Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2014 08:58

УЕФА обнародовал состав символической команды лучших игроков 2013 года

Союз европейских футбольных ассоциаций обнародовал состав символической команды лучших игроков 2013 года. Об этом сообщает сайт UEFA.com.



"Бавария" делегировала в команду года-2013 сразу четырех игроков, Криштиану Роналду попал в сборную в рекордный восьмой раз, а вот Лионелю Месси места не нашлось. При голосовании за Команду года-2013 читатели UEFA.com оставили более 6,3 млн голосов.


Состав команды выглядит следующим образом: вратарь - Мануэль Нойер ("Бавария" и сборная Германии); защитники Серхио Рамос ("Реал" и сборная Испании), Тьяго Силва ("Пари Сен-Жермен"), Филипп Лам ("Бавария" и сборная Германии), Давид Алаба ("Бавария" и сборная Австрии); полузащитники - Франк Рибери ("Бавария" и сборная Франции), Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд и сборная Германии), Месут Эзил ("Реал"/"Арсенал" и сборная Германии), Гарет Бейл ("Тоттенхэм"/"Реал" и сборная Уэльса); нападающие - Криштиану Роналду ("Реал" и сборная Португалии), Златан Ибрагимович ("Пари Сен-Жермен" и сборная Швеции).


В Команде года-2013, 40 кандидатов в которую выбирались репортерами UEFA.com на основании выступлений за европейские клубы и свои сборные, три дебютанта. Все они принимали участие в финальном поединке Лиги чемпионов УЕФА между "Баварией" и "Боруссией". Это Нойер, первый австриец в истории Команды года Алаба и первый представитель дортмундской "Боруссии" Ройс.


В седьмой раз подряд в число лучших вошел Роналду, но в первые с 2007 года в партнерах у него не оказалось Месси. Как и тогда, его потеснил Ибрагимович - трехкратный член символической сборной. Вместе с форвардом сборной Швеции из "Пари Сен-Жермен" в Команду года делегирован центральный защитник Тьяго Силва. Бразилец удостоился этой чести третий раз подряд и является ныне единственным футболистом не из Европы.


Голосовавшим было предложено определить удобную тактическую схему, и большинство предпочло классическую расстановку 4-4-2, использовавшуюся по умолчанию при определении 11 первых Команд года и подошедшую для 2012-го. Более 525 тыс. читаталей UEFA.com отдали в общей сложности примерно 6 310 237 голосов, что стало новым рекордом. Наивысшее достижение до этого было установлено при определении Команды-2012 года, когда 500 тыс. человек отдали около 5,3 млн голосов. Около 86 тыс. голосов было собрано на официальной странице Лиги чемпионов УЕФА в Twitter.


Впервые с 2003 года в команде не оказалось игроков "Барселоны", хотя число ее представителей за все годы остается непревзойденным - 38. "Реал" теперь отстает на девять представителей. Впервые самой представительной в списке оказалась Бундеслига, хотя с 2007 года это была прерогатива исключительно чемпионата Испании. Что касается государств с наиболее активными участниками голосования, всех опередила Португалия (137 521 человек), за которой идут Германия и Польша.


Игрок, собравший наибольшее число голосов, получит от УЕФА благотворительный чек на 100 тыс. евро, который передаст Международному комитету Красного креста.


Команда года по версии пользователей UEFA.com не призвана конкурировать с признанными наградами и не отражает официальное мнение УЕФА, сообщает УНИАН.


Как сообщал&В MIGnews.com.ua,&В Международная федерация футбольных ассоциаций признала лучшим игроком мира 2013 года Криштиану Роналду.


Новости по теме:


Пеле поблагодарил всех за награду, которой ему так не хватало


Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео


Скандал вокруг "Золотого мяча": за Роналду голосовали по просьбе сверху

 

Оригинал (на 16/01/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Алексеенко: Адвентисты на Украине вне политики

Виктор Алексеенко: Адвентисты на Украине вне политики

Виктор Алексеенко, руководитель Украинской унионной конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня, ответил на вопросы об отношении к сегодняшним общественно-политическим событиям в Украине. – На...

 

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Меркель получила травму на лыжной трассе в Швейцарии. ФОТО

Канцлер Германии Ангела Меркель получила травму, катаясь на лыжах в Швейцарии, и вынуждена отменить все встречи, поездки и мероприятия, запланированные на ближайшие три недели.

 

Задержанный со взрывчаткой в США россиянин объяснился

Задержанный со взрывчаткой в США россиянин объяснился

Обвиняемый в хранении оружия массового поражения и марихуаны россиянин Владислав Мифтахов заявил, что его бомба была фейерверком. Полицейским он пояснил, что собирался его взорвать, но вдали от...

 

Святослав Вакарчук преподал урок Папе Римскому

Святослав Вакарчук преподал урок Папе Римскому

Известный украинский певец из группы "Океан Эльзы" на своей страничке в твиттере посоветовал обществу обратиться к вечному и неизменному моральному кодексу: "Не на что опереться? Десять заповедей....

 

Папа Римский копирует египетских фараонов

Папа Римский копирует египетских фараонов

Римские понтифики начиная с появления папства на политической карте мира в 538 году всегда претендовали на титул божества. Средневековые папы римские силой насаждали обществу без преувеличения...

 

Гонщик Формулы-1 Хэмильтон попал в аварию. Фото

Гонщик Формулы-1 Хэмильтон попал в аварию. Фото

Представитель команды "Мерседес" Формулы-1 Льюис Хэмильтон попал в аварию на тестах в городе Херес.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::