Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/01/2014 09:02

Скорсезе вслед за Лукасом и Спилбергом предсказал конец киноиндустрии


Знаменитый кинорежиссер Мартин Скорсезе заявил, что идея кинематографа в традиционном понимании приходит к концу. При этом он подчеркнул, что говорит не об упадке: "Напротив, я думаю, нас ждет яркое будущее".


В открытом письме 71-летнего мастера к 14-летней дочери Франческе, опубликованном итальянским изданием l'Espresso, Скорсезе отмечает, что современная киноиндустрия находится на перепутье: "Аудиовизуальное развлечение и то, что мы привыкли называть кино - которое создавалось личностями, - встали на разные пути развития".


"В будущем ты будешь видеть все меньше того, что мы согласны считать за кинематограф, в больших мультиплексах, и все больше - в маленьких кинотеатрах, в интернете, а также, очевидно, в местах и обстоятельствах, которые я предсказать не могу", - пишет Скорсезе.


Свое предчувствие яркого будущего кино режиссер обосновывает тем, что "впервые за всю историю этого искусства фильмы действительно можно создавать за очень небольшие деньги". При этом он предостерегает: "Не инструменты снимают фильм, это ты снимаешь фильм".


"Это свобода, когда можно взять камеру и снимать, а затем смонтировать снятое в Final Cut Pro. Но создание фильма - это нечто другое. Там нет легких путей", - предупреждает Скорсезе.


По мнению мастера, если бы его друг и учитель Джон Кассаветис был жив сейчас, он использовал бы самые доступные технические средства, но своим профессиональным принципам не изменил бы: ты должен полностью посвящать себя работе. Если раньше главной задачей для режиссера была защита фильма от компромисса и выхолащивания, то сейчас - борьба с искушением пустить творческий процесс на самотек, считает Скорсезе.


Он перечисляет в письме режиссеров, которые, по его мнению, и сейчас создают настоящее кино: это Уэс Андерсон, Ричард Линклейтер, Дэвид Финчер, Александр Пэйн, братья Коэны, Джеймс Грей, Пол Томас Андерсон, а также непоименованные творцы из Франции, Южной Кореи, Англии, Японии и Африки.


Напомним, в 2013 году о скором конце современной киноиндустрии заявили Стивен Спилберг и Джордж Лукас. По их мнению, Голливуд ждет крах после неминуемого провала в прокате нескольких блокбастеров с гигантским бюджетом. В этих условиях будущее творческого кинематографа, как считают Спилберг и Лукас, - за новыми средствами распространения: кабельными каналами или кинотеатрами с измененной схемой проката.


 

Оригинал (на 10/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе

Родители должны вовремя реагировать на насилие в школе

Подростки в возрасте 12-15 лет очень часто подвергаются насилию в школе, что притормаживает развитие личностных качеств, приводит к состоянию низкой самооценки и серьезно усложняет жизнь молодого...

 

Что говорят звезды про год Деревянной лошади

Что говорят звезды про год Деревянной лошади

Подробно изучая гороскоп на 2014 год, астрологи отмечают, что управительница года Лошадь не даст большинству представителей зодиакальных созвездий расслабиться и плыть по течению.

 

Год лошади — примитивное языческое суеверие

Год лошади — примитивное языческое суеверие

Новый 2014 год язычники считают годом лошади, навязывая обществу вымышленные правила — как встречать, с чем встречать, в чем встречать, что должно быть на столе в новогоднюю ночь, какие подарки...

 

Новый год встретила десятая адвентистская община Черновцов

Новый год встретила десятая адвентистская община Черновцов

Сегодня в 15 часов началось торжественное новогоднее богослужение в черновицкой десятой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Главной. Молодежь общины приготовила увлекательную программу,...

 

ТОП-12 рождественских традиций

ТОП-12 рождественских традиций

Глобализация медленно, но уверенно разрушает границы между православным Восточным и католическим Западным миром Европы.

 

Звезду "Такси" взяли под стражу за избиение бывшей подруги

Звезду "Такси" взяли под стражу за избиение бывшей подруги

Звезда фильма "Такси" Сами Насери вновь привлек внимание правоохранительных органов, на этот раз - по подозрению в избиении экс-подруги, передают французские СМИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::