Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/10/2013 17:10

Объединения Вагановского училища и консерватории с Мариинкой не будет - такое условие поставил Цискаридзе


Национальный центр академического театрального и хореографического искусства при президенте РФ, учредить который предложил министерству культуры Валерий Гергиев, создан не будет, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский во время представления нового руководителя Вагановского училища Николая Цискаридзе в понедельник журналистам.


"Решение формировалось долгое время. И мы много консультировались с лидерами отрасли (Вагановское училище, консерватория, Мариинский театр). Мы пришли к общему выводу, что Национального центра искусств не будет. После внимательного изучения этого вопроса однозначно мы считаем объединение академии, Мариинского театра и консерватории в предложенном варианте и в предложенной форме нецелесообразным", - цитирует его РИА "Новости".








Как отметил Мединский, консерватория, которая также должна была объединиться с Мариинским театром, своего ректора не лишится и останется независимой от Мариинского театра.


Об этом же завил и сам Цискаридзе. "Переговоры длились со мной несколько месяцев. Но когда, все-таки, мной было дано согласие, мне было обещано, что независимость академии будет сохранена, и объединения не будет. Здесь учились все мои педагоги и, так или иначе, с этим местом связана вся моя судьба", - сказал новый ректор академии.


Напомним, идею объединения петербургской консерватории, Академии русского балета имени Вагановой и Российского института истории искусств (РИИИ) под эгидой Мариинского театра в Национальный центр академического театрального и хореографического искусства при президенте РФ предложил летом этого года художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев.


Против создания подобного центра высказались, в частности, такие деятели культуры, как ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Михаил Гантварг, художественный руководитель Академии русского балета имени Вагановой Алтынай Асылмуратова, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, художественный руководитель МХАТа им. Горького Татьяна Доронина.



Уходящего ректора Вагановского училища представят к правительственной награде



Действующего ректора петербургской Академии русского балета им. Вагановой Веру Дорофееву, которую на этой должности вскоре сменит Николай Цискаридзе, представят к правительственной награде, сообщил Мединский.


"Принято решение представить ректора академии русского балета имени Вагановой к правительственной награде", - сказал он во время представления нового руководителя, отметив, что вклад Дорофеевой в работу академии не должен остаться незамеченным.


Ранее стало известно, что новым ректором Вагановской академии станет Николай Цискаридзе. Он приступит к своим обязанностям уже во вторник. Художественным руководителем академии назначена народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина.


В свою очередь, Цискаридзе сообщил, что ему потребуется помощь Дорофеевой. "Это тяжелый труд, и надо желать удачи. Вера Алексеевна спросила, справлюсь ли я. Надеюсь, что да. Несомненно, у меня возникнут вопросы, и я надеюсь, что она мне поможет и окажет содействие", - сказал танцор, дополнив, что для него назначение - это риск, но он на него согласен.


Слова Цискаридзе о том, что ему будет помогать экс-ректор академии, подтвердил и министр культуры Владимир Мединский, который отметил, что передача дел не будет поспешной, и Дорофеева поможет Цискаридзе основательно подготовиться перед тем, как он официально приступит к своим прямым обязанностям ректора.


Мединский в свою очередь добавил, что Ульяна Лопаткина будет продолжать выступления в Мариинском театре, при этом параллельно входя в курс дела в Вагановской академии как художественный руководитель.


Гергиев доволен тандемом Цискаридзе-Лопаткина


Художественный руководитель, директор Мариинского театра Валерий Гергиев считает, что тандем Цискаридзе-Лопаткина во главе Академии русского балета имени Вагановой сможет выполнить самую сложную и амбициозную задачу.


"Виртуозное кадровое решение! Такой тандем сможет выполнить самую сложную и амбициозную задачу! Николай уже доказал, что может воспитать артистов мирового класса. Замечательно и то, что Ульяна не бросает сцену, такой художественный руководитель - мечта любого ученика", - сказал Гергиев агентству.


 

Оригинал (на 28/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умер известный актер Эдуард Марцевич

Умер известный актер Эдуард Марцевич

Народный артист России Эдуард Марцевич скончался на 77 году жизни в Москве.

 

Умер легендарный рокер Лу Рид

Умер легендарный рокер Лу Рид

Легендарный американский рокер, основатель и лидер группы The Velvet Underground Лу Рид скончался в США в возрасте 71 года.

 

Фото Лизы Боярской до пластики удивило поклонников

Фото Лизы Боярской до пластики удивило поклонников

В Интернете появилось школьное фото актрисы Лизы Боярской, на котором видно, что нос 27-летней звезды ранее имел другую форму.

 

Джамала рассказала, как ее "подставили" организаторы боя Кличко. Видео

Джамала рассказала, как ее "подставили" организаторы боя Кличко. Видео

Очень плохо был организован мой выход на сцену. Мне не объяснили, ни где камеры, ни где мне стоять. Это нонсенс для мероприятия такого уровня.

 

Сын не поздравил Баскова с днем рождения

Сын не поздравил Баскова с днем рождения

7-летний сын Николая Баскова не поздравил отца с днем рождения. Певец уверен, что ребенок просто не готов пока к общению с ним.

 

Могилевская будет судиться с бывшим возлюбленным

Могилевская будет судиться с бывшим возлюбленным

Украинская певица Наталья Могилевская решила подать в суд на своего экс-продюсера и бойфренда Александра Ягольника.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::