Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/01/2014 11:41

NASA раскритиковало Бейонсе за "опошление" катастрофы "Челленджера"


Новая песня Бейонсе "XO" подверглась резкой критике со стороны американского космического агентства NASA, обвинившего певицу в использовании в композиции шестисекундного отрывка из пресс-конференции, состоявшейся после аварии на шаттле "Челленджер" в 1986 году, сообщается в арт-блоге газеты The New York Times.


NASA выступило с заявлением, что катастрофа, в результате которой погибли семь человек, "никогда не должна быть опошлена".


"Авария "Челленджера" является важной частью нашей истории, трагическим напоминанием, что освоение космоса - рискованное и это нельзя недооценивать", - говорится в официальном заявлении пресс-секретаря NASA Лорен Б. Уорли.


Заявление космического агентства последовало после негативных отзывов о песне членов семей погибших астронавтов, в том числе, от вдовы капитана экипажа Дика Скоби Джун Скоби Роджерс, которая заявила, что эмоционально очень тяжело слышать в начале песни слова "основная неисправность" (major malfunction). Она сравнила это с использованием аудиозаписи покушения на Кеннеди или теракта 11 сентября и заявила, что подобные приемы не должны использоваться "для ударного эффекта в поп-музыке".


Между тем, сама Бейонсе поясняла, что записала песню "XO" с искренними намерениями поддержать семьи погибших в результате катастрофы "Челленджера". По ее словам, авторы песни включили отрывок с пресс-конференции в песню как дань погибшим членам экипажа и как знак того, что они никогда не будут забыты.


Катастрофа шаттла "Челленджер" произошла 28 января 1986 года, когда космический корабль взорвался на 73-й секунде полета, что привело к гибели всех семерых членов экипажа. Шаттл разрушился над Атлантическим океаном возле побережья центральной части полуострова Флорида в США.


В результате поисково-спасательной операции, со дна океана были подняты многие фрагменты корабля, в том числе и отсек экипажа. "Шаттлы" тогда не имели системы аварийного покидания, которой они были оборудованы лишь после этой катастрофы, и шансов на спасение у экипажа не было. Астронавты не могли пережить удара жилого отсека о водную поверхность на скорости 333 км/ч, когда перегрузка достигла 200 g.


Композиция "XO" является одним из синглов с альбома Бейонсе "Beyonce", вышедшего 13 декабря 2014 года. Альбом выпустили без предварительного анонсирования, он позиционировался как "визуальный" - к каждому треку был снят видеоклип.


 

Оригинал (на 02/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Три "звезды" Майдана стали лауреатами премии им.Стуса

Три "звезды" Майдана стали лауреатами премии им.Стуса

За активную гражданскую позицию, продемонстрированную на Евромайдане, лауреатами ежегодной премии им. Василия Стуса стали певица Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук и лидер группы "Тартак" Сашко...

 

Анна Герман знает правду о состоянии после смерти

Анна Герман знает правду о состоянии после смерти

Анна Герман, народный депутат от Партии регионов в Верховной Раде Украины, стоит на библейских позициях в вопросе состояния после смерти. Отвечая на вопрос журналистов, кто будет воскрешать...

 

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе

Подростки в возрасте 12-15 лет очень часто подвергаются насилию в школе, что притормаживает развитие личностных качеств, приводит к состоянию низкой самооценки и серьезно усложняет жизнь молодого...

 

Шварценеггер записал обращение к гражданам Украины. Видео

Шварценеггер записал обращение к гражданам Украины. Видео

Экс-губернатор Калифорнии и известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер записал обращение к украинскому народу.

 

Ани Лорак выложила в сеть ФОТО в бикини и с кокосами

Ани Лорак выложила в сеть ФОТО в бикини и с кокосами

Популярная украинская певица Ани Лорак отправилась с мужем "в теплые края", а теперь радует поклонников интересными фотографиями.

 

Кинокритики США назвали лучший фильм года

Кинокритики США назвали лучший фильм года

Ассоциация кинокритиков США (Broadcast Film Critics Association) назвала лучшим фильмом 2013 года историческую драму "Двенадцать лет рабства" (12 Years a Slave) Стива Маккуина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::