Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2014 22:42

Министр обороны Эстонии высказался за постоянное военное присутствие США в его стране


Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу высказался за постоянное военное присутствие США в его стране. "Я был бы очень рад видеть постоянное присутствие США у меня на родине", - заявил он, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, как передает ИТАР-ТАСС.


Вопрос возник в контексте обсуждения ситуации в балтийском регионе, который Рейнсалу считает "единственным в НАТО, где военно-стратегический баланс складывается не в пользу альянса". В подтверждение он сослался, в частности, на прошлогодние натовские учения SteadFast Jazz с участием примерно шести тысяч человек и российско-белорусские стратегические учения "Запад-2013", в которых, по словам эстонского министра, было задействовано до 100 тысяч военнослужащих.


О соседстве с Россией Рейнсалу в целом говорил с тревогой, отмечает корреспондент агентства. "Будет ли оттуда исходить угроза или нет, теперь уже не чисто политический вопрос, - сказал он. - И с военной точки зрения, как мы понимаем, баланс в нашем регионе складывается теперь не в пользу НАТО".


Впрочем, министр подчеркивал, что "не хочет звучать параноидально" и считает "угрозу военных действий или военного конфликта в регионе на сегодняшний день, несомненно, очень низкой".


На вопрос о сохранении в ряде стран Европы тактического ядерного оружия США эстонский министр заявил, что считает "ядерное сдерживание крайне необходимым для НАТО".


Его также попросили дать заочный ответ людям, считающим, что после окончания Холодной войны НАТО превратилась на международной арене в "антагониста или агрессора". Рейнсалу с этим не согласился, подчеркнув, что, по его убеждению, "действия НАТО в различных сценариях вполне оправданны принципами свободы, человеческого достоинства и гуманитарными соображениями".


Отвечая на вопрос о ситуации на Украине, Рейнсалу сказал, что "испытывает, мягко говоря, большие сомнения в том, что (Виктор) Янукович приведет свою страну в Европу". "Нет, он (президент Украины) этого не сделает", - добавил эстонский министр.


Как пояснили в посольстве Эстонии в США, главная цель рабочего визита Рейнсалу в Вашингтон - двусторонняя встреча и переговоры с американским коллегой Чаком Хейгелом.


 

Оригинал (на 06/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

«Байконур строился практически на пустом месте. Там не было ничего. А место для космодрома Восточный выбиралось, исходя из того, что значительная часть инфраструктуры, в том числе и жилой фонд, уже...

 

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег Найденов». Судно с 62 россиянами на борту, груз которого оценивается в полмиллиона...

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

Путин призвал быстрее строить «Восточный»

На совещании по развитию космической отрасли в пятницу Владимир Путин поручил ответственным лицам внимательнее отнестись к соблюдению графиков строительства космодрома «Восточный», которые...

 

Президента Франции обвинили в измене первой леди

Президента Франции обвинили в измене первой леди

Французские журналисты обвинили президента Франсуа Олланда в измене своей гражданской супруге и пообещали опубликовать фотографии, подтверждающие это.

 

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

Вдова казненного в декабре Чан Сон Тхэка отсутствовала на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::