Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2014 15:37

В Сочи разыскивают смертниц-"черных вдов", выяснили американские журналисты из листовок в отелях города


Американские СМИ распространили информацию о том, что российские правоохранительные органы начали поиски террористок-смертниц в Сочи, которые якобы прибыли в столицу Зимней Олимпиады для проведения серии терактов. По данным разных источников, в южном городе сейчас находятся от одной до четырех "черных вдов".


Стражи порядка ведут поиски трех террористок, одна из которых в настоящее время находится на территории Сочи, где уже 6 февраля 2014 года состоится открытие Зимних Олимпийских Игр. Объявления о розыске троих смертниц заметил в одном из сочинских отелей корреспондент агентства AP. Причем в одном из них значилось, что Рузанна Ибрагимова, 22-летняя вдова исламского боевика, уже находится в Сочи.


Также в отеле были размещены листовки с фотографиями еще двух женщин в хиджабах: 26-летней Заиры Алиевой и 36-летней Джаннет Цахаевой, которые, по сведениям полиции, пока обучаются поведению террористических актов. В объявлениях о розыске отмечается, что эти две женщины "возможно, среди нас", но никаких уточнений по поводу их конкретного местонахождения в России нет.


При этом NBC сообщает о четырех объявленных российской полицией в розыск террористках. Телекомпания описывает приметы Ибрагимовой, указанные в полицейских листовках: она хромает на правую ногу, ее левая рука не сгибается в локте, а на щеке у террористки есть 10-сантиметровый шрам.


По всей видимости, в Вашингтоне вероятность террористической атаки на Играх в Сочи считают очень вероятным. По данным Fox News, США готовы дислоцировать в Черном море два корабля военно-морских сил, которые могут быть по запросу России задействованы для защиты Олимпийских игр в Сочи, а также готовы задействовать авиацию.



Сотрудники органов безопасности в Сочи пока не дают никаких комментариев по поводу появившихся в СМИ сообщений. Отметим, что накануне исламистские экстремисты, взявшие на себя ответственность за проведение предновогодних взрывов в Волгограде, сообщили о подготовке к новым терактам во время Зимней Олимпиады в Сочи. После этого американские власти выразили опасение по поводу возможных террористических актов во время Олимпийских игр и посетовали, что Россия утаивает от них большую часть информации по поводу поддержания безопасности во время Олимпиады, хотя и относится к этому вопросу очень внимательно.


Кроме того, что еще летом 2013 года в сети появилось видеообращение известного лидера северокавказских боевиков-исламистов Доку Умарова, в котором тот призывал своих сторонников приложить все усилия, чтобы помешать проведению Олимпиады-2014. По этой причине подготовка к Играм проходила на фоне опасений по поводу сохранения безопасности и возможных террористических атак.


Тем временем западные журналисты активно обсуждают реальную степень террористической угрозы на предстоящей Олимпиаде в Сочи. "Иногда предолимпийская нервозность кажется искусственной: она больше походит на предостережение в адрес злоумышленников и оправдание многомиллиардных расходов на укрепление полиции, - передает Inopressa.ru слова обозревателя The Los Angeles Times Билли Дуайра. - Но сейчас, за три недели до открытия сочинской Олимпиады, следует признать: угроза терроризма на Олимпиаде - прискорбная, но неизбежная правда жизни".


Автор материала напоминает о гибели израильтян в Мюнхене в 1972 году и взрыве в Атланте в 1996-м, подчеркивая, что десятки тысяч российских стражей порядка находятся в Сочи и окрестностях совсем не случайно. "Итак, на какой риск вы готовы пойти, чтобы узнать, выиграл ли финский лыжник олимпийскую медаль?", - вопрошает журналист.


В другой статье из The Los Angeles Times автор утверждает, что Олимпиада-2014 в принципе не стоит ни тех рисков, которые с ней связаны, ни той немыслимой суммы в 51 млрд долларов, что на нее потрачены.


 

Оригинал (на 21/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Святослав Вакарчук преподал урок Папе Римскому

Святослав Вакарчук преподал урок Папе Римскому

Известный украинский певец из группы "Океан Эльзы" на своей страничке в твиттере посоветовал обществу обратиться к вечному и неизменному моральному кодексу: "Не на что опереться? Десять заповедей....

 

Треть денег, выделенных на Олимпиаду в Сочи, украдена

Треть денег, выделенных на Олимпиаду в Сочи, украдена

Около 13 млрд долларов украдено за шесть лет на строительстве инфраструктуры для самой дорогой в истории Олимпиады.

 

Спортивный календарь на 2014 год

Спортивный календарь на 2014 год

Все значимые события в мировом спорте – от Олимпиады в Сочи (Россия) до чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро (Бразилия) - собраны в один список.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня в связи с политическими событиями в Украине

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня в связи с политическими событиями в Украине

Дорогие братья и сестры! Благодать вам и мир от Господа Иисуса Христа в это непростое, напряженное время противостояний в Украине! На протяжении последних двух месяцев мы с вами являемся...

 

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Знаменитый немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии.

 

Стартовал третий этап продажи билетов на зимнюю Олимпиаду

Стартовал третий этап продажи билетов на зимнюю Олимпиаду

В пятницу, 17 января, начался третий этап продаж билетов на зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::