Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2014 20:30

Из-за провокаций исламистов за время референдума по проекту новой конституции в Египте погибли 8 человек


Во время референдума в Египте по проекту новой конституции погибли восемь человек. Столкновения начались между сторонниками "Братьев-мусульман" и полицейскими после того, как в городе Сохаг вооруженные исламисты открыли огонь по жителям, которые шли голосовать, передает AP. В других областях страны и в нескольких районах Каира исламисты также попытались сорвать референдум.



Наиболее ожесточенные стычки между полицией и сторонниками "Братьев-мусульман" вспыхнули в городе Сохаг. В стычках погибли четыре человека, в том числе 12-летний подросток, и около 20 человек получили огнестрельные ранения. Все погибшие были прохожими, которых расстреляли исламисты. Среди пострадавших - замглавы местной полиции и солдат-срочник.


Еще одной жертвой беспорядков стал активист "Братьев-мусульман", который был застрелен в провинции Бени-Суэйф к югу от Каира во время штурма исламистами избирательного участка. Еще два человека погибли в беспорядках в районе Нахия в пригороде Каира. Столкновения вспыхнули также в районе Эль-Каниса на западной окраине столицы. Там погиб еще один участник беспорядков.


В настоящее время военнослужащим и стражам порядка удалось взять ситуацию под контроль в большинстве районов. Над Каиром летают военные вертолеты, в наиболее неспокойные районы направлены дополнительные подразделения МВД и армии.


Неоднократно исламисты вступали в стычки с полицией и местными жителями в Александрии, на окраинах которой ими были обстреляны патрульный автомобиль и карета скорой помощи. Кстати, в городе Сохаг военным удалось задержать 17 активистов "Братьев-мусульман", у которых были изъяты три автоматические винтовки и боеприпасы. Кроме того, около избирательного участка в провинции Минуфия было обезврежено пять взрывных устройств.


Одну бомбу исламистам все же удалось взорвать у здания суда в Каире. Взрыв прогремел утром, к счастью, никто не пострадал. Как передает ИТАР-ТАСС, неизвестная экстремистская группировка "Конституция крови" ранее выступила с угрозами совершения терактов, предостерегая о большом кровопролитии в дни голосования.


Однако, несмотря на провокации исламистов, египетский избирком фиксирует высокую явку избирателей. Референдум, который продлится до 15 января, призван стать первым практическим шагом в рамках "дорожной карты", разработанной армией после смещения с поста президента Мухаммеда Мурси. За референдумом должны последовать парламентские и президентские выборы.


 

Оригинал (на 14/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сообщения об измене подняли рейтинг президента Франции

Сообщения об измене подняли рейтинг президента Франции

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда начал расти после появления в СМИ информации о его возможной измене своей гражданской жене Валери Триервейлер.

 

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

Министерство внутренних дел России заказало разработку аппарата, позволяющего распознать террориста-смертника на расстоянии 10 метров. По словам экспертов, речь идет о действительно нужной, хотя и...

 

Росрыболовство: Армия Сенегала действует по команде Гринпис

Росрыболовство: Армия Сенегала действует по команде Гринпис

Инцидент с российским судном «Олег Найденов» в водах Сенегала, который должен был быть исчерпан еще в субботу, так и остался неразрешенным. Переговоры об освобождении арестованного местными...

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Козак опроверг воровство на олимпийской стройке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, посвященном грядущей Олимпиаде, дал понять что Сочи к приему спортсменов и зрителей готов. Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал,...

 

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::