Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2014 16:53

На Украине придумали, как спасти памятники Ленину от вандалов


На Украине, где участились случаи осквернения памятников советскому вождю Владимиру Ленину, придумали оригинальный способы борьбы с этим явлением. Один из таких памятников, установленный в городе Борисполе под Киевом, планируют поставить на сигнализацию, чтобы "предупредить случаи хулиганства". Об этом сообщил глава местной милиции Роман Козьяков, передает УНН.



Он указал, что видеокамеры у памятника недостаточно для своевременного реагирования на какие-то противоправные действия: порой для того, чтобы нанести повреждения, нужно не более минуты, отметил милицейский руководитель.



Это тот самый памятник, за попытку подрыва которого во время празднования Дня независимости в 2011 году недавно были осуждены трое "васильковских террористов", получившие по шесть лет лишения свободы.



Случаи надругательства над памятниками вождю мирового пролетариата по всей Украине начались на фоне выступлений оппозиции против отказа руководства страны от запланированного подписания соглашения об ассоциации с ЕС. 8 декабря 2013 года в Киеве был снесен с пьедестала и разбит памятник Ленину неподалеку от Крещатика. А в Кировоградском районе украинской столицы скульптуре, изображающей Ленина, повредили руку и ногу.



9 декабря в городе Котовске Одесской области неизвестные разрушили памятник Ленину, установленный у здания клуба железнодорожников.



Еще два памятника пострадали от рук неизвестных вандалов в других регионах Украины в первых числах января: в городе Бердичеве Житомирской области изваяние вождю скинули с постамента, а монумент в райцентре Березовка Одесской области облили краской.



Один из последних случаев был зафиксирован 10 января в Полтавской области, где неизвестные вандалы отбили голову у монумента Ленину, установленного возле здания администрации поселка городского типа Машевка, а на постаменте оставили надпись на украинском языке с предложением поставить на этом месте памятник Богдану Хмельницкому. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", но виновных пока не нашли.



Карту "ленинопада" на Украине можно посмотреть на сайте NEWSru.ua. Представители Коммунистической партии Украины Александр Присяжнюк уверены, что в большинстве подобных историй замешаны националисты, которые зачастую и сами открыто берут на себя ответственность.



Представители националистической партии "Свобода" отвечают, что атаки на памятники Ленину стали следствием роста чувства национального достоинства у "граждан, которые, несмотря на навязывание советских ценностей и мифов, узнают правду об истории".


 

Оригинал (на 14/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который уже четыре недели находится в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, вошел в фазу постепенного пробуждения.

 

Меркель на костылях появилась на публике. Фото

Меркель на костылях появилась на публике. Фото

Во вторник, 7 января, канцлер ФРГ Ангела Меркель после травмы, полученной во время катания на лыжах в Швейцарии, впервые появилась на публике.

 

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Прокуратура пришла к выводу, что в падении Шумахера никто не виноват

Французская прокуратура пришла к выводу, что чужой вины в неудачном падении экс-пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах нет.

 

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Мизулина попросила Собянина разобраться с ликвидацией яслей

Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Елена Мизулина во вторник направила запросы в мэрию и прокуратуру Москвы. По ее данным, проблему с очередями дошкольные учреждения в...

 

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

Свыше 20 глав европейских государств и правительств приедут на церемонию открытия Олимпийских игр 2014 в Сочи. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::