Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/10/2013 21:49

ЦИК Грузии обработал все бюллетени: Георгий Маргвелашвили победил на выборах президента


Со значительным отрывом победу на президентских выборах в Грузии одержал кандидат от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили. Об этом сообщается в предварительных данных, опубликованных Центризбиркомом страны по итогам обработки 100% бюллетеней.


Маргвелашвили набрал 62,11 % голосов, говорится на сайте ЦИК Грузии. За ним идет кандидат от партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе с 21,73 % голосов и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе, набравшая 10,18 % голосов.


Свое мнение о прошедших в Грузии выборах уже высказали США. Calgary Gerald цитирует слова официального представителя американского госдепартамента Джен Псаки:


"Мы поздравляем граждан Грузии с мирным проведением выборов. Это голосование однозначно отражает волю народа".


Тем временем президент Грузии Михаил Саакашвили, чьи полномочия истекают в ноябре, выступил с прощальным обращением из президентского дворца к гражданам страны, информирует сайт "Новости-Грузия". "Мое президентство подходит к концу и это - мое последнее обращение из президентского дворца, - сказал глава государства. - Я хочу поблагодарить вас за то, что дважды дали мне право служить своей стране, так как нет большей чести, чем служить своей стране и своему народу".


Далее Саакашвили произнес напутствие гражданам своего государства: "10 лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не обещал, что дойдем до конца. Это было увлекательное путешествие и это будущее настало сегодня. И оно принадлежит вам. И именно вы сегодня ответственны за это путешествие, которое не заканчивается..."


Также в своем обращении президент пожелал гражданам Грузии "двигаться в будущее" и добавил: "В этом удивительном путешествии на пути к развитию нашей страны я всегда буду рядом с вами".

Как передает "Мир 24", действующий президент Грузии уверен, что у его партии "Единое национальное движение" есть вполне реальные шансы на следующих выборах. "На всех очередных выборах у нас есть шанс. Грузию впереди ждет период неопределенности и проблем, и как никогда появится потребность в демократичной, оппозиционной, дееспособной, бесстрашной политической силе с твердой идеологией, такой как является наша партия", - заявил Саакашвили.


 

Оригинал (на 28/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС

Павел Унгурян поблагодарил христиан Украины за молитвенную поддержку накануне Ассоциации с ЕС

Киев давно считался колыбелью христианства. На протяжении тысячелетней истории от крещения Киевской Руси происходили различные события, которые не только формировали наше государство в целом,...

 

Сегодня в новом формате стартует регулярный чемпионат NHL

Сегодня в новом формате стартует регулярный чемпионат NHL

В ночь с 1 на 2 октября стартует очередной сезон Национальной хоккейной лиги, отличительными чертами которого будут новый формат и перерыв на Олимпиаду в Сочи.

 

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Фигурант «болотного» дела направлен в психбольницу

Обвиняемого в насилии над сотрудниками ОМОН во время беспорядков в мае 2012 года на Болотной площади Михаила Косенко отравили на принудительное лечение в психбольницу. Кроме того, гособвинитель...

 

Толоконникова вновь объявила голодовку

Толоконникова вновь объявила голодовку

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову вернули в мордовскую колонию, в связи с чем она снова объявила голодовку. Однако во ФСИН заявили, что Толоконникову скоро переведут в другое место. Вторая...

 

Еврейский телеканал JN1 завоевывает популярность в ЮАР

Еврейский телеканал JN1 завоевывает популярность в ЮАР

Первый еврейский международный телеканал новостей JN1 продолжает покорять новые вершины, расширяя сетку вещания на все большее количество стран.

 

СК снял с активистов "Гринпис" обвинение в пиратстве

СК снял с активистов "Гринпис" обвинение в пиратстве

Активисты «Гринпис», являющиеся фигурантами дела о нападении на платформу «Приразломная», больше не будут обвиняться по статье «Пиратство». СК в ходе расследования переквалифицировал их действия на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::