Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2014 07:58

Барак Обама заявил, что марихуана не более опасна, чем алкоголь


Президент США Барак Обама хотя и считает употребление марихуаны вредным для здоровья, но убежден, что она не более опасна по воздействию на организм, чем алкоголь. Об этом глава государства заявил в минувшее воскресенье в интервью американскому еженедельнику New Yorker.



"Как известно, я курил "травку" в подростковом возрасте и считаю это дурной привычкой и пороком, не очень отличающимся от курения сигарет, которым я занимался значительную часть своей взрослой жизни. Я не думаю, что это (употребление марихуаны - прим. ред.) более опасно, чем алкоголь", - сказал Обама.



В то же время Обама оговорился, что не призывает курить "травку", и уже сказал своим двум дочерям, что считает это плохой идеей, пустой тратой времени и "не очень полезным" для здоровья.



В интервью Обама также заявил, что будет добиваться внесения изменений в законы, предусматривающие наказание за употребление и хранение наркотиков. По его словам, в этом вопросе должно быть полное равенство всех граждан перед законом, независимо от возраста и расы.



По принятой в США классификации, марихуана относится к той же категории наркотических веществ, что и героин, экстази и ЛСД. Однако употребление и хранение марихуаны в настоящее время частично или полностью легализовано более чем в 20 штатах США. Некоторые из них декриминализировали сферу оборота наркотиков, другие разрешили употребление каннабиса в медицинских целях.



В частности, решение о частичной легализации марихуаны было принято в Колорадо по итогам референдума в ноябре 2013 года. По закону, приобрести наркотик для личного потребления может любой гражданин в возрасте старше 21 года. Хранить же у себя дома можно только одну унцию (28,35 грамма) марихуаны или шесть растений.



С января в штате разрешена легальная продажа наркотика. На прошлой неделе руководство аэропорта Колорадо-Спрингс установило "коробки прощения", куда граждане могут безнаказанно выбросить принесенный в здание аэропорта наркотик.



В ближайшее время в штате Вашингтон также будут продавать марихуану в специализированных магазинах. В свою очередь губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо недавно заявил, что в штате будет легализовано употребление марихуаны в медицинских целях.


 

Оригинал (на 20/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Врачи начали выводить Шумахера из комы

Немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который уже четыре недели находится в состоянии искусственной комы после тяжелой черепно-мозговой травмы, вошел в фазу постепенного пробуждения.

 

Врачи зафиксировали побои у экипажа «Олега Найденова»

Врачи зафиксировали побои у экипажа «Олега Найденова»

Медики зафиксировали факт нанесения побоев трем россиянам - членам экипажа судна «Олег Найденов», которое арестовано в Сенегале. Капитану Вадиму Манторову в понедельник должны сделать...

 

Владимир Путин и Барак Обама своими поступками подают пример обществу

Владимир Путин и Барак Обама своими поступками подают пример обществу

Общественность еще не пришла в себя от шокирующей новости о разводе Владимира и Людмилы Путиных, как появилось новое сообщение о разводе Барака и Мишель Обамы. Учитывая протестантское мировоззрение...

 

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

Андрей Ионин: С Байконуром сравнивать нельзя

«Байконур строился практически на пустом месте. Там не было ничего. А место для космодрома Восточный выбиралось, исходя из того, что значительная часть инфраструктуры, в том числе и жилой фонд, уже...

 

Гражданам Болгарии и Румынии больше не нужны разрешения на работу в ЕС

Гражданам Болгарии и Румынии больше не нужны разрешения на работу в ЕС

Граждане Болгарии и Румынии с 1 января больше не нуждаются в разрешении на работу для трудоустройства в странах Евросоюза, говорится в заявлении еврокомиссара по вопросам занятости Ласло Андора.

 

Серена Уильямс вылетела с Australian Open

Серена Уильямс вылетела с Australian Open

Лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс покидает Открытый чемпионат Австралии уже на первой неделе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::