Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/10/2013 10:36

Группировки сирийской оппозиции массово отказываются от участия в мирной конференции



По меньшей мере 19 исламистских оппозиционных групп Сирии отвергли участие в мирных переговоров "Женева-2" по урегулированию сирийского кризиса, созываемых по инициативе РФ и США. Крупнейший блок в составе Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, Сирийский национальный совет, объявил о бойкоте конференции еще в середине октября.


Теперь отказ приобрел массовый характер. "Мы заявляем, что конференция "Женева-2" не является, и не будет когда-либо являться выбором нашего народа или наших революционных требований", - заявил AFP Ахмад Иса аль-Шейх (Ahmad Eissa al-Sheikh) - глава бригады Сакюр аль-Шам (Suqour al-Sham), которая входит в состав Свободной Сирийской Армии. Бригада, по заявлениям самих оппозиционеров, насчитывает порядка 9 тысяч человек.


После того, как от участия в конференции отказался СНС, в руководстве Национальной коалиции сообщали, что окончательное решение в рамках всего объединения еще не принято. СНС в составе коалиции занимает 22 из 114 мест. Какой процент занимают все 19 "отказников", не уточняется.


РИА "Новости" напоминает, что в настоящее время ведется подготовка к конференции по мирному сирийскому урегулированию "Женева-2", она созывается по инициативе России и США, ее дата пока точно не определена. Ранее Генсек ЛАГ Набиль аль-Араби сообщил, что конференция намечена на 23 ноября.


Конференция должна стать плодом совместных усилий дипломатов США и России. По данным "Российской газеты", главы внешнеполитических ведомств двух стран договорились о том, что Вашингтон проведет необходимую подготовительную работу, чтобы сирийские оппозиционеры приехали на конференцию в Женеву и выступали на ней "одним голосом". Соответствующую дипломатическую работу с Дамаском должна была провести и российская сторона.



Кризис в Сирии обострился после сообщений о химической атаке под Дамаском 21 августа. США, Франция и Великобритания обвинили в применении химического оружия правящий режим и заявили о начале подготовки военной операции. Россия, в свою очередь, выступила с инициативой установить международный контроль над химическим оружием в Сирии, а затем уничтожить его.



 

Оригинал (на 27/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции

Адвентисты не причастны к инциденту с экзорцизмом во Франции

Четверо обвиняемых в экзорцизме судом Франции на прошлой неделе не являются адвентистами седьмого дня, как ошибочно сообщили несколько информационных агентств. Предполагаемый случай экзорцизма,...

 

В Сирии началась ликвидация химического оружия

В Сирии началась ликвидация химического оружия

Эксперты ООН и Организации по запрещению химического оружия приступили к уничтожению химического оружия в Сирии.

 

Александр Вилкул: в Украине подешевеют авиабилеты

Александр Вилкул: в Украине подешевеют авиабилеты

Только что на Киевском Международном Туристическом Форуме вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул сообщил, что переговоры о "Открытом Небе" с ЕС и США практически завершены и в ближайшее...

 

Команда Поветкина передумала оспаривать судейство боя

Команда Поветкина передумала оспаривать судейство боя

Команда российского боксера Александра Поветкина не будет подавать апелляцию на работу пуэрториканского рефери Луиса Пабона.

 

JN1 раскрывает тайны еврейской жизни

JN1 раскрывает тайны еврейской жизни

История еврейского народа исчисляется тысячелетиями. Образ жизни и философия, духовные и моральные нормы, взгляд на историю – все это и многое другое объединяет понятие "еврейская жизнь".

 

Против правительства Сирии воюют 350 наемников из Украины

Против правительства Сирии воюют 350 наемников из Украины

Против правительственных сил в Сирии воюют 100 тысяч наемников из 83 стран, в том числе - 350 человек из Украины, сообщил верховный муфтий Сирии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::