Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/10/2013 17:39

"Эпицентр" купил "Новую Линию"

 "Эпицентр" купил "Новую Линию"

Компания Dragon Capital Investments Limited продала контрольный пакет акций крупной сети строительно-хозяйственных гипермаркетов формата ЧАО "Новая Линия" венчурному фонду "Оферент", входящему в группу компаний "Эпицентр", которая является крупнейшим игроком рынка с одноименной сетью гипермаркетов. Об этом сообщили в в инвестиционной компании "Драгон Капитал".


Стороны не комментируют условия сделки, ссылаясь на конфиденциальность. Продавец уточняет, что на внеочередном собрании акционеров ЧАО "Новая Линия" было принято решение о смене членов наблюдательного совета компании, а также утверждены в новой редакции устав и внутренние положения компании, передает Интерфакс-Украина.


Помимо того, с 1 ноября 2013 года к выполнению обязанностей генерального директора компании вместо Баранова Е.М. приступит Борис Артари-Колумб, до недавнего времени занимавший должность регионального директора ООО "Эпицентр К", говорится в сообщении.


"Мы довольны результатом своей инвестиции в "Новую Линию"… На данном этапе мы пришли к заключению, что дальнейший рост и развитие компании будут наиболее эффективны в руках стратегического инвестора", - приведен в документе комментарий управляющего директора "Драгон Капитал" Томаша Фиалы.


По словам представителя покупателя Юрия Симоненко, для группы компаний "Эпицентр" приобретение "Новой Линии" - следующий виток стратегического развития бизнеса. "Мы уверены, что это укрепит лидирующие позиции группы "Эпицентр" на рынке DIY-ритейла, позволит усилиться в новом формате", - сказал он.


"Новая Линия" - первая всеукраинская сеть гипермаркетов формата DIY и Home Improvement. Первый гипермаркет был открыт в Киеве в 2001 году, а в настоящий момент сеть включает 16 гипермаркетов по всей Украине общей торговой площадью свыше 230 тыс. кв. м.


Инвесткомпания "Драгон Капитал" стала совладельцем "Новой линии" в 2002 году, а в 2004-м в состав акционеров вошла инвесткомпания East Capital (Швеция). Чистый доход ЧАО "Новая линия" по итогам 2012 года снизился на 7,2% - до 2,53 млрд грн, а чистый убыток увеличился в два раза - до 32,4 млн грн. Годом ранее чистый доход ритейлера снизился на 1,2%, а чистый убыток сократился в 5,5 раза.


Группа "Эпицентр" с 2003 года развивает сеть одноименных строительно-хозяйственных гипермаркетов в Украине, принадлежит народному депутату от Партии регионов Александру Гереге и его жене, секретарю Киевсовета Галине Гереге. Головная компания группы "Эпицентр К" в 2012 году увеличила товарооборот на 20% - до 17 млрд грн.


Как сообщал MIGnews.com.ua,&В Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей (Госпотребинспекция) передала в Генеральную прокуратуру Украины материалы о нарушениях, выявленных в торговых сетях "Эпицентр" и "Эльдорадо" при продаже бытовой техники.


Новости по теме:


СМИ: Герега покупает сеть супермаркетов своего конкурента


Генпрокуратура займется "Эпицентром" и "Эльдорадо"


Крупнейшие торговые сети обвинили в сговоре и завышении цен

 

Оригинал (на 31/10/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

The Economist: Украинские олигархи видят свое спасение в ЕС

The Economist: Украинские олигархи видят свое спасение в ЕС

Украинская экономическая элита видит в Евросоюзе способ сохранения и обеспечения безопасности своего имущества и от российских олигархов, и от режима Виктора Януковича, пишет издание The Economist.

 

Аэрофлот может пересадить на самолеты пассажиров плацкарта

Аэрофлот может пересадить на самолеты пассажиров плацкарта

Аэрофлот зарегистрировал лоукостер «Добролет», взяв название из своего советского прошлого. Лоукостер будет летать в восемь российских городов, а затем и за рубеж. В Аэрофлоте обещают успешно...

 

Япония подала официальную жалобу на правительство Украины

Япония подала официальную жалобу на правительство Украины

Япония подала официальную жалобу в ВТО против правительства Украины за неоправданно высокие таможенные пошлины на импортные автомобили.

 

Предложен хитрый способ увеличить продажи КамАЗов в Индии

Предложен хитрый способ увеличить продажи КамАЗов в Индии

Долг Индии перед Россией, примерно равный миллиарду долларов, может быть хотя бы частично возвращен продажей российских грузовиков в этой стране. Такую хитроумную схему предложила госкорпорация...

 

Бирюлевская овощебаза лишит Москву трети фруктов и овощей

Бирюлевская овощебаза лишит Москву трети фруктов и овощей

Овощебазу в московском Бирюлево по решению суда закрыли на целых три месяца из-за жуткого санитарного состояния и бактерий, вызывающих туберкулез. Крупных супермаркетов типа «Перекрестка» и...

 

Roshen пожалуется на Россию в ВТО

Roshen пожалуется на Россию в ВТО

Быстрого возвращения украинской кондитерской продукции Roshen на рынок России не предвидится. По прибытии в Москву инспекторы Роспотребнадзора заявили о выявлении множества проблем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::