Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/01/2014 13:16

В Лондоне за "кислотную атаку" судят студентку, которая мечтала "превратить подругу в Фредди Крюгера"


В столице Великобритании предстала перед судом 21-летняя студентка из Каннинг-Тауна Мэри Кони, которую подозревают в нападении на знакомую девушку. Мстительная подруга изуродовала потерпевшую, выплеснув ей в лицо кислоту. По версии прокуратуры, злоумышленница мечтала о том, чтобы жертва стала похожа на главного персонажа фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов".



Судебный процесс проходит в Королевском суде района Снерсбрук на северо-востоке Лондона, пишет газета The Daily Mail. В четверг перед судом в роли свидетеля обвинения выступила 20-летняя подруга подсудимой и ее однокашница по химическому колледжу - Омолола Винсент.



По словам девушки, Кони в разговоре с ней хвасталась, что купила через интернет-магазин кислоту с намерением вылить ее на лицо 21-летней пострадавшей Наоми Они.



Напомним, продавщица Наоми Они попала в больницу 30 декабря 2012 года. Нападение на нее было совершено в Дэгенхэме, на востоке британской столицы. Наоми Они работала в магазине компании Victoria's Secret, торгующей женским нижним бельем. Ее торговая точка была расположена в центре Westfield Stratford, откуда до дома девушки можно добраться за пять минут.


Когда девушка примерно в 0:40 вышла на улицу, разговаривая по телефону со своим 23-летним возлюбленным Ато Оведе, ее стала преследовать женщина в мусульманском одеянии. Затем она плеснула в лицо Наоми кислоту и скрылась. Пострадавшая получила страшные ожоги рук, ног, лица, шеи и тела.



В истерике Наоми добралась до дома. К счастью, там ее встретила не только мать, но и крестная, которая является фармацевтом. Женщина оказала Наоми первую помощь, а потом ее госпитализировали врачи скорой. Почти месяц девушка провела в больнице, и ей даже потребовались операции по пересадке кожи. Врачи также опасались, что Наоми ослепнет, но в итоге ей удалось частично сохранить зрение.



Нападавшую вычислили по записям видеокамер. Они зафиксировали, что Наоми преследовал человек в никабе (мусульманский женский головной убор, скрывающий лицо и оставляющий только прорезь для глаз).



Установлено, что Мэри Кони специально опрашивала подружек-мусульманок, выясняя у них, где можно достать никаб.



Омолола Винсент также рассказала, что перед нападением Кони разместила в интернете фотографию маньяка Фредди Крюгера. Этот персонаж триллера "Кошмар на улице Вязов" обладает особенно уродливой внешностью из-за следов ожогов на лице.



Затем Кони оставила многозначительный комментарий: "Вот так ты будешь выглядеть после того, как я с тобой расквитаюсь".



Увидев картинку с Крюгером, Омолола сразу отправила Мэри сообщение: "О боже, неужели ты в самом деле собираешься это сделать?"


Кони не пыталась рассеять страшные догадки своей подруги, хотя и проявила в ответе сдержанность и осторожность. Она лишь заявила, что "если и сделает это, то никому не расскажет".


Мэри Кони инкриминируют нападение с нанесением тяжкого вреда здоровью. Сама подсудимая созналась только в том, что 30 декабря шла следом за Наоми, надев на себя никаб.


 

Оригинал (на 10/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На каркасе ёлки на Майдане нашли труп мужчины

На каркасе ёлки на Майдане нашли труп мужчины

Сегодня в центре Киева на каркасе ёлки на Майдане Незалежности обнаружили труп мужчины. Личность мужчины уже установлена.

 

В Донецке пропал без вести известный бизнесмен. Фото, видео

В Донецке пропал без вести известный бизнесмен. Фото, видео

В Донецке директор одной из автомобильных корпораций Игорь Суслов вышел из дома, сел в машину своего друга и с тех пор его никто не видел.

 

В Севастополе грузовик упал с моста. ВИДЕО, фото

В Севастополе грузовик упал с моста. ВИДЕО, фото

В Севастополе грузовой автомобиль Mercedes, перевозивший полтонны куриных окороков, упал с железнодорожного моста. Автомобиль упал слева от путей, не повредив их и не ограничив движение поездов.

 

Родители продали свою двухлетнюю дочь за 72 тысячи

Родители продали свою двухлетнюю дочь за 72 тысячи

В Донецкой области молодая пара продала своего двухлетнего ребенка за 72 тыс. грн. Пару задержали во время передачи малышки потенциальному покупателю.

 

Убитого на Грушевского Жизневского похоронили с флагом УНА-УНСО. Видео

Убитого на Грушевского Жизневского похоронили с флагом УНА-УНСО. Видео

Задержка с транспортировкой тела Михаила Жизневского была обусловлена жесткими бюрократическими процедурами с обеих сторон границы.

 

Эксперты пришли к выводу, что мужчина сам повесился на каркасе ёлки в Киеве

Эксперты пришли к выводу, что мужчина сам повесился на каркасе ёлки в Киеве

Судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти мужчины, которого нашли повешенным на каркасе ёлки на Майдане в Киеве, было самоубийство.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::