Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2014 15:52

У судовладельца все готово для освобождения "Олега Найденова", который уже покинули два моряка


Двое моряков покинули захваченный военными Сенегала российский траулер "Олег Найденов" и отправились в Россию. Им на смену прибыли новые члены экипажа. Владельцы судна сообщили, что подготовили все необходимые документы для предоставления залога за корабль. Теперь им остается ждать лишь реакции сенегальских властей, передает РИА "Новости".


"Все, что можно было сделать с нашей стороны, подготовлено. Ждем реакции сенегальский властей", - рассказал исполнительный директор компании-судовладельца Юрий Паршев. Он добавил, что пока никаких переговоров по освобождению судна не велось, так как во вторник, 14 января, в Сенегале отмечался государственный праздник.


"Для нас сейчас главная задача освободить судно и вернуть его на промысел, потому что каждый день простоя мы теряем примерно один миллион рублей, а потом уже в правовом поле регулировать инцидент", - пояснил представитель компании. Сейчас убытки судовладельца составляют более 10 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС.


Исполнительный директор также сообщил, что судно "Олег Найденов" покинули два моряка. У одного из них развилась стенокардия, поэтому руководство компании решило отправить его на родину, чтобы избежать осложнений.


Паршев отметил, что вопрос с моряком удалось решить положительно, несмотря на то, что сенегальская охрана никому из членов команды не разрешает покидать борт. "Это сделано, чтобы избежать возможных осложнений здоровья, самолетом он прибудет в Мурманск", - сказал он.


Второго моряка также решено было отправить домой. Помощник капитана по технологической части находился на судне еще с прошлого рейса, поэтому руководство компании-судовладельца решило прислать ему на смену другого специалиста. Нового моряка охрана долго не пускала на борт, поэтому тот вынужден был остановиться в гостинице. В данный момент он находятся на борту.


По словам Паршева, обстановка на судне нормальная, всем необходимым моряки обеспечены. Правда, капитану не удалось получить специализированную помощь в клинике, его осмотр был проведен на борту. "Обследование капитана так и не произведено, врачи приходили, сказали, здоров", - сказал Паршев.


Российский траулер был задержан сенегальскими военными 3 января в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау. Есть данные, что во время силового захвата морякам были нанесены травмы. Затем судно было отконвоировано в порт Дакара. Команда судна состоит из 62 граждан России, 23 граждан Гвинеи-Бисау и одного гражданина Белоруссии.


Сенегал объявил, что российский траулер незаконно вел промысел в экономической зоне Сенегала, и потребовал от судовладельца заплатить штраф в размере трех млн долларов, однако официальные обвинения до сих пор не предъявлены.


 

Оригинал (на 15/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Состояние Шумахера остается критическим

Состояние Шумахера остается критическим

Состояние немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, получившего черепно-мозговую травму в результате падения на горнолыжном курорте, остается критическим, но стабильным.

 

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Причиной падения канцлера Германии Ангелы Меркель могло стать плохое состояние лыж.

 

Запускается программа обучения россиян за границей

Запускается программа обучения россиян за границей

Около трех тысяч студентов могут рассчитывать на то, что оплату их обучения в ведущих иностранных вузах возьмет на себя госбюджет. Для кого предназначается такое поощрение, каким образом Россия...

 

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Эштон призывает освободить незаконно арестованных активистов

Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности подчеркивает ответственность украинской власти в принятии мер по прекращению случаев похищения и истязания людей в Украине.

 

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

Лев Карлин: Число опасных погодных явлений растет давно

«Бывают, конечно, годы, когда число опасных погодных явлений поменьше, но, в принципе, их количество возрастает год от года», – рассказал газете ВЗГЛЯД ректор Российского государственного...

 

На зятя Сердюкова завели уголовное дело

На зятя Сердюкова завели уголовное дело

Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, бывший глава компании Минобороны «СПБ Инженертехцентр» Валерий Пузиков подозревается в мошенничестве. В частности, его обвиняют в необоснованном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::