Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/10/2013 17:28

Новый поворот в деле "короля русской мафии": в Италии задержаны подозреваемые в убийстве Деда Хасана


В Италии задержаны подозреваемые в нашумевшем убийстве "короля русской мафии" Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. Семеро криминальных авторитетов были схвачены полицией в пригороде Рима.


Итальянские карабинеры провели спецоперацию по задержанию представителей так называемой "русской мафии" еще на исходе прошлой недели, информирует агентство "Росбалт" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах России. Лишь 28 октября коллеги из Европы сообщили МВД РФ о том, что неподалеку от Рима были задержаны семь человек, трое из которых имеют статус "воров в законе" - Георгий Гурчиани (Гия Сван), Ираклий Пипия (Ика Сухумский), Роин Углава (Матевич).


Как уточняет федеральное информагентство, итальянская полиция действовала по запросу бельгийских коллег, которые обвиняют всех семерых арестованных в покушении на другого "законника" Давида Озманова на территории Бельгии в 2011 году. В правоохранительных органах Италии считают, что это преступление стало продолжением войны между кланами Усояна и другого криминального авторитета Тариела Ониани (Таро).


Еще в июле 2013 года стало известно, что следы совершенного преступления уходят в Италию. Тогда к полиции попала запись разговора двух воров в законе 18 сентября 2012 года, которые во время "сходки" в Риме обсуждали нападение на "короля русской мафии". Мераб Джангвеладзе по кличке Мераб Сухумский беседовал по телефону с Ониани, отбывающим срок в российской тюрьме. Первый сказал, что надо решать, как поступить с Усояном. На это Таро, согласно записи, ответил: "Аннулируйте его, и все проблемы исчезнут". Трое из ныне задержанных в Риме мафиози принимали участие в описанной сходке.


Авторитеты выяснили, что в тот момент в Бельгии находились двое представителей конкурирующего клана - Озманов и Роман Манукян. Прямо на сходке в Риме было решено учинить над ними расправу. Сразу после нее мафиози купили билеты на самолет и отправились в страну Бенилюкса. Нападение было совершено в одном из баров. Озманов и Манукян получили множественные ножевые ранения, но выжили.


А уже в январе 2013 года у одного из московских ресторанов средь бела дня был застрелен Дед Хасан, 75-летний вор в законе, самый влиятельный представитель криминального мира на постсоветском пространстве.


Покушение на Озманова и убийство Усояна было лишь продолжением начавшейся еще в 2006 году криминальной войны между двумя мафиозными кланами. В то время возник конфликт между двумя влиятельными "законниками": уже упомянутый Ониани и Лаши Шушанашвили (Лаша Руставский) не смогли мирно договориться о том, кто станет временно управляющим огромной бизнес-империей мафиози Захария Калашова (Шакро молодой). Последний временно отошел от дел из-за ареста властями Испании в 2005 году. Стороны не хотели признавать, что ссора возникла исключительно по финансовым мотивам, поэтому стали обвинять друг друга в нарушении воровской этики. На очередной сходке Лаша и Таро начали оскорблять друг друга в лицо, обвинять в причастности оппонента к правоохранительным органам. В итоге дело чуть не дошло до драки, после чего о примирении не могло быть и речи.


В результате значительная часть "воров в законе" разделилась на два враждующих лагеря: тех, кто поддерживает Таро и тех, кто поддерживает Лашу. В числе последних был и самый влиятельный тогда "законник" Аслан Усоян, также вступивший в конфликт с Ониани.


 

Оригинал (на 29/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко - Обаме: Недавно чернокожие люди в Америке рабами были

Лукашенко - Обаме: Недавно чернокожие люди в Америке рабами были

Президент Беларуси сделал акцент на расовой принадлежности Обамы и признал: он "никогда не думал, что человек, вышедший из бедных слоев, сможет вообще проводить в мире такую риторику".

 

Чем может помочь России китайский опыт борьбы с коррупцией

Чем может помочь России китайский опыт борьбы с коррупцией

В отличие от России, за коррупцию в Китае предусмотрена публичная казнь и конфискация всего имущества. Несмотря на это, воровство, кумовство (по-китайски – гуаньси) и взяточничество являются одной...

 

Дамир Хайретдинов: Трактовка слова «джихад» многозначна

Дамир Хайретдинов: Трактовка слова «джихад» многозначна

«До революции татарская, серднеазиатская и дагестанская школы были прославлены во всем исламском мире и даже за его пределами», - заявил газете ВЗГЛЯД глава Московского исламского университета...

 

Владимир Зорин: Речь о совещательном органе

Владимир Зорин: Речь о совещательном органе

«Если люди будут лучше знать русский язык, культуру, наш менталитет, то это само собой будет способствовать улучшению имиджа нашей страны за рубежом», - заявил газете ВЗГЛЯД бывший министр по делам...

 

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы Тито украли награды

Из могилы вдовы югославского лидера Иосипа Броз Тито Йованки Броз похищены пять воинских наград, принадлежавших покойной.

 

ЕС и Канада подписали соглашение о свободной торговле

ЕС и Канада подписали соглашение о свободной торговле

Европейский союз и Канада достигли соглашения о свободной торговле – крупнейшем соглашении такого рода, подписанном "страной кленового листа".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::