Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/01/2014 10:09

Открывается Роттердамский кинофестиваль с российской лентой "Комбинат "Надежда"


Международный кинофестиваль в Роттердаме открывается в среду вечером картиной Спайка Джонза "Она" (Her) с Хоакином Фениксом в главной роли, сообщает РИА "Новости".


В конкурсной программе нынешнего фестиваля 15 фильмов, которые будут претендовать не только на получение "Тигров" (Tiger Awards), но и на премию в 15 тысяч евро. Среди этих картин - полнометражный дебют монтажера Апитчатпона Вирасетакуна Ли Чатаметикоола "Бетонные облака" (Concrete Clouds), черно-белая лента "Мое слепое сердце" (Mein blindes Herz) австрийца Питера Бруннера, история правления испанского короля Амедео Савойского "Падающая звезда" (Stella Cadente) Луиса Минарро и другие работы.


В жюри фестиваля войдут режиссер, обладатель наград Каннского кинофестиваля Элиа Сулейман, голландский режиссер и сценаристка Нанук Леопольд, индонезийский кинематографист и художник Эдвин, аргентинский продюсер Виолета Бава и японская актриса Кики Сугино.


Одним из участников конкурса станет и российская лента "Комбинат "Надежда" режиссера Натальи Мещаниновой. Главные герои фильма - живущие в Норильске молодые ребята. Сережа и Яна любят друг друга и свою музыкальную группу, таксист Дэн мечтает накопить на внедорожник и возить туристов в тундру, фокусник Алеша - стать звездой корпоративов "Норильского никеля", соперницы Света и Надя - навсегда уехать из родного города. Они горячо обсуждают будущие планы, но пока не спешат заняться их реализацией.


"Комбинат "Надежда" - первый художественный фильм Мещаниновой. После выпуска из Школы документального кино и театра Михаила Угарова и Марины Разбежкиной она сняла четыре неигровых работы, а также работала вместе с Валерией Гай Германикой над сериалом "Школа" и входила в состав режиссерской группы фильма "Шапито-шоу". Продюсерами картины "Комбинат "Надежда" стали Елена Степанищева, Заур Болотаев, Александр Плотников, Петр Гудков и Евгений Семин.


Мещанинова в соавторстве с Любовью Мульменко написали сценарий не только "Комбината "Надежда", но и картины Оксаны Бычковой "Еще один год", которая будет показана в Роттердаме в рамках параллельной секции "Спектр".


Лента представляет собой современную версию знаменитой пьесы Александра Володина "С любимыми не расставайтесь" и созданного по ней в 1979 году фильма с Александром Абдуловым и Ириной Алферовой в главных ролях. В картине Бычковой осовременен конфликт двух главных героев - молодой замужней пары. Женя начинает работать графическим дизайнером в редакции модного общественно-политического издания, Егор - по ночам "бомбит" на московских дорогах. Постепенно они отдаляются: у Жени появляются новые интересы и увлечения, а Егору ничего не остается, кроме как мучиться от ревности. Для исполнительницы роли Жени - Надежды Лумповой - это первая главная роль в кино, а сыгравшего Егора Алексея Филимонова зрители уже могли видеть в таких фильмах, как "Жить" Василия Сигарева и "Привычка расставаться" Екатерины Телегиной. Фильм "Еще один год" был создан по заказу Госфильмофонда России.


Помимо ленты Оксаны Бычковой в рамках программы "Спектр" также будет показан последний фильм Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом".


 

Оригинал (на 22/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лев Вертыло провел семинар для руководителей музыкального служения

Лев Вертыло провел семинар для руководителей музыкального служения

Сегодня в девятой черновицкой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялся семинар о музыкальном служении, который провел руководитель музыкального отдела Адвентистской Церкви на Украине Лев...

 

Назван победитель "Х-Фактора". Видео

Назван победитель "Х-Фактора". Видео

Победителем четвертого сезона шоу "Х-Фактор" стал Александр Порядинский, подопечный певицы Ирины Дубцовой.

 

Депардье решил закончить актерскую карьеру

Депардье решил закончить актерскую карьеру

Артист театра и кино Жерар Депардье не исключил своего скорого ухода со сцены.

 

Святочные гадания на Старый Новый год

Святочные гадания на Старый Новый год

Традиционно периодом для девичьих гаданий на будущее и на любовь считаются Святки. Старый Новый год 2014 лучшее время для этого.

 

Руслана стала "Женщиной года" по версии российского Forbes Woman

Руслана стала "Женщиной года" по версии российского Forbes Woman

Украинская певица Руслана вошла в рейтинг Forbes Woman "Женщины года - 2013".

 

Новый год встретила десятая адвентистская община Черновцов

Новый год встретила десятая адвентистская община Черновцов

Сегодня в 15 часов началось торжественное новогоднее богослужение в черновицкой десятой общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня по улице Главной. Молодежь общины приготовила увлекательную программу,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::