Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/01/2014 08:15

Россия помешала принятию в Совбезе антисирийского заявления

Россия помешала принятию в Совбезе антисирийского заявления Инициатива Великобритании, предлагавшей Совбезу ООН осудить действия властей Сирии, которые начали авиационный обстрел удерживаемого повстанцами Алеппо, не нашла поддержки. Россия, как и прежде, заблокировала принятие подобного заявления, сочтя его несбалансированным, и напомнила об ответственности оппозиции за происходящее в стране. Западные страны не смогли принять в ночь на четверг проект заявления Совбеза ООН, осуждающий действия властей Сирии в связи со сложившейся в стране ситуацией.
По данным дипломатических источников, с инициативой принятия документа выступила Великобритания, передает ИТАР-ТАСС.
По данным Франс Пресс, в проекте заявления, предлагалось «осудить авиаудары, в результате которых с 15 декабря погибли свыше 700 человек».
По словам собеседника агентства, в ходе работы над документом, представленным во вторник, российская делегация &В «указала на несбалансированный характер проекта заявления» и предложила внести в него изменения, в частности, настояв на упоминании преступлений оппозиции. Кроме того, Москва настаивала на исключении из документа любых упоминаний о произошедшем в Алеппо.
«Однако, это не устроило авторов текста, и по истечении суток он был снят с рассмотрения», - сказал дипломат.
Ранее с предложением принять аналогичный проект заявления уже выступали США. Документ, главным образом, основывался на сообщениях СМИ и неназванных «правозащитников» о применении в Алеппо сирийскими властями неизбирательного вооружения, в том числе зажигательных бомб и ракет «Скад».
Как сообщили впоследствии в МИД России, американской стороне были предложены «ряд конструктивных поправок к тексту документа с целью придания ему более сбалансированного характера». Однако, они не были приняты, и проект заявления был снят с обсуждения.
Напомним, с середины декабря Алеппо, контролируемый оппозиционными силами,&В  стал ареной боевых действий между правительственными войсками и&В боевиками. По данным базирующегося в&В Лондоне Сирийского центра мониторинга за&В соблюдением прав человека (OSDH), в&В результате начавшегося 15 декабря обстрела города самолетами военно-воздушных сил Сирии, погибло уже более 300 человек.
С осуждением происходящего ранее выступили США. «Сирийское правительство должно придерживаться данным в&В ноябре обещаниям делать больше для&В обеспечения безопасной и&В беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, чтобы миллионы сирийских мужчин, женщин и&В детей имели доступ к&В экстренно необходимой помощи», - заявлял в этой связи представитель Белого дома Джей Карни.

А генсек Национальной коалиции оппозиционных и&В революционных сил Сирии Бадр Джамус ранее заявил, что представители организации не поедут на запланированную на 22 января очередную мирную конференцию в Женеве, если правительственные войска не&В прекратят обстрел Алеппо.

В последнее время, отмечают наблюдатели, &В на территории Сирии обострилось противостояние между оппозиционными формированиями и исламистскими группировками, связанными с «Аль-Каидой», самыми крупными из которых являются «Джебхат ан-Нусра»&В  и «Исламское государство Ирака и Леванта» . &В За последние четыре дня по меньшей мере 274 человека были убиты в&В ходе боестолкновений между боевиками сирийской вооруженной оппозиции и&В радикальными исламистами, передает РИА «Новости». Среди погибших оказалось более 40 мирных граждан.
Добавим, что уже в эту пятницу заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман посетит Москву для проведения консультаций в преддверии женевских переговоров.
В понедельник в Париже состоится встреча главы российского МИДа Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, на которой, как ожидается, будет обсуждаться вопрос участия в конференции «Женева-2» Ирана.

 

Оригинал (на 09/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прозападные либералы играют в нацизм

Прозападные либералы играют в нацизм

Радикализация Майдана привела к выходу протестной энергии ультранационалистов из-под контроля системных политиков, считавших себя вождями народного митинга. Российские радикальные либералы точно...

 

Военно-политические итоги 2013 года

Военно-политические итоги 2013 года

2013-й стал годом, крайне насыщенным с точки зрения событий как чисто военных, так и военно-политических. Сила оружия либо напрямую, либо угрозой своего применения отчетливо влияла на происходящее...

 

Происходящее на Украине дает шанс к воссоединению России

Происходящее на Украине дает шанс к воссоединению России

С каждым днем киевского кризиса развал и раздел Украины уже в ближайшие годы из гипотетического сценария постепенно превращаются в единственно вероятный. Но пути к ликвидации украинской...

 

Украина может стать главной темой саммита Россия – ЕС

Украина может стать главной темой саммита Россия – ЕС

Из-за Украины открывающийся во вторник саммит России и Евросоюза в Брюсселе станет одним из самых сложных в истории двусторонних отношений. Встреча может стать поворотной точкой не просто в кризисе...

 

Каждый сможет участвовать в формировании Общественной палаты

Каждый сможет участвовать в формировании Общественной палаты

Началось формирование нового состава Общественной палаты РФ – стала известна президентская квота из 40 человек. Это не просто обновление палаты, это совершенно новый этап в поиске настоящих...

 

Верховный суд решил освободить Платона Лебедева

Верховный суд решил освободить Платона Лебедева

Экс-глава «Менатепа» Платон Лебедев уже в ближайшее время выйдет на свободу. Решение о смягчении ему наказания до срока в 10 лет 6 месяцев и 22 дня, то есть фактически уже отсиженного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::