Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/01/2014 13:20

Сотрудников торговавшей авиабилетами "Эвитерра-Трэвел" подозревают в хищении


Ряд сотрудников компании "Эвитерра-Трэвел" подозреваются в хищении более 1 млн рублей, полученных от авиапассажиров за авиабилеты, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.



"В отношении не установленных пока следствием сотрудников компании "Эвитерра-Трэвел" возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказал он "Интерфаксу".



По данным следствия, в течение прошлого года сотрудники продавали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО "Авиа Центр", но полученные от граждан деньги - свыше 1 млн рублей - "во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО "Авиа Центр" не перечислили и распорядились по своему усмотрению".



5 января ООО "Авиа центр", занимающееся продажей авиационных билетов через субагентскую сеть, аннулировало более шести тысяч авиабилетов, приобретенных при помощи сайта-консолидатора eviterra.com, напоминает РИА "Новости". По данным портала, аннуляции начались в связи с финансовым конфликтом, возникшим между компаниями.



В "Эвитерра Трэвел" заявляли, что действия ООО "Авиа центр" были неправомерными, поскольку по условиям договора авиаперевозки, оформленный электронный билет может быть возвращен только по инициативе покупателя.



По сообщениям СМИ, "Авиа Центр" - посредник между сервисами бронирования и авиакомпаниями - аннулировал билеты из-за того, что с ним не рассчитались за 10 дней сотрудничества. 6 января в "Эвитерре" сообщили, что достигнута договоренность о том, что билеты на рейсы с 6 по 11 января будут восстановлены, а по билетам на рейсы после 12 января переговоры продолжатся.



Тем временем на крахе "Эвитерры" удалось заработать деловым людям: как указывает Лента.ру, владельцы интернет-сайта "Кидалово от Eviterra.com" выставили ресурс на продажу. Сообщение об этом появилось на бирже сайтов и доменов Telderi.ru.


Как говорится в описании лота, в начале 2014 года посещаемость располагающегося по адресу eviterra-kidalovo.ru ресурса выросла с 50 человек до 12 тысяч. Резкий рост посещаемости сайта только за первую неделю января позволил его владельцам заработать на контекстной рекламе 4,5 тысячи рублей.



А вот клиенты компании оказались совершенно не защищены российским законодательством: в случае, если билеты будут аннулированы, едва ли кто-либо из них получит компенсацию от недобросовестного продавца.


Клиенты Eviterra могут проверить статус своего бронирования на сайте checkmytrip.com (для этого нужен пятизначный код, указанный на билете, и фамилия туриста).


Если в результате проверки система выдает сообщение This trip cannot be found. It may have been canceled (4649) и путешествие приходится на даты после 16 января 2014 года, туристу рекомендуется дождаться официального сообщения Eviterra.


В ситуации, если полет запланирован до 16 января и бронь отменена, стоит рассмотреть вариант покупки альтернативного билета и обратиться в Eviterra после получения официальной информации.


 

Оригинал (на 09/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинским предпринимателям сократили количество проверок

Украинским предпринимателям сократили количество проверок

Правительство оптимизирует систему государственного рыночного надзора над непищевой продукцией.

 

Эксперты опровергли угрозу кризиса ликвидности в России

Эксперты опровергли угрозу кризиса ликвидности в России

Уже через месяц Россия может столкнуться с кризисом ликвидности банков, которые начнут рассыпаться, как в 2008–2009 годах, предупреждает JPMorgan. Винят они ЦБ РФ, который распродает слишком много...

 

Fitch: Беспорядки в Украине ослабят гривню и повысят спрос на валюту

Fitch: Беспорядки в Украине ослабят гривню и повысят спрос на валюту

Столкновения в Украине могут ослабить уровень доверия к гривне и привести к росту спроса на иностранную валюту,

 

Украина подписала соглашение со Словакией о реверсных поставках газа

Украина подписала соглашение со Словакией о реверсных поставках газа

Правительство Украины подписало и направило словацкой стороне соглашение об организации реверсных поставок природного газа из этой страны.

 

У России и США разные успехи по новейшим военным проектам

У России и США разные успехи по новейшим военным проектам

Пентагон подверг критике первый за последние 40 лет авианосец «Джеральд Форд». Он может оказаться менее эффективным, чем устаревший тип «Нимиц», который сейчас несет службу на флотах США. В тоже...

 

Промышленное производство справилось с падением

Промышленное производство справилось с падением

Минувший год оказался не таким плохим для отечественной промышленности, по крайней мере, по сравнению с кризисными 2008 и 2009 годами. Она преодолела спад, начавшийся было в первом полугодии, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::