Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/11/2013 15:01

Размеры пособий по безработице в России в следующем году не изменятся


Пособие по безработице в России в 2014 году не увеличится, передает РИА "Новости". Это следует из проекта постановления "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 годВ»", размещенного на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.


Минимальный размер пособия по безработице составит 850 рублей, максимальный - 4900 рублей. Данные величины были установлены в 2009 году соответствующим постановлением.



При этом Минтруд подчеркивает, что в настоящее время количество вакансий, заявленных работодателями в два раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан. Именно поэтому пособие по безработице останется на прежнем уровне.


Низкая безработица и высокая потребность в работниках существенно повышают шансы на трудоустройство, и поэтому "минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2014 год устанавливаются в прежних размерах".


По данным Росстата, в сентябре безработица в стране составила 5,3% экономически активного населения - примерно 4 млн человек. Молодые люди в возрасте до 35 лет составляют 40% всех незанятых россиян. В сентябре работы лишились на 7 тысяч человек больше, чем ее получили. За август эта разница была еще больше - почти 39 тысяч человек.


По тем же данным, официально зарегистрированы в качестве безработных 900 тыс. человек, 700 тыс. из которых получали пособие по безработице.


Напомним, в конце сентября премьер-министр Дмитрий Медведев предупредил россиян о грядущих массовых сокращениях, в результате которых многим придется менять работу, профессию и место жительства. "Нас ждут непростые времена", - заявил Медведев на инвестиционном форуме в Сочи, пояснив: "в этот период нам пора воспользоваться нашим серьезным преимуществом - низким по сравнению с европейскими странами уровнем безработицы - и уйти от политики сохранения занятости любой ценой..."


Замминистра экономического развития Андрей Клепач также недавно не исключил, что уровень безработицы в России в следующем году может быть выше ранее заявленного прогноза, который составляет 5,7% экономически активного населения.


Право на пособия по безработице в России имеют граждане, зарегистрировавшиеся в специальных службах, при этом срок получения пособия не должен превышать 12 месяцев из 18. Исключительно на минимальное пособие могут рассчитывать те, кто был уволен с работы за нарушение дисциплины, выпускники учебных заведений, ранее не работавшие, а также те, кто был трудоустроен меньше 26 недель в течение года (основание: п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. в„– 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").


Социальные выплаты безработным гражданам (пособие по безработице, стипендия в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, оплаты труда на общественных работах) осуществляются за счет федерального бюджета.


Ранее в проекте федерального бюджета отмечалось, что на выплату пособий по безработице и других социальных пособий безработным гражданам в 2014 году будет выделено из федерального бюджета около 39 миллиардов рублей.


 

Оригинал (на 01/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за давления России ФПУ и УСПП просят о встрече с Януковичем

Из-за давления России ФПУ и УСПП просят о встрече с Януковичем

Федерация профсоюзов Украины и Украинский союз промышленников и предпринимателей направили Президенту Украину письма с просьбой о встрече.

 

Raiffeisen ничего не продает - просто мониторили рынок

Raiffeisen ничего не продает - просто мониторили рынок

Рынки Украины, Венгрии и Словении в настоящее время подвержены специальной оценке, поэтому выход RBI из указанных стран не исключен.

 

Россия готовится ввести пошлины в торговле с Украиной

Россия готовится ввести пошлины в торговле с Украиной

Премьер-министр РФ Медведев не исключил возможности введения санкций против Украины в случае ее ассоциации с ЕС.

 

Производитель о цене "скорых": журналисты все перепутали

Производитель о цене "скорых": журналисты все перепутали

Производитель скорых "НПО "Практика" прокомментировал слухи о завышенной стоимости машин: грубая фактическая ошибка неспециалистов.

 

СМИ: На что рассчитывает Украина в переговорах с "Газпромом"

СМИ: На что рассчитывает Украина в переговорах с "Газпромом"

Ключевые вопросы, которые станут темой дискуссии в Москве - это владение закачанным в октябре газом и отказ от приобретения новых объемов топлива до конца года.

 

Таможенный союз вводит новые ограничения для украинской продукции

Таможенный союз вводит новые ограничения для украинской продукции

Евразийская экономическая комиссия начала антидемпинговое расследование в отношении арматуры украинского производства, ввозимой на единую таможенную территорию стран ТС.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::