Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2014 11:40

Бывшему шеф-редактору «Ура.ру» Пановой дали два года условно

Бывшему шеф-редактору «Ура.ру» Пановой дали два года условно Шеф-редактор «Ура.ру» Аксана Панова признана виновной по статьям о вымогательстве и принуждении к сделке и невиновной в злоупотреблениях полномочиями. Ленинский суд Екатеринбурга приговорил ее к двум годам лишения свободы условно и денежному штрафу. Также Панова лишена права заниматься журналистикой в течении двух лет. Сама она расценила приговор, как свою победу, но все равно намерена его обжаловать. Ленинский суд Екатеринбурга в четверг приговорил бывшего шеф-редактора информагентства «Ура.ру» Аксану Панову к двум годам лишения свободы условно. Ее признали виновной по двум статьям УК РФ - «принуждение к сделке» (ч. 1 ст. 179 УК РФ) и «вымогательство» (ч. 2 ст. 163 УК РФ).
В качестве дополнительного наказания суд запретил Пановой заниматься журналистской деятельностью сроком на два года, передает РИА «Новости» из зала суда.
Кроме того, Панова должна была заплатить штрафы в размере 100 и 300 тыс. рублей. добавляет ИТАР-ТАСС. Однако по эпизоду, связанному с обвинением в «принуждении к сделке», она была освобождена от уплаты штрафа в 100 тыс. за истечением срока давности, отмечает «Интерфакс». Таким образом, всего, по решению суда, Панова должна выплатить 300 тыс. рублей.
Ранее в четверг суд переквалифицировал обвинение по эпизоду, связанному со Свердловским областным телевидением, изменив статью на более мягкую - с «вымогательства» на «принуждение к сделке».
Кроме того, судья посчитал, что вина Пановой по эпизоду со злоупотреблением не доказана – она признана невиновной по нему.
С имущества Аксаны Пановой сняли арест, гражданские иски оставлены без рассмотрения, сообщает в свою очередь агентство&В Znak.com, в котором подсудимая работает шеф-редактором.
По эпизоду о злоупотреблении полномочиями и по статье об обналичивании денежных средств Панова была оправдана. По мнению суда, средства со счетов «Ура.ру», о которых шла речь в деле, были потрачены Пановой на нужды информационного агентства, а не на личные цели, как предполагало следствие. Сама Панова утверждала, что направила их на выплату зарплат, а также говорила, что это ее собственные средства.
Добавим, что приговор в законную силу пока не вступил. И уже известно, что осужденная за вымогательство Аксана Панова намерена обжаловать приговор. Об этом она сама сообщила журналистам.
«Безусловно, мы все это будем обжаловать»,&В - сказала она, добавив, что «условный приговор в России - это оправдание».
Ранее прокурор в ходе прений просил приговорить Панову к пяти годам условно с испытательным сроком на четыре года и выплате штрафа в размере 1 млн рублей, а также запретить ей заниматься журналистской деятельностью сроком на два года.
Прокурор считает, что Панова должна возместить потерпевшим причиненный ущерб. Подсудимая же в своем последнем слове заявила, что не признает вину и считает суд над собой спектаклем.
На оглашении приговора присутствовал мэр &В Екатеринбурга Евгений Ройзман, а также несколько других общественных и политических деятелей, в том числе депутат областного законодательного собрания Георгий Перский.
Напомним, что экс-шеф-редактор «Ура.ру» и шеф-редактор издания Znak.com Аксана Панова летом прошлого года возглавляла предвыборный штаб кандидата в мэры Екатеринбурга Ройзмана.
Также за оглашением приговора следили несколько десятков журналистов.
В декабре суд Екатеринбурга&В снял&В с бывшего шеф-редактора информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой обвинение по эпизоду с мошенничеством. За Пановой также признали право на реабилитацию по этому эпизоду.
Тогда же прокурор попросил для бывшего шеф-редактора «Ура.ру» условный срок.
Уголовное дело в отношении Пановой было возбуждено по факту перечисления со счета интернет-портала «Ура.ру» более 12 млн рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Пановой также было предъявлено обвинение в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений.
Судебный процесс по делу Пановой начался в июле прошлого года. Всего с осени 2012 года рассматривалось четыре дела.

 

Оригинал (на 09/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов возобновят

Скандал с отказом ряда экспресс-перевозчиков, доставляющих в Россию посылки из заграничных интернет-магазинов, близок к завершению. Представители коммерческих компаний и государственных органов...

 

Дядю Ким Чен Ына заживо скормили стае голодных собак

Дядю Ким Чен Ына заживо скормили стае голодных собак

Дядю северокорейского лидера Ким Чен Ына и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого три дня не кормили.

 

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй пока отказывается давать конкретные комментарии относительно того, вернется ли он на ринг или нет.

 

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

Возле посольства Украины в Минске задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи

ОМОН и люди в штатском возле посольства Украины в Минске (Беларусь) задержали 12 человек, которые пришли зажечь свечи по погибшим в Киеве людям.

 

Будущее планеты

Будущее планеты

Наблюдая за тенденцией стремительного увеличения конфликтов, аморальности и природных катаклизмов у каждого человека появляется вполне логический вопрос — что же произойдет с нашей планетой в...

 

Ольга Баталина: Нужно снять избыточные требования

Ольга Баталина: Нужно снять избыточные требования

«Необходимо снять избыточные требования к тем людям, которые являются хорошими родителями, но в силу ограничений не могут усыновить ребенка», – рассказала газете ВЗГЛЯД первый заместитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::