Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2014 15:30

Суд арестовал активы Полонского

Суд арестовал активы Полонского В понедельник Московский суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и МВД России об аресте активов Сергея Полонского на сумму порядка 100 млн долларов. Такое решение принято на фоне сообщений из Камбоджи о том, что эта страна пока не будет выдавать бизнесмена России из-за незавершенности там другого его дела. Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство СК и МВД России о наложении арестов на акции иностранных компаний, принадлежащих Сергею Полонскому, который сейчас находится в Камбодже, сообщили в понедельник в пресс-центре МВД.
«Ранее, пытаясь продать данные активы на российском финансовом рынке, Полонский оценил их в сумму около 100 млн долларов США», – уточняется&В на сайте&В ведомства.
В МВД добавили при этом, что позиция следствия по вопросу уголовного преследования и экстрадиции в Россию обвиняемого Полонского не изменилась – для этого будут использоваться все возможные меры, предусмотренные российским и международным правом.
Напомним, в воскресенье стало известно, что власти Камбоджи&В закрыли дело&В в отношении Полонского, а в понедельник адвокаты бизнесмена заявили, что власти Камбоджи&В отказались выдавать&В его России.
При этом официального подтверждения последней информации ни российские правоохранительные органы, ни дипломаты до вечера понедельника не имели.
Однако позже на официальном&В сайте&В МИД России появилось сообщение, в котором говорится, что 13 января Апелляционный суд при Генеральной прокуратуре Камбоджи принял решение о приостановлении экстрадиции российского гражданина Полонского. Сделано это в связи с тем, что другое уголовное дело в отношении бизнесмена, возбужденное ранее в городе Сиануквиль по обвинению бизнесмена и его знакомых в применении насилия к местным жителям, до сих пор не закрыто.
«Суд также принял решение временно освободить С. Ю. Полонского из-под стражи до завершения необходимых судебных процедур в городе Сиануквиль. В Камбодже он будет находиться под подпиской о невыезде», – добавили в МИДе.
Между тем в Генпрокуратуре России выпустили специальное разъяснение по этой ситуации, дав понять, что вопрос о выдаче российского предпринимателя лишь&В отложен, но не закрыт окончательно.
В надзорном ведомстве уточнили, что пока в отношении Полонского в Камбодже расследуется уголовное дело по&В инциденту с моряками&В годичной давности, вопрос о его экстрадиции может быть рассмотрен по существу лишь после того, как власти Камбоджи разберутся с тем расследованием.
Комментируя ситуацию для газеты ВЗГЛЯД, юрист-международник Игорь Головешкин сообщил, что «если правосудие этой страны отказало в экстрадиции Полонского, значит, оно имеет на это достаточные основания».
«При наличии такого решения его вряд ли выдадут России», – полагает он.
Что касается ареста активов Полонского судом в Москве, то, по мнению юриста, данный шаг является «лишь мерой обеспечения, не более». Дальнейшую судьбу предпринимателя будут решать суды.
Адвокат Мария Ярмуш поначалу заявила газете ВЗГЛЯД, что «оснований выдать Полонского у властей Камбоджи предостаточно».
В случае же, если в экстрадиции откажут вовсе, такой шаг обязательно будет обжалован Россией в различных инстанциях, уверена адвокат.
«Я думаю, что у России, и у Генпрокуратуры в том числе, достаточно правовых возможностей для того, чтобы добиться его выдачи», – отметила она.
В свою очередь арест акций бизнесмена московским судом Мария Ярмуш назвала «вполне логичным и оправданным действием».
Однако связи между ним и решением камбоджийской стороны пока не выдавать Полонского она не видит.
«Мосгорсуд имеет определенную процедуру рассмотрения ходатайств. Там свои процессуальные сроки. И я думаю, что это просто совпадение, невозможно увязать одно с другим», – резюмировала она.
Напомним, 28 ноября прошлого года в Камбодже&В был приостановлен&В суд по экстрадиции Полонского в Россию, поскольку местная прокуратура не обнаружила в его «московском деле» уголовно-правовую составляющую.
Сергея Полонского&В арестовали&В в Камбодже 11 ноября по&В запросу Генпрокуратуры России. До этого он&В прятался&В от камбоджийской полиции в джунглях.
5 ноября его фотография&В появилась&В в международной базе Интерпола – тем самым он был причислен к разряду особо опасных преступников. В октябре Полонский&В был объявлен&В в международный розыск по линии Интерпола.
В России он&В обвиняется&В по делу о хищении денег у дольщиков «Кутузовской мили» в Москве. По версии правоохранительных органов, бизнесмен присвоил около 5,7 млрд рублей, принадлежащих этим людям.
В августе Полонский&В прибыл&В в Камбоджу, где ранее вместе с двумя товарищами&В был арестован&В по обвинению в нанесении телесных повреждений местным морякам. По сообщению адвокатов предпринимателя, Полонский&В принял подданство Камбоджи.
Добавим также, что одиозный бизнесмен собирался просить суд в Таиланде не рассматривать вопрос о его экстрадиции на родину, а просто отпустить его. После этого он обещал&В добровольно уехать&В в Россию. Но эти заявления были сделаны несколько месяцев назад. Сейчас его тактика может измениться.

 

Оригинал (на 13/01/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Сегодня знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме после неудачного падения во время катания на горных лыжах, исполняется 45 лет.

 

Менеджер Шумахера опровергает информацию о выведении гонщика из комы

Менеджер Шумахера опровергает информацию о выведении гонщика из комы

Менеджер находящегося в искусственной коме Михаэля Шумахера назвала "спекуляциями" прессы информацию о том, что врачи ввели гонщика в фазу постепенного пробуждения.

 

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Статуя Христа-Искупителя расположена в национальном парке, на вершине 709-метровой горы Корковаду, она считается одним из "семи новых чудес света".

 

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, посвященном грядущей Олимпиаде, дал понять что Сочи к приему спортсменов и зрителей готов. Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал,...

 

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Как минимум два человека получили травмы в результате действий сенегальских военных на рыболовецком судне «Олег Найденов» – у буфетчицы подозревают перелом руки, а у капитана Вадима Манторова,...

 

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Сенегал не нашел нарушений на борту "Олега Найденова"

Комиссия министерства морской экономики Сенегала не выявила нарушений в ходе осмотра российского траулера «Олег Найденов». Судно с 62 россиянами на борту, груз которого оценивается в полмиллиона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::