Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2014 11:43

На "Евромайдане" отметили Рождество, задержав провокатора и вызвав опасения милиции


В рождественскую ночь в палаточном лагере на киевском Майдане находились 50 тысяч человек, "огромная семья", рассказал один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко. По его словам, праздник был душевным и трогательным, однако в киевской милиции придерживаются другой точки зрения.


"Мы раздавали рождественскую кутью, многие демонстранты обменивались небольшими подарками - бутылка шампанского, теплые перчатки. У нас на Украине есть обычай помогать на Рождество как можно большему числу людей. Считается, что это приносит счастье", - цитирует интервью Кличко немецкому журналу Bild.


Знаменитый боксер и лидер партии УДАР объявил, что "отныне по всей стране будут проводиться крупные забастовки", и "следующее Рождество вместе с народом на Майдане будет отмечать уже новый президент". Отметим, по данным украинского "5 канала", Кличко завысил число находившихся на Майдане людей в 10 раз.



В ночь перед Рождеством украинские националисты устроили в Киеве "Казацкие забавы" - шествие с националистическими лозунгами и бейсбольными битами. По пятам за активистами следовали спецназовцы из отряда "Беркут" на двух автобусах и патрульном автомобиле. Представители сил правопорядка наблюдали за тем, как стены ресторана "Эгоист", якобы принадлежащему временному главе Киева Анатолию Голубченко, обклеили наклейками и обрисовали надписями "Внимание, собственность бандитов" и "Покупая здесь, вы поддерживаете Партию регионов", сообщает NEWSru.ua.


При попытке попасть на "Евромайдан" с травматическим оружием был задержан мужчина, в котором охрана заподозрила провокатора. Митингующие заметили, как он достал пистолет, перезарядил его и положил в карман. Подозрительного мужчину передали милиции для разбирательств.


Больше никаких серьезных инцидентов во время рождественских мероприятий в Киеве не зафиксировано. Молодой человек, заявивший в милицию, что его облили зеленкой, уже забрал свое заявление. Празднование прошло в темноте - в центре Киева была отключена подача электроэнергии.


В то же время киевская милиция в очередной раз призвала участников протестов не идти на поводу у провокаторов, которые подстрекают людей к активным противоправным действиям.


"В последнее время в сети Интернет периодически появляются сообщения со ссылкой на отдельных лидеров, как политических партий, так и общественных организаций, высказывания которых подпадают под признаки ряда уголовных преступлений. Организаторы массовых акций призывают митингующих блокировать не только некоторые административные здания, улицы, но и частное жилье отдельных граждан. С точки зрения закона подобные действия являются не только противоправными, но и грубо нарушают конституционные права и свободы других граждан, часто приводят к конфликтным ситуациям с правоохранителями и рядовыми гражданами", - цитирует "Интерфакс" сообщение ГУ МВД Украины в Киеве.


А в среду, 8 января, сенат США принял резолюцию с обращением к украинским властям с рекомендацией воздержаться от применения силы в отношении мирных демонстрантов и предупреждением о возможном введении санкций.


"В случае дальнейшего насилия со стороны властей в отношении мирных демонстрантов, президент и Конгресс должны рассмотреть, следует ли применять целенаправленные санкции, в том числе визовые, и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за заказ или осуществление насилия", - говорится в документе, передает "Интерфакс".


 

Оригинал (на 08/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

Леонардо Ди Каприо сценой блуда испортил "Титаник"

В этом году известный актер Леонардо Ди Каприо среди фаворитов кинопремии "Золотой глобус". Популярность он обрел после выхода в свет фильма "Титаник", но и запомнился обществу позорной сценой...

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

ВМФ РФ решил опробовать новый принцип строительства кораблей

ВМФ РФ решил опробовать новый принцип строительства кораблей

Минобороны запланировало апробировать не применявшийся ранее в России модульный принцип строительства кораблей. О такой возможности представители ВМФ говорили уже несколько лет, но теперь планы...

 

Врачи зафиксировали побои у экипажа «Олега Найденова»

Врачи зафиксировали побои у экипажа «Олега Найденова»

Медики зафиксировали факт нанесения побоев трем россиянам - членам экипажа судна «Олег Найденов», которое арестовано в Сенегале. Капитану Вадиму Манторову в понедельник должны сделать...

 

Процедура получения визы в Россию может усложниться

Процедура получения визы в Россию может усложниться

Министерство иностранных дел, приняв во внимание опыт США и Великобритании, с июля 2014 года может изменить процедуру въезда в страну. МИД предлагает снимать отпечатки пальцев у всех иностранцев...

 

Запускается программа обучения россиян за границей

Запускается программа обучения россиян за границей

Около трех тысяч студентов могут рассчитывать на то, что оплату их обучения в ведущих иностранных вузах возьмет на себя госбюджет. Для кого предназначается такое поощрение, каким образом Россия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::