Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/10/2013 08:29

Cirque du Soleil оштрафовали на 25 тыс. долларов за гибель акробатки


Суд американского штата Невада приговорил канадский Cirque du Soleil к штрафу в размере более 25 тыс. долларов за несоблюдение техники безопасности, ставшее причиной гибели артистки во время шоу "Ка" в Лас-Вегасе в июне 2013 года, передает Reuters.


Напомним, 29 июня 2013 года акробатка Сара Гийяр-Гийо во время выступления сорвалась с высоты 15 метров и скончалась по пути в больницу в карете "скорой помощи". Гийяр-Гийо работала на сцене цирка более 20 лет, у нее остались двое маленьких детей. Представления "Ка" временно приостановлены. Гибель артиста во время выступления стала первым подобным инцидентом за почти 30 лет существования Сirque du Soleil.


Всемирно известный цирк признали виновным в использовании недостаточно безопасного оборудования. Кроме того, выяснилось, что имели нарушения в ходе обучения артистов обращению с ним.


Также суд приговорил к штрафу в размере 7 тыс. долларов гостинично-развлекательный комплекс MGM Grand в Лас-Вегасе, где проходило шоу. Владельцев комплекса признали виновными в использовании сцены небезопасной конструкции и других нарушениях.


Представители Cirque du Soleil и MGM Grand опровергли факт нарушения техники безопасности и заявили, что будут подавать апелляции на решение суда.


С цирковыми артистами нередко происходят несчастные случаи как на репетициях, так и во время представлений. 23 октября 2012 года известная гимнастка Татьяна Тур получила тяжелые травмы во время выступления в столичном Центре циркового искусства в Измайловском проезде. 26-летняя акробатка во время выполнения сальто упала прямо на голову. Гимнастка была госпитализирована. Операция прошла успешно, врачи заявили, что артистка после восстановительного курса сможет вернуться к работе на манеже.


В сентябре 2010 года в петербургском "Цирке на Фонтанке" пострадала юная китайская артистка, гастролировавшая с труппой в России. Гимнастка не удержалась во время выполнения трюка "живая пирамида" и упала с двухметровой высоты. С диагнозом компрессионный перелом позвоночника девятилетняя девочка была госпитализирована.


В конце 2009 года похожее ЧП произошло в московском цирке имени Юрия Никулина на Цветном бульваре. 9 декабря там разбились воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы. Артисты сорвались с шестиметровой высоты и упали на лед во время репетиции сложного номера "Воздушные гимнасты на полотнах". У Юлии были диагностированы сотрясение мозга, перелом челюсти и голени. У Александра врачи установили переломы плеча и голени.


В 2009 году, в Канаде на репетиции шоу погиб украинский акробат Александр Журов. Артист, к тому времени репетировавший с цирком в течение нескольких месяцев, упал с батута и получил тяжелую травму головы.


2 апреля 2009 года в Хабаровске во время гастролей московского цирка "Морские звезды" разбился гимнаст. Несчастье случилось во время одной из плановых репетиций, когда артист вместе с коллегами отрабатывал цирковой номер "Полет". Гимнаст получил вывих шейного позвонка и повреждение спинного мозга.


В марте 2009 года на премьере шоу братьев Запашных в Петербурге акробат во время представления сорвался с 10-метровой высоты и на глазах у зрителей упал на арену: он получил тяжелые ушибы внутренних органов и вывихнул колени.


2 ноября 2008 года во время гастролей цирка Марицы Запашной в Ростове двое воздушных гимнастов сорвались с 20-метровой высоты вместе с качелями, на которых раскачивались. В тяжелом состоянии они были доставлены в реанимацию.


24 декабря 2008 года российский воздушный гимнаст Равшан Алимов разбился в цирке Blackpool Tower в британском Ланкашире, пытаясь исполнить на арене опасный трюк. Алимов упал с шестиметровой высоты на голову. Гимнаст был доставлен в реанимацию, где умер на следующий день.


В октябре 2006 года трагедией закончилась премьера представления "Созвездие Большой медведицы" в Иванове. Во время номера на вращающихся двухметровых кольцах сорвался один из акробатов. Он упал на арену цирка на спину с высоты около семи метров. Руководство цирка сообщило, что акробат отделался ушибом пяток. Однако, по данным СМИ, акробат, выступавший без страховки, получил множественные травмы и ушибы и был госпитализирован.


В феврале 2005 года в Красноярске во время гастролей московского цирка "Родео" сорвался с высоты трех с половиной метров 25-летний гимнаст Олег Усаков. ЧП произошло во время репетиции. Падение смягчил батут. Гимнаст получил сотрясение мозга и был госпитализирован.


28 октября 2002 года во время гастрольного выступления в китайском городе Гуанчжоу 39-летний воздушный гимнаст Андрей Привалов во время исполнения сложного трюка сорвался с четырехметровой высоты. Врачи зафиксировали тяжелую черепно-мозговую травму. Артист находился в коме свыше восьми месяцев.


 

Оригинал (на 31/10/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве избили и ограбили дочь Евстигнеева

В Москве избили и ограбили дочь Евстигнеева

В Москве избита и ограблена ведущая актриса театра "Современник" Мария Селянская. Она является дочерью актера Евгения Евстигнеева.

 

Банк через суд пытается выбить у Охлобыстина долги

Банк через суд пытается выбить у Охлобыстина долги

Банк "Холдинг-Кредит" обратился в суд с иском о взыскании с актера Ивана Охлобыстина более 2 млн рублей просроченного долга.

 

Евангельские христиане — адвентисты, баптисты или пятидесятники?

Евангельские христиане — адвентисты, баптисты или пятидесятники?

Словосочетание "евангельские христиане" используют несколько течений протестантизма, но объективный анализ вероучения различных протестантских деноминаций в свете Священного Писания определяет...

 

Ольга Сумская отменила венчание: муж не готов

Ольга Сумская отменила венчание: муж не готов

После новостей о том, что муж Ольги Сумской развлекается с моделями, актриса сообщила прессе, что отменила венчание.

 

Гимнастка из Ужгорода стала лицом "Шанель". Фото

Гимнастка из Ужгорода стала лицом "Шанель". Фото

Украинка стала первой европейской моделью, подписавшей постоянный контракт с легендарным домом моды "Шанель"

 

Сомалийских пиратов будут распугивать песнями Бритни Спирс

Сомалийских пиратов будут распугивать песнями Бритни Спирс

Военные проигрывают хиты "Baby One More Time" и "Oops! I Did It Again" на мощных колонках, направленных в сторону пиратов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::