Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2014 12:20

Петиция в защиту Тимошенко набрала 100 тысяч голосов - Обаме придется отреагировать


Петиция в защиту украинского экс-премьера Юлии Тимошенко на сайте американской президентской администрации набрала необходимое количество подписей. С 19 декабря за то, чтобы президент Барак Обама вмешался и использовал "все законные средства для немедленного освобождения" украинской оппозиционерки, проголосовали почти 110 тысяч человек.


"Мы призываем Администрацию Обамы использовать все законные средства для немедленного освобождения Юлии Тимошенко. Ее политически мотивируемое заключение шокировало демократический мир. Европейские лидеры, правительство США, правительство Канады и остальные лидеры демократического мира изложили глубокую обеспокоенность по этому поводу и призывали президента Януковича освободить Юлию Тимошенко, поскольку суд над ней был политически мотивируемым", - говорится в обращении к Обаме.


Согласно правилам, Белый дом обязан официально реагировать на петиции, набравшие 100 тысяч и более подписей за 30 дней. Вопросы противодействия властей и оппозиции Украины поднимались в подобных петициях неоднократно, недавно более 100 тысяч голосов набрало предложение о введении санкций против президента Украины Виктора Януковича и его соратников, напоминает NEWSru.ua.


Призывы обратиться к США с требованием ввести персональные санкции против ряда украинских политиков высказывались на киевском Майдане неоднократно. А дочь Юлии Тимошенко Евгения утверждала, что визовые и финансовые санкции против людей, которые нарушали права ее матери, должны были действовать с 10 декабря.


Сама Юлия Тимошенко тем временем добивается от администрации Качановской колонии предоставления ей возможности пообщаться с представителями 12 отобранных ею средств массовой информации. "В очередной раз требую от вас допустить меня к представителям средств массовой информации", - цитирует РИА "Новости" заявление экс-премьера.


Государственная пенитенциарная служба Украины ответила на требование отказом, заявив об отсутствии оснований для допуска журналистов к осужденной. Как заявили в ведомстве, Тимошенко "является осужденным лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления", и находится не на территории колонии, а в больнице.


"На территории больницы оборудован специальный охраняемый блок для содержания осужденной, который никоим образом не предусматривает возможность проведения пресс-конференций или брифингов", - приводит ИТАР-ТАСС сообщение службы.


Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы в октябре 2011 года за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией. С мая прошлого года она находится в харьковской больнице "Укржелдороги".


 

Оригинал (на 15/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Франция согласилась выдать экс-министра финансов Подмосковья

Обвиняемого в хищении более 7 млрд рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова суд города Экс-ан-Прованс решил экстрадировать в Россию. Следователям пришлось предоставить...

 

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Начальник отдела полиции в аэропорту Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, два года назад, находясь на другой должности, он участвовал в...

 

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

«Бывают, конечно, годы, когда число опасных погодных явлений поменьше, но, в принципе, их количество возрастает год от года», – рассказал газете ВЗГЛЯД ректор Российского государственного...

 

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".

 

ПАСЕ: Украину лишат права голоса в случае насилия против Евромайдана

ПАСЕ: Украину лишат права голоса в случае насилия против Евромайдана

Парламентская ассамблея Cовета Европы может лишить Украину права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::