Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/01/2014 09:04

В Челябинской области задержан мужчина, застреливший бизнес-леди


В Магнитогорске Челябинской области раскрыто убийство предпринимательницы, совершенное перед Новым годом. Как оказалось, женщину расстрелял из пистолета ее знакомый.



В настоящий момент 54-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения, сообщает официальный сайт СК РФ.



Расследование началось 30 декабря 2013 года вечером, когда около одного из домов по улице Оранжерейной Правобережного района Магнитогорска было обнаружено тело 39-летней местной предпринимательницы с огнестрельными ранениями в руки и голову.



По версии следователей, в тот день подозреваемый приехал в дом к потерпевшей, где между ними на бытовой почве вспыхнула ссора. В итоге мужчина "произвел несколько выстрелов в потерпевшую из принесенного с собой пистолета". Ранения оказались смертельными.


Задержанному инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


Добавим, что еще одно убийство молодой женщины было совершено в Магнитогорске вечером 28 декабря 2013 года. Тогда в квартире одного из домов на улице Вокзальной был найден труп 24-летней девушки.
По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали сожителя потерпевшей. Мужчина 1984 года рождения нигде не работал, а ранее уже привлекался к уголовной ответственности, сообщал официальный сайт ГУ МВД по Челябинской области.



По предварительной информации, задержанный убил сожительницу из-за конфликта, возникшего в процессе употребления алкоголя.


Женщину, державшую младенца, застрелили в "бандитской разборке"



В декабре в Магнитогорске было завершено расследование еще одного убийства женщины с использованием огнестрельного оружия. Она погибла от шальной пули, выпущенной в ходе перестрелки.



Убийству предшествовала ссора в ночном клубе между представителями двух криминальных группировок. Участники конфликта "забили стрелку" на пересечении улиц Калмыкова и Жемчужной на выезде из Магнитогорска. Одна из противоборствующих сторон расположилась на пятачке возле ларька в количестве 15 человек.



Оказавшись в меньшинстве, трое оппонентов открыли беспорядочную стрельбу. На линии огня оказался припаркованный на обочине автомобиль. Его водитель ушел в магазин, однако в салоне на заднем сиденье находилась женщина с девятимесячным ребенком.



Бандиты, стрелявшие из карабина, гладкоствольного ружья и травматического пистолета, произвели не меньше десяти выстрелов. Одна из пуль угодила пассажирке в голову, и она скончалась в машине скорой помощи, сообщала "Челябинская ГТРК".



Уже через четыре дня трое подозреваемых были схвачены. Все они оказались матерыми уголовниками, судимыми за угоны, хотя им не исполнилось и 30 лет.



Лидер группы - 23-летний уроженец Магнитогорска, отбывал первый срок в колонии для малолетних преступников.



Задержанным инкриминировали "убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений", а также "покушение на убийство двух и более лиц также общеопасным способом из хулиганских побуждений". Как выяснилось, лидер банды едва не устроил бойню прямо в клубе. Он вернулся туда с карабином, однако его обидчики уже покинули к тому времени помещение. Тогда злоумышленник удалился, миновав с оружием пост охраны.



Обвиняемым инкриминируют также разбойное нападение на клуб игровых автоматов и незаконное хранение оружия. Главарю преступников за убийство женщины грозит 20 лет лишения свободы. Также по предыдущему приговору ему осталось сидеть как минимум 6 лет.


 

Оригинал (на 09/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Запорожье насмерть сбили главного редактора телерадиокомпании

В Запорожье насмерть сбили главного редактора телерадиокомпании

В Запорожье на пешеходном переходе ночью насмерть сбит главный редактор службы новостей ведущей запорожской телекомпании.

 

ЧП в Луганске: на ходу загорелась маршрутка с пассажирами. Фото

ЧП в Луганске: на ходу загорелась маршрутка с пассажирами. Фото

Сегодня утром в Луганске прямо на ходу загорелся маршрутный автобус, перевозивший 15 пассажиров.

 

Семьям погибших на Харьковской ювелирной фабрике выплатят по 100 тысяч. ФОТО

Семьям погибших на Харьковской ювелирной фабрике выплатят по 100 тысяч. ФОТО

Семьям погибших в результате пожара в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, будет выплачена материальная помощь, пообещал вице-премьер Украины Александр Вилкул.

 

Украина выдаст России "новогородского мафиози" Колю Беса

Украина выдаст России "новогородского мафиози" Колю Беса

Украина намерена экстрадировать в Россию подозреваемого в вымогательстве гражданина РФ Николая Кравченко, который является одним из лидеров преступной среды Новгородской области.

 

Родители продали свою двухлетнюю дочь за 72 тысячи

Родители продали свою двухлетнюю дочь за 72 тысячи

В Донецкой области молодая пара продала своего двухлетнего ребенка за 72 тыс. грн. Пару задержали во время передачи малышки потенциальному покупателю.

 

В милиции обиделись, что Булатов не позвонил им сразу. Видео

В милиции обиделись, что Булатов не позвонил им сразу. Видео

Милиция сообщила подробности расследования производства о похищении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::