Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/10/2013 16:55

Увлеченность южнокорейских топ-менеджеров мистикой и оккультизмом окончилась для одного из них тюрьмой


В Южной Корее многие топ-менеджеры до сих пор обращаются к оккультизму, чтобы продолжать успешно вести бизнес. Правда, консультации гадальщиков не всегда оказываются им на руку: бывший глава одного из крупнейших южнокорейских конгломератов SK Group Чэй Таэ-вон сел в тюрьму на четыре года и, по всей вероятности, это произошло из-за его личного финансового менеджера, которого многие считают еще и предсказателем, рассказывает в статье The New York Times корейский писатель Янг-ха Ким, которого цитирует InoPressa.


Корейский суд недавно отклонил апелляционную жалобу Чэя, который был приговорен к тюремному заключению за хищение средств компании на сумму примерно 45 миллионов долларов. Он пытался за счет компании восполнить убытки от своих личных инвестиций, и тут не обошлось без Кима Вонг-хонга, неофициального предсказателя и, вообще, "легендарной личности", по выражению местных финансистов. "Люди говорят, у него есть способность предвидеть будущее. Еще он был известен в молодости как предсказатель", - отметил специалист, пожелавший остаться неизвестным.


В 1998 году, когда Чэй начал управлять SK Group, Ким, по версии следствия, занялся инвестированием личных средств Чэя, и поначалу все шло удачно. Однако в 2008 году мировой кризис нарушил их планы, и в итоге у Чэя образовались огромные долги, которые он покрыл за счет компании.


Ким является фигурантом дела о хищении, хотя его роль как предсказателя в суде официально пока не обсуждалась. Вообще, в Корее до сих пор сильно распространена вера во всякие потусторонние символы. Среди топ-менеджеров очень популярны гадальщики: рядовые корейцы обращаются к предсказателем, когда заканчивают школу, хотят вступить в брак, просят вылечить от депрессии или избавить от проблем на работе.


Также многие южные корейцы верят в физиогномику - распознавание характера и судьбы человека по чертам его лица. Например, все больше корейцев делают пластические операции, чтобы изменить свою физиогномику на более благоприятную.


Ко всему прочему, в Южной Корее распространено пунгсу - корейский вариант учения фэншуй. Например, новое здание LG Group, по слухам, было спроектировано с учетом принципов пунгсу. Также к оккультистам обращались или обращаются главы Hyundai Motor Company и Samsung Electronics, хотя все это неофициальная информация.


 

Оригинал (на 21/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвентисты Непала изменили свой статус

Адвентисты Непала изменили свой статус

Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Непале, стране Центральной Азии, в сентябре изменила статус с миссионерского поля на официальную религиозную организацию. В настоящее время адвентисты официально...

 

Из Венесуэлы выдворили американских дипломатов

Из Венесуэлы выдворили американских дипломатов

Мадуро заявил, что ему стало известно о тайном совещании в Белом доме, на котором обсуждался план смены власти в Венесуэле путем саботажа электросетей, поставок продуктов питания и топлива.

 

Экс-глава ЦРУ пригрозил уничтожить Сноудена

Экс-глава ЦРУ пригрозил уничтожить Сноудена

Бывший глава ЦРУ и АНБ Майкл Хэйден пригрозил добавить американского разоблачителя Эдварда Сноудена в список на уничтожение.

 

Министр здравоохранения объяснила ЧП с пробами Манту

Министр здравоохранения объяснила ЧП с пробами Манту

Глава Минздрава Вероника Скворцова пообещала наказать всех виновных в массовой госпитализации детей после прививок Манту в Приморье. Как выяснилось, вакцинация была проведена с нарушением всех...

 

Минобороны не будет покупать пистолеты за 200 тыс. рублей

Минобороны не будет покупать пистолеты за 200 тыс. рублей

Минобороны России решило не закупать пистолеты Glock по цене 200 тыс. рублей за единицу, заявил в среду ответственный за ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин. Так он прокомментировал ход...

 

Бюджетный кризис сорвал Обаме встречу с Путиным

Бюджетный кризис сорвал Обаме встречу с Путиным

Президент США Барак Обама отменил поездку на саммит АТЭС в Индонезии и визит в Бруней на саммит США-АСЕАН из-за проблем с утверждением федерального бюджета

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::