Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/01/2014 14:40

Французский суд запретил шоу комика, обвиненного в антисемитизме и оскорблении памяти жертв Холокоста


Французский суд оставил в силе запрет на шоу известного в стране юмориста Дьедонне Мбала Мбала, обвиненного в антисемитизме и оскорблении памяти жертв Холокоста, отменив второе выступление артиста в рамках его гастрольного тура по стране, сообщает Reuters.


Адвокат комика заявил, что будет обжаловать это решение, вынесенное перед концертом в Нанте, который в четверг должен был открыть тур.


Решение об отмене выступления принял за несколько часов до его начала Государственный совет - высший административный суд республики. На этот шаг власти пошли по настоянию главы МВД Манюэля Вальса, который усмотрел в публичных заявлениях Дьедонне "антисемитизм и призывы к ненависти", передает ИТАР-ТАСС.


Представители Фемиды сочли, в частности, что концерт несет "угрозу общественному порядку". Своим решением судьи Государственного совета, к которым обратился Вальс, аннулировали вынесенное ранее постановление административного суда города Нант, который не нашел повода для отмены представления, заключив, что артист не может быть привлечен к ответственности за высказывания, которые еще не прозвучали.


"Республика одержала победу", - прокомментировал министр внутренних дел принятое решение. Как подчеркнул Вальс, "нельзя терпеть ненависть к другим, антисемитизм, отрицание Холокоста". "Моя борьба против этого тошнотворного персонажа продолжится", - заключил политик, уже давно выступающий за полный запрет противоречивого шоу Дьедонне.


Около концертного дворца в пригороде Нанта, где должно было состояться представление, эту весть встретили тысячи поклонников юмориста. Сам Дьедонне обратился к ним через интернет с просьбой сохранять спокойствие и расходиться по домам. Органы правопорядка, между тем, опасались возможных уличных беспорядков, тем более, что ранее группа еврейских и антифашистских активистов сообщила о намерении прийти к месту событий, чтобы заявить о своем неприятии творчества Дьедонне. В итоге, однако, все обошлось без эксцессов.


Француз камерунского происхождения Дьедонне Мбала Мбала прославился в качестве комика в 1990-х годах. Его концерты не раз отменялись или прерывались из-за протестов, организованных борцами с антисемитизмом. Артиста неоднократно обвиняли в ксенофобии и разжигании межнациональной розни, регулярно приговаривали к выплате денежных штрафов. Несмотря на это, Дьедонне имеет массу поклонников - видеозаписи его выступлений собирают в Интернете миллионы просмотров.


 

Оригинал (на 10/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руслана заявила о слежке за ней спецслужб

Руслана заявила о слежке за ней спецслужб

Певица сообщила, что силовики якобы стояли возле самолета в аэропорту, даже не скрывая этого.

 

Звезду "Такси" взяли под стражу за избиение бывшей подруги

Звезду "Такси" взяли под стражу за избиение бывшей подруги

Звезда фильма "Такси" Сами Насери вновь привлек внимание правоохранительных органов, на этот раз - по подозрению в избиении экс-подруги, передают французские СМИ.

 

Новый год встретила десятая адвентистская община Черновцов

Новый год встретила десятая адвентистская община Черновцов

Сегодня в 15 часов началось торжественное новогоднее богослужение в черновицкой десятой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Главной. Молодежь общины приготовила увлекательную программу,...

 

Познер получил Орден Почетного легиона

Познер получил Орден Почетного легиона

Российский телеведущий, режиссер и писатель Владимир Познер возведен в кавалеры Ордена Почетного легиона. Это стало известно после опубликования списка награжденных, который обнародуется в первый...

 

Шварценеггер поддержал украинскую революцию. Фото

Шварценеггер поддержал украинскую революцию. Фото

Американский актер и бывший губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер выразил свою поддержку украинскому народу в его борьбе за демократию. Об этом он написал в своем Twitter.

 

Группа "Король и Шут" прекратила свое существование

Группа "Король и Шут" прекратила свое существование

Группа "Король и Шут" завершила прощальный гастрольный тур и прекратила свое существование.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::