1 января следующего года ввести новые требования к определению капитала кредитных организаций и минимальных нормативов его достаточности. Россия исходит из того, что переход должен быть синхронизирован с партнерами - ЕС и США, подчеркнул Медведев.


Касаясь темы единого регулятора финансовых рынков, глава правительства рассказал о надеждах на то, что "консолидация функций регулирования, контроля и надзора за некредитными финансовыми организациями обеспечит большую устойчивость отечественной финансовой системы, ее прозрачность и инвестиционную привлекательность".




Отметим, ранее сообщалось, что в вопросах перехода к "базельским стандартам" ЦБ и Белый дом обязуются реализовать так называемый второй компонент программы "Базель-II" "не ранее" 2014-2015 года, а комплекс регулятивных стандартов "Базеля-III", которые в области капитала и ликвидности внедряются ЦБ с 2011 года, "в полной мере будут действовать с 1 января 2019 года, когда, собственно, и вступит в силу заключенное в декабре 2010 года Базельское соглашение 27 стран.


Соглашение требует, чтобы, в случае, если какая-либо из стран объявляет об угрозе перегрева своей экономики, основываясь на соотношении объема выданных кредитов и ВВП, она повысила требования к капиталу своих банков, чтобы обеспечить стабильность своей финансовой системы и минимизировать риски формирования пузырей активов. Вслед за этим нормы резервирования должны быть ужесточены во всех остальных странах-участницах соглашения пропорционально их подверженности рискам, связанным с пузырями в проблемной стране.


Соглашение дает право любой стране, опасающейся формирования пузырей, повысить требования к банковскому капиталу первого уровня на 2,5 процентного пункта (с общего минимума в 7%). При этом зарубежный банк, 20% операций которого осуществляются на территории проблемной страны, подвергнется повышению требований к капиталу на 0,5 процентного пункта.



 

Оригинал (на 18/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и Украина договорились о создании зернового ОПЭК

Россия и Украина договорились о создании зернового ОПЭК

На фоне тупиковой ситуации с интеграцией в рамках Таможенного союза Россия и Украина заключили другой интеграционный союз – зерновой. Премьеры двух стран подписали договор о создании зернового...

 

НБУ: Конвертации валютных вкладов в гривню нет и не будет

НБУ: Конвертации валютных вкладов в гривню нет и не будет

Информация о возможных инициативах НБУ по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности.

 

Банкиры будут "жестко" приучать вкладчиков к ответственности

Банкиры будут "жестко" приучать вкладчиков к ответственности

Украинские банкиры предлагают Фонду гарантирования вкладов обеспечивать гражданам возвращение лишь 75% от вложенных ими в банк депозитов - чтобы вкладчики становились более ответственными.

 

В обменниках начался ажиотаж из-за цветных долларов

В обменниках начался ажиотаж из-за цветных долларов

Доллары нового образца только поступили в продажу, и в банках еще нет инструкции, по которой можно менять такие деньги.

 

Украина подняла вопрос Roshen в ВТО

Украина подняла вопрос Roshen в ВТО

В среду, 30 октября, на заседании комитета ВТО по техническим барьерам в торговле (Женева) представителем Минэкономразвития был поднят вопрос запрета РФ импорта определенных кондитерских изделий из...

 

Украина в 2014 году сможет свободно торговать с ЕС

Украина в 2014 году сможет свободно торговать с ЕС

Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года. Об этом заявил глава представительства Евросоюза Ян Томбинский.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::