Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/01/2014 12:02

Украинским предпринимателям сократили количество проверок

Украинским предпринимателям сократили количество проверок

Правительство оптимизирует систему государственного рыночного надзора над непищевой продукцией. Отныне у предпринимателей не будет необходимости согласовывать свои действия со множеством инстанций, так как решение Кабинета Министров позволит избежать дублирования функций контролирующих организаций путем закрепления для каждого вида продукции соответствующего органа рыночного надзора.


Перечень видов продукции, в отношении которой осуществляется государственный рыночный надзор, был принят на заседании правительства 9 января 2014 года, сообщает УНИАН.


"Реализация правительственного постановления позволит уменьшить регуляторную нагрузку на бизнес, упростит порядок организации и периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора, при этом будет усилена защита наших потребителей", - сказал министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, комментируя данное решение.


По его словам, обязательные требования к непищевой продукции установлены в 36 технических регламентах. В частности, речь идет об игрушках, бытовой химии, электробытовой продукции, средствах индивидуальной защиты, лифтах, морском оборудовании, средствах защиты растений и ухода за животными, радиооборудовании, стиральных машинах, лампах бытового использования, обуви, медицинских средствах, строительных изделиях и другом.


Прасолов уверен в том, что решение правительства не только носит дерегуляционный характер для украинского бизнеса, но и в целом позволит усилить защиту жизни и здоровья людей, поскольку предупредит попадание опасных, некачественных, фальсифицированных или контрафактных товаров на потребительский рынок.


Как Проект Постановления был разработан Минэкономразвития в соответствии с Законом Украины "О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции" и отвечает приоритетным заданиям Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". Органами рыночного надзора являются Укрморречинспекция, Госветфитослужба, Госгорпромнадзор, НКРСИ, Госпотребинспекция, Гослекслужба, Госархстройинспекция, Госсельхозинспекция и Укртрансинспекция.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2012 году Государственная налоговая служба Украины сократила количество плановых проверок малого бизнеса почти на 50%.


Новости по теме:


В 2014 году налоговая не будет проверять малый бизнес


Кужель: Тысячи предприятий объявили о неповиновении контролирующим органам


Налоговая вполовину сократила количество проверок

 

Оригинал (на 10/01/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пинзенык: От $3 млрд российского кредита остались рожки до ножки

Пинзенык: От $3 млрд российского кредита остались рожки до ножки

Российский кредит в 3 млрд долларов правительство уже использовало - на латание дыр в бюджете. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Виктор Пинзенык.

 

Россия ищет путь, чтобы догнать мировую экономику

Россия ищет путь, чтобы догнать мировую экономику

Появились первые признаки улучшения экономической ситуации в мире, констатирует ООН в новом докладе. Однако в России меры по разгону экономики в 2013 году пока не сработали, и ей пророчат затяжную...

 

Украина подписала соглашение со Словакией о реверсных поставках газа

Украина подписала соглашение со Словакией о реверсных поставках газа

Правительство Украины подписало и направило словацкой стороне соглашение об организации реверсных поставок природного газа из этой страны.

 

Китай захватил лидерство в мировой торговле

Китай захватил лидерство в мировой торговле

Объем внешней торговли Китая в 2013 году превысил 4 трлн долларов, лишь немного не дотянув до целевого показателя роста в 8%. Внутренний спрос оказался не так слаб, как многие опасались. Крах...

 

У России и США разные успехи по новейшим военным проектам

У России и США разные успехи по новейшим военным проектам

Пентагон подверг критике первый за последние 40 лет авианосец «Джеральд Форд». Он может оказаться менее эффективным, чем устаревший тип «Нимиц», который сейчас несет службу на флотах США. В тоже...

 

Украина теряет миллиарды долларов от политического кризиса

Украина теряет миллиарды долларов от политического кризиса

Политический кризис уже отразился на экономике Украины. Это выражается в росте стоимости внешних заимствований, изменении настроений инвесторов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::