Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2014 07:29

На Украине опубликованы "драконовские" законы. Переговоры власти и оппозиции под угрозой срыва


Газета Верховной Рады "Голос Украины" напечатала 21 января скандальные законы, которые, по мнению независимых СМИ и оппозиции, превращают страну в "полицейскую диктатуру". Они вступают в силу на следующий день после опубликования в официальной прессе, то есть 22 января, сообщают УНИАН и "Украинская правда".



Эти меры, которые среди прочего ужесточают правила и ответственность за проведение митингов и движение автоколонн, были приняты парламентским большинством без обсуждения. Как сообщалось, многие депутаты голосовали за тексты, с которыми предварительно даже не ознакомились. Новые законы повсеместно называют не иначе как "драконовскими". Их резко осудили в США и Евросоюзе: Вашингтон даже пригрозил санкциями.



Теперь наметившийся было диалог власти с оппозицией грозит быть сорванным. Накануне депутат от фракции "Батькивщины" Андрей Павловский заявил РБК-Украина, что власти предварительно согласились не публиковать эти законы, отмену которых оппозиция выдвинула в качестве условия для переговоров. А в ночь на вторник Павловский написал на своей странице в Facebook, что Янукович не выполнил свое обещание, и законы направлены в печать.



Другой депутат "Батькивщины" Владимир Яворивский сообщил в понедельник вечером, что тираж был запущен в печать раньше графика. Он рассказал, что когда оппозиционные депутаты приехали на типографию в Киеве, "газеты были отпечатаны и упакованы, а часть уже направлена в области. Ничего сделать уже нельзя было". "Завтра мы все проснемся в другой стране", - заключил депутат, которого цитирует пресс-служба "Батькивщины".



Печати законов и распространению газет пытались в понедельник помешать депутаты от националистической партии "Свобода", но, как сообщается на ее сайте, опоздали. Очевидно, предвидя осложнения такого рода, власти заранее заготовили тираж и отправили его по регионам. Помимо "Голоса Украины", законы опубликовала и правительственная газета "Урядовый курьер".



Силовики сломали катапульту протестующих. По данным Кличко, готовится разгон



Противостояние на улицах также обостряется. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что, по имеющейся у него информации, бойцы "Беркута" планируют разогнать акцию протеста на Грушевского. Их будут брать в кольцо и арестовывать, передает его слова LB.ua.



Пока же в центре Киева силовики в ходе стычки на улице Грушевского с демонстрантами, вооруженными щитами и палками, смогли сломать построенную ими из подручных материалов катапульту. Как свидетельствует корреспондент РИА "Новости", сначала сотрудники спецназа МВД "Беркут" небольшими группами подходили к линии обороны демонстрантов, стреляя свето-шумовыми гранатами и бросая камни. При этом впереди групп милиции шли спецназовцы со щитами. Сделав вылазку, милиция отходила назад.



После этого правоохранители начали наступление широким фронтом - вся колонна из военнослужащих внутренних войск и сотрудников "Беркута" двинулась в сторону линии защиты демонстрантов, бросая в них камни. В результате катапульта, которую незадолго до этого демонстранты подтащили поближе к "линии фронта", была разрушена. После этого силовики отступили.



Уже через небольшой промежуток времени демонстранты начали наступление по всей ширине улицы, и милиция отошла на прежние позиции за сожженный автотранспорт, а вооруженные митингующие, в свою очередь, продвинулись вперед и встали перед ними. Ранее на место противостояния прибыло подкрепление из нескольких сотен демонстрантов, вооруженных щитами, деревянными палками и прутьями. Они продолжают бросать в сторону милиции камни и бутылки с зажигательной смесью, стреляют фейерверками.



Накануне в украинском МВД сообщили, что в результате массовых беспорядков в Киеве, начавшихся в воскресенье, 19 января, пострадали около 100 сотрудников ведомства. Со стороны митингующих тоже насчитывается порядка 100 травмированных. Десятки тех и других госпитализированы.


 

Оригинал (на 21/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Сенегальские военные применили силу к российским морякам

Как минимум два человека получили травмы в результате действий сенегальских военных на рыболовецком судне «Олег Найденов» – у буфетчицы подозревают перелом руки, а у капитана Вадима Манторова,...

 

Пеле получит "Золотой мяч" за былые заслуги

Пеле получит "Золотой мяч" за былые заслуги

Знаменитый бразилец Пеле получит "Золотой мяч" за заслуги перед футболом.

 

Шумахеру удалили часть черепа, он может не выйти из комы

Шумахеру удалили часть черепа, он может не выйти из комы

Знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру сделали операцию по удалению части черепа, чтобы уменьшить давление на мозг.

 

Президент Франции осудил насилие в Украине

Президент Франции осудил насилие в Украине

Президент Франции Франсуа Олланд осудил насилие против мирных демонстрантов в Украине и призвал власти в Киеве найти компромиссное решение для урегулирования нынешнего кризиса.

 

Швейцарский теннисист выиграл финал Australian Open

Швейцарский теннисист выиграл финал Australian Open

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.

 

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

МВД заказало прибор для обнаружения террористов

Министерство внутренних дел России заказало разработку аппарата, позволяющего распознать террориста-смертника на расстоянии 10 метров. По словам экспертов, речь идет о действительно нужной, хотя и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::