Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/10/2013 15:39

Комиссия Роспотребнадзора при проверке Roshen нарушила все, что могла

Комиссия Роспотребнадзора при проверке Roshen нарушила все, что могла

Инспекторы Роспотребнадзора отказались от составления акта проверки фабрик Roshen, что противоречит нормам российского законодательства, которое требует, чтобы такой акт был составлен в двух экземплярах, один из которых передается представителю проверяемого предприятия, непосредственно после завершения инспекции, а также содержал замечания такого предприятия по результатам проверки. Об этом во вторник, 29 октября, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.


"Делегации Роспотребнадзора был открыт полный доступ ко всем мощностям и документам корпорации Roshen. Несмотря на максимальное содействие инспекторам со стороны Минагрополитики Украины, при организации инспектирования Роспотребнадзор нарушил ряд законодательно установленных процедур проверок и контроля", - заверил Охрименко.


Эксперт заявил, что "Роспотребнадзор включил в группу инспекторов представителя российского холдинга "Объединенные кондитеры" - главного конкурента корпорации Roshen на российском рынке, который во время проверок внимательно изучал организацию производственных процессов корпорации Roshen, технологическую документацию, в т.ч. выписки из рецептур, поставщиков сырья, оборудования, лабораторного оборудования и т.д.".


При этом руководство заводов корпорации Roshen во время проверки беспрекословно удовлетворяло неоднократные ультимативные требования инспекторов оставить их наедине, то есть без представителя проверяемого предприятия, с предоставленной документацией корпорации, что позволяло осуществлять копирование такой документации. Состав инспекторов был направлен только в конце последнего рабочего дня, предшествующего обусловленной главами правительств двух стран дате начала инспекций, что сделало невозможным своевременное согласование этого состава украинской стороной, в т.ч. о включении в группу представителя российского предприятия-конкурента.


"При этом Роспотребнадзор не придерживался процедуры отбора образцов, контроля показателей безопасности и действий по уведомлению, в частности, не осуществил отбор арбитражных образцов в составе объединенной пробы по ISО 17025:2006. Несмотря на многократные запросы украинской стороны, Роспотребнадзор не предоставил никаких подтверждающих документов по результатам лабораторных и других исследований продукции кондитерской корпорации Roshen", - добавил Охрименко.


"Украинская сторона продемонстрировала свою настроенность на нахождение компромиссных решений в вопросе разблокирования доступа продукции корпорации Roshen на рынок России. Украина надеется на взвешенную и объективную позицию Роспотребнадзора, который должен как можно скорее завершить процедуру открытия продукции доступа к российскому рынку в соответствии с традициями нахождения взаимоприемлемых решений в сложных вопросах двусторонних украинско-российских отношений", - цитирует эксперта Ukranews.


Как сообщал&В MIGnews.com.ua,&В комиссия Роспотребнадзора с 22 по 24 октября проверила кондитерские фабрики корпорации Roshen и уехала, не предоставив ни выводов, ни актов.


Позже Роспотребнадзор заявил, что&В по результатам инспекции украинских предприятий Roshen были выявлены "принципиальные проблемы". В частности, инспекторы установили, что украинская кондитерская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России по ряду показателей.


Новости по теме:


Министр заподозрил Роспотребнадзор в шпионаже на фабриках Roshen


Проверка Roshen: комиссия Роспотребнадзора пошпионила и молча уехала


Онищенко снова в пух и прах раскритиковал продукцию Roshen


Roshen пожалуется на Россию в ВТО

 

Оригинал (на 29/10/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беларусь не нашла токсичных компонентов в продукции Roshen

Беларусь не нашла токсичных компонентов в продукции Roshen

В украинской продукции компании Roshen белорусские специалисты не обнаружили опасных компонентов.

 

Онищенко снова в пух и прах раскритиковал продукцию Roshen

Онищенко снова в пух и прах раскритиковал продукцию Roshen

Экс-глава Роспотребнадзора заявил, что украинская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России.

 

России указали на разрыв между доходами богатых и бедных

России указали на разрыв между доходами богатых и бедных

В руках 110 российских миллиардеров сосредоточено 35% всех богатств страны. В итоге Россия стала лидером среди других стран по неравному распределению доходов среди населения, делают вывод эксперты...

 

Гривню отпустят на свободу

Гривню отпустят на свободу

В этом году доллар вырастет до 8,5 грн. Весной будет еще одно послабление контроля над гривней, и оно постепенно увеличит курс.

 

СМИ: Самые надежные банки Украины

СМИ: Самые надежные банки Украины

С уходом западных банков из Украины меняется финансовый сектор страны - деньги украинцев теперь концентрируются отечественными и российскими банкирами.

 

Правительство придумало, как занять денег у граждан Украины

Правительство придумало, как занять денег у граждан Украины

Министерство финансов Украины планирует привлечь у граждан страны примерно 1 миллиард гривен.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::