Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2014 10:32

В Киеве в восьмой раз прошло факельное шествие в день рождения Бандеры


В Киеве состоялось факельное шествие в 105-ю годовщину рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры, мероприятие устроено партией "Свобода". По центральным улицам города с зажженными факелами 1 января прошли тысячи людей, сообщает ТСН.



На шествии присутствовали главные "свободовцы" - Олег Тягнибок, Андрей Мохник и Игорь Мирошниченко. По данным
"КиевСегодня.ua", в шествии приняли участие около 10 тысяч человек, в основном молодые люди. Участники скандировали лозунги "Бандера - наш герой", "Банду геть!" и "Бандера прийде - порядок наведе". Националисты под черно-красными флагами ОУН прошли по центру города от Михайловской площади до Национального университета имени Тараса Шевченко.



Накануне шествия председатель партии "УДАР" Виталий Кличко открестился от какого-либо отношения к нему своих политических соратников и участников недавно созданного Всеукраинского объединения "Майдан". По его словам, это исключительно инициатива партии "Свобода". "Я вчера общался с Олегом Тягнибоком (лидер ВО "Свобода" - прим. NEWSru.com) и сказал, что это исключительно шествие, в котором принимает участие партия "Свобода", цитирует Кличко "УНИАН.



"На Майдан пришли не те люди, которые поддерживают партии, которые поддерживают того или другого человека, а люди пришли бороться за себя, и не нужно окрашивать в те или другие цвета Майдан", - заявил лидер "УДАРа", отметив при этом, что Тягнибок его "услышал".



Митинги сторонников ОУН состоялись также в центре Львова, в Хмельницком и Ивано-Франковске, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, во Львове, как передает УУН, колонна численностью около 1000 человек подошла к самому большому на Украине памятнику Степану Бандере, где прошло вече. Участники мероприятия держали в руках факелы и плакаты с портретами героев освободительного движения. О каких либо происшествиях во время шествий не сообщается.



В "Свободе" отмечают, что факельный марш в честь дня рождения проводника ОУН Степана Бандеры уже стал традиционным - в этом году он состоялся в столице в восьмой раз. Напомним, в центре Киева в последнее время и без того неспокойно - на Майдане Незалежности с 21 ноября продолжаются антиправительственные митинги протеста.



Лидер и идеолог украинского националистического движения ХХ века Степан Бандера, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, является фигурой, вносящей раскол в современное украинское общество, напоминает ИТАР-ТАСС. Оценки его деятельности колеблются от абсолютно положительных в ряде западных областей страны до резко отрицательных на остальной территории Украины.


 

Оригинал (на 02/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Сенегала освободили российское судно «Олег Найденов»

Власти Сенегала освободили российское судно «Олег Найденов»

Сенегальские депутаты приняли решение об освобождении задержанного военными в начале января траулера «Олег Найденов», чтобы не портить отношения с Россией - сообщили дипломатические источники....

 

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

«Байконур строился практически на пустом месте. Там не было ничего. А место для космодрома Восточный выбиралось, исходя из того, что значительная часть инфраструктуры, в том числе и жилой фонд, уже...

 

Экс-премьера Румынии посадили в тюрьму на четыре года

Экс-премьера Румынии посадили в тюрьму на четыре года

Верховный суд Румынии приговорил экс-премьер-министра страны Адриана Нэстасе к четырем годам заключения за взяточничество.

 

Закон о клевете должен быть один для всех

Закон о клевете должен быть один для всех

Ответственность за беззаконие является неотъемлемой составляющей в законодательстве всех цивилизованных стран. В идеале закон о клевете, предусматривающий санкции за нарушение девятой заповеди...

 

Пеле поблагодарил всех за награду, которой ему так не хватало

Пеле поблагодарил всех за награду, которой ему так не хватало

Король футбола Пеле не скрывал своих эмоций после того, как ему был вручен "Золотой мяч" за вклад в развитие футбола.

 

Президента Франции обвинили в измене первой леди

Президента Франции обвинили в измене первой леди

Французские журналисты обвинили президента Франсуа Олланда в измене своей гражданской супруге и пообещали опубликовать фотографии, подтверждающие это.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::