Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/01/2014 11:06

Клепач: стагфляции в России пока нет, но угроза есть


Угроза стагфляции в России сохраняется, заявил журналистам замминистра экономического развития России Андрей Клепач. "Я считаю, что нет стагфляции, но риски и угрозы - они есть, если темпы роста будут замедляться дальше", - сказал Клепач.



По его словам, устранить эти риски можно, обеспечив замедление инфляции. "Потому что то ускорение (инфляции), которое мы получили в 2013 г., оно носит структурный характер и связано с продовольственными ценами", - считает замминистра.


"Что касается экономического роста, то да, он слабый и видимо в начале года будет слабым. Но есть потенциал его ускорения роста, но может быть не в первом квартале, а попозже", - цитирует Клепача ИТАР-ТАСС.



Минэкономразвития настаивает на необходимости рассмотрения
долгосрочного макроэкономического прогноза раньше бюджетной стратегии до 2030 года, сообщил также Клепач.



Клепач отметил, что макроэкономический прогноз "это не просто цифры роста ВВП и некоторые другие параметры, по которым рассчитывается бюджетная стратегия, это еще и определенные решения по тарифной политике, по развитию сфер образования, вопрос о том, какие масштабы расходов мы должны нести, что является важным для определения параметров бюджетной стратегии".



МЭР не предлагал изменять бюджетное правило, но предупредил о возможной развилке: "либо потребуется резкое сокращение других расходов, которые можно трактовать как не приоритетные, либо, если мы намерены профинансировать базовые параметры, заложенные в госпрограммах, то мы не уложимся в тот дефицит бюджета, который заложен в бюджетной стратегии
Минфина", - пояснил замминистра.


Слово "стагфляция" применительно к российской экономике произнесла 15 января первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на Гайдаровском форуме. "В целом круге стран с развивающимися рынками, в том числе в России, можно говорить о такой проблеме, как стагфляция. То есть об экономическом росте и его резком замедлении, сопровождающимся при этом всплеском инфляции", Юдаева.


По ее словам, "это один из вызовов прошлого года, которые нужно, безусловно, оценить, и строить стратегию развития, стратегию политики, исходя из этого вызова".


С Юдаевой согласился министр экономического развития Алексей Улюкаев. Он считает, что в ближайшие два года, а может быть, и дольше темпы роста российской экономики не будут превышать 2,5%. Российская экономика в противофазе с мировой, признал министр: в 2014-2016 гг. глобальный ВВП будет расти на 3,5%, а российский - не более чем на 2,5%.


Россия , заявили премьер Дмитрий Медведев и его первый зам Игорь Шувалов. Дешевая рабочая сила закончилась, возможности роста экономики без резкого роста инвестиций и повышения производительности труда исчерпаны. По словам Медведева, экономика зависла.


 

Оригинал (на 17/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власть собирается нанести удар по бизнесу, поддерживающему Майдан

Власть собирается нанести удар по бизнесу, поддерживающему Майдан

На внеочередной сессии Верховной Рады во вторник, 28 января, власть хочет принять закон, который позволит блокировать счета всех юридических лиц, которые оказывают поддержку Майдану.

 

Азаров обещает целый год "носить на руках" производителей и бизнесменов

Азаров обещает целый год "носить на руках" производителей и бизнесменов

В 2014 году правительство будет заботиться о развитии отечественного производства. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в ходе общения с пользователями сети Facebook.

 

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации Украиной.

 

Экономисты рассказали, что ждет Россию в 2014 году

Экономисты рассказали, что ждет Россию в 2014 году

Что ждет экономику России в 2014 году – рост, как полагают в Министерстве экономического развития, стагнация или все-таки падение? Продолжится ли девальвация рубля? Стоит ли бояться потерять...

 

Названы самые надежные мировые валюты

Названы самые надежные мировые валюты

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, в каких валютах лучше хранить сбережения. И это не американский доллар. Самыми надежными Сбербанк признал швейцарский франк, норвежскую и шведскую кроны....

 

Путин: Киев просит отсрочку расчетов за поставки газа

Путин: Киев просит отсрочку расчетов за поставки газа

Украинская сторона попросила "Газпром" еще раз перенести срок оплаты 2,7 млрд долларов за поставки газа осенью 2013 года. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::