Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2014 20:17

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.


Самые суровые морозы охватили территорию, на которой проживают примерно 190 миллионов человек. Невероятно низкие температуры были вызваны полярным циклоном, пришедшим из Арктики.


В штате Кентукки сбежавший из тюрьмы заключенный вернулся обратно в тюрьму, чтобы согреться. В некоторых районах Среднего Запада США температура воздуха опустилась до отметки -26, что более характерно для побережья Антарктики зимой.


Погода обновила исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.


В маленьком городке Хелл (в переводе с английского - "ад") в штате Мичиган температура воздуха опустилась до -17 градусов, вызвав многочисленные шутки в Интернете, что погода так испортилась, что замерзла даже преисподняя.


Во вторник самая низкая температура, -37 градусов, была зарегистрирована в городе Эмбаррас (штат Миннесота). Это ниже температуры, недавно зарегистрированной на Марсе.


Экстремальные погодные условия привели к хаосу на дорогах и в аэропортах. Во вторник в США отменили почти 2700 авиарейсов. Более 500 пассажиров трех поездов, направлявшихся в Чикаго, застряли в железнодорожных вагонах на севере штата Иллинойс, после того как рельсы покрылись снегом и льдом.


Стоит отметить, что даже привыкшие к суровым зимам канадцы оказались неподготовленными к таким холодам. В некоторых частях Онтарио столбик термометра во вторник утром опустился до -30, что привело к отмене рейсов в международном аэропорту Торонто.


Дороги в Торонто и Оттаве покрылись гололедом.


По сообщениям агентства Associated Press, даже в тропиках, на Гавайях, температура опустилась до 7 градусов ниже нуля по Цельсию. Правда, эта температура была зарегистрирована на вершине спящего вулкана Мауна Кеа.


В Антланте, в штате Джорджия температура опустилась на 25 градусов ниже средней многолетней для этого времени года.


Жители штатов Среднего Запада продолжают раскапывать дома и машины после обильных снегопадов. Здесь выпало больше 61 см снега.


Как ожидается, вскоре в Северной Америке должно потеплеть. Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни температура в США поднимется выше нуля.






Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее на регион обрушился снежный шторм, жертвами которого стали по меньшей мере 16 человек. По всему региону были отменены более 2,3 тысячи рейсов, закрыты сотни школ, перекрыты некоторые шоссе.


По материалам Русская служба ВВС


Новости по теме:


США готовятся к морозам в 50 градусов


"Полярная воронка" принесла в США аномальные морозы. ФОТО


Снежная буря и ледяной дождь в Канаде. ФОТО


Среди зимы дожди затопили Францию и Британию. ФОТО

 

Оригинал (на 08/01/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России отключают телеканал, освещающий события в Украине

В России отключают телеканал, освещающий события в Украине

В России местные операторы прекращают вещание независимого телеканала "Дождь". Об этом в соцсетях сообщают жители Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, других городов.

 

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который уже четыре недели находится в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, вошел в фазу постепенного пробуждения.

 

ВМФ РФ решил опробовать новый принцип строительства кораблей

ВМФ РФ решил опробовать новый принцип строительства кораблей

Минобороны запланировало апробировать не применявшийся ранее в России модульный принцип строительства кораблей. О такой возможности представители ВМФ говорили уже несколько лет, но теперь планы...

 

Задержаны подозреваемые в стрельбе в московском метро

Задержаны подозреваемые в стрельбе в московском метро

Герои резонансного видеоролика о стрельбе в метро по уроженцу Дагестана, наконец, задержаны. Стрелявшими оказались отец и сын. Несмотря на то, что потерпевший не стал писать заявление на обидчиков,...

 

Папа Римский копирует египетских фараонов

Папа Римский копирует египетских фараонов

Римские понтифики начиная с появления папства на политической карте мира в 538 году всегда претендовали на титул божества. Средневековые папы римские силой насаждали обществу без преувеличения...

 

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

Министерство внутренних дел России заказало разработку аппарата, позволяющего распознать террориста-смертника на расстоянии 10 метров. По словам экспертов, речь идет о действительно нужной, хотя и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::