Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/01/2014 02:17

Сирийские оппозиционеры отложили на десять дней решение вопроса об участии в "Женеве-2"


Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии перенесла на 17 января рассмотрение вопроса о своем участии в мирной конференции "Женева-2".


"До сих пор нет никаких гарантий, что предстоящий международный форум завершится успехом и позволит осуществить цели сирийской революции", - пояснил, как передает ИТАР-ТАСС, источник в секретариате этой крупнейшей группировки зарубежной оппозиции, базирующейся в Стамбуле.


Между тем НКОРС уже получила официальное приглашение от генерального секретаря ООН Пан Ги Муна принять участие в конференции, которая стартует в Швейцарии 22 января.


Выходит, что об участии или неучастии крупнейшего объединения оппозиционных группировок Сирии в международной конференции в Швейцарии станет известно только за пять дней до ее начала, отмечает РИА "Новости".


Планируется, что на конференции в Швейцарии, которая стартует 22 января, представители властей и зарубежная сирийская оппозиция впервые сядут за стол переговоров под эгидой ООН, России, США и ряда европейских и арабских стран.


Оппозиционеры считают, что инициаторы конференции, прежде всего Россия и США, не дали оппозиции "достаточных гарантий, которые обеспечили бы достижение положительного результата "Женевы-2". По их мнению, на конференции должна быть сформирована временная структура, которой будет передана власть, а участие действующего сирийского президента Башара Асада в политическом будущем Сирии должно быть исключено.


Ранее во вторник, 7 января, министр информации Сирии Омран аз-Зоаби заявил, что по итогам диалога с оппозицией может быть сформировано правительство национального единства или расширенный кабинет министров, однако о "переходной администрации", как это было в Ираке во время американской оккупации, не может быть и речи.


Дамаск неоднократно заявлял, что готов к участию в конференции без предварительных условий, но не намерен передавать власть.



Отколовшимся дали неделю, чтобы вернуться



Вопрос участия в "Женеве-2" оппозиционеры воспринимают настолько чувствительно, что дискуссия спровоцировала конфликт между членами коалиции, и около 45 делегатов покинули зал заседаний.


НКОРС дала заявившим в понедельник, 6 января, о выходе из коалиции шести движениям неделю, чтобы обдумать принятое решение и отказаться от него, передает РИА "Новости" со ссылкой на спутниковый телеканал Sky News Arabia.


"Нацкоалиция дает покинувшим объединение неделю на изменение решения, возвращение в коалицию и решение всех разногласий за столом переговоров", - заявил представитель НКОРС.


Как сообщалось ранее, во второй день съезда генассамблеи оппозиционной сирийской Нацкоалиции под Стамбулом шесть политических движений (около 40 членов коалиции) заявили о выходе из объединения. Сделали они это "в знак протеста против узурпирования власти в Нацкоалиции определенными силами, преследующими собственные, далекие от революционных, цели и оторванными от ситуации в Сирии и целей сирийского народа".


Покинувшие коалицию движения ("Туркменское движение", "Клуб представителей бизнеса", "Местные советы", "Высший совет революционного командования", блок бывшего генсека Нацкоалиции Мустафы ас-Саббага и "Генштаб революционных сил Сирии") пообещали создать собственный "политический щит" для "подлинной" защиты интересов сирийского народа.


Руководство Нацкоалиции направило к отколовшимся союзникам переговорщиков.


Съезд был рассчитан на два дня, но из-за разногласий его пришлось продлить еще на сутки. Организаторы запретили присутствие на заседаниях журналистов и иностранных гостей, не разрешили делегатам пользоваться мобильными телефонами.


 

Оригинал (на 08/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Камп Ноу" превратится в кладбище для болельщиков

"Камп Ноу" превратится в кладбище для болельщиков

Поклонники "Барселоны" получат возможность быть похороненными под полем стадиона "Камп Ноу" за три тысячи евро.

 

В России отключают телеканал, освещающий события в Украине

В России отключают телеканал, освещающий события в Украине

В России местные операторы прекращают вещание независимого телеканала "Дождь". Об этом в соцсетях сообщают жители Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, других городов.

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

В Барселоне пройдет жеребьевка Евробаскета-2015 и ЧМ-2014

В Барселоне пройдет жеребьевка Евробаскета-2015 и ЧМ-2014

В Барселоне состоится жеребьевка 2-го квалификационного раунда Евробаскета-2015 и финальная жеребьевка чемпионата Мира-2014 по баскетболу.

 

Гражданам Болгарии и Румынии больше не нужны разрешения на работу в ЕС

Гражданам Болгарии и Румынии больше не нужны разрешения на работу в ЕС

Граждане Болгарии и Румынии с 1 января больше не нуждаются в разрешении на работу для трудоустройства в странах Евросоюза, говорится в заявлении еврокомиссара по вопросам занятости Ласло Андора.

 

Спортивный календарь на 2014 год

Спортивный календарь на 2014 год

Все значимые события в мировом спорте – от Олимпиады в Сочи (Россия) до чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро (Бразилия) - собраны в один список.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::