Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2014 19:02

Премьер-министр Туниса подал в отставку в надежде положить конец политическому кризису


Премьер-министр Туниса Али Лараед подал в отставку, выполняя данное в прошлом году обещание правительства, сформированное исламистским движением "Ан-Нахда". Таким образом Лараед надеется положить конец политическому кризису, в котором оказалась страна, сообщает BBC News.



"Согласно взятым на себя обязательствам, я подал прошение об отставке правительства", - заявил Лараед. "Я передал президенту прошение об отставке", - сказал он журналистам. Он пояснил, что в ближайшие дни будет сформировано временное правительство. Президент Туниса, однако, дал премьеру поручение продолжить исполнять свои обязанности до формирования нового правительства, которое возглавит Мехди Джомаа.



Согласно местному законодательству, нынешний кабинет министров официально сложит свои полномочия после назначения нового премьер-министра и создания нового правительства. Для этого политическая партия, обладающая большинством мест в парламенте, представляет кандидатуру премьера президенту страны. Как напоминает ИТАР-ТАСС, 4 декабря 2013 года в рамках "национального диалога" по выходу из политического кризиса кандидатом на эту должность был выбран министр промышленности Мехди Джомаа.


В 15-дневный срок будущий глава правительства должен сформировать кабинет министров, подготовить программу и представить ее главе государства. Затем в 3-дневный срок председатель Национальной учредительной ассамблеи (парламент страны. - Прим. NEWSru.com) организует пленарное заседание, которое должно одобрить состав правительства абсолютным большинством голосов. Одобрить состав нового кабинета должны 109 депутатов 217-местного парламента.



Тунис переживает политический кризис с июля 2013 года, когда в стране был убит депутат Национальной учредительной ассамблеи и лидер оппозиционного "Народного движения" Мохаммед Брахми. Политик стал известен благодаря своим левым взглядами и призывам развивать демократию в Тунисе по "египетскому сценарию", то есть путем отстранения исламистов от власти.



Оппозиционеры подозревают в совершении убийства радикальных исламистов. Манифестанты устраивали уличные акции протеста, добиваясь отставки правительства. Многие из митингов заканчивались кровопролитием.


 

Оригинал (на 09/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшему шеф-редактору «Ура.ру» Пановой дали два года условно

Бывшему шеф-редактору «Ура.ру» Пановой дали два года условно

Шеф-редактор «Ура.ру» Аксана Панова признана виновной по статьям о вымогательстве и принуждении к сделке и невиновной в злоупотреблениях полномочиями. Ленинский суд Екатеринбурга приговорил ее к...

 

Святослав Вакарчук преподал урок Папе Римскому

Святослав Вакарчук преподал урок Папе Римскому

Известный украинский певец из группы "Океан Эльзы" на своей страничке в твиттере посоветовал обществу обратиться к вечному и неизменному моральному кодексу: "Не на что опереться? Десять заповедей....

 

В России отключают телеканал, освещающий события в Украине

В России отключают телеканал, освещающий события в Украине

В России местные операторы прекращают вещание независимого телеканала "Дождь". Об этом в соцсетях сообщают жители Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, других городов.

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Новое «игорное дело» заведено в Москве

Новое «игорное дело» заведено в Москве

В московском регионе в пятницу начал разгораться новый «игорный скандал», фигурантом которого стал замначальника полиции района Бирюлево Восточное. В СК отметили, что задержанный содействовал в...

 

Президента Франции обвинили в измене первой леди

Президента Франции обвинили в измене первой леди

Французские журналисты обвинили президента Франсуа Олланда в измене своей гражданской супруге и пообещали опубликовать фотографии, подтверждающие это.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::