Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2014 19:17

Премьер-министр Израиля на форуме в Давосе предложил палестинцам "подлинный мир"


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе о своей готовности к миру с палестинцами. А стыковка самолетов с израильскими и иранскими политиками по прибытии в Швейцарию "крылом к крылу", которую некоторые назвали исторической, на отношениях между странами никак не сказалась: Тегеран по-прежнему не готов к диалогу с Израилем.


Глава израильского правительства предложил мир палестинцам, с которыми Израиль уже долгие годы обменивается ракетными атаками. "Я готов к настоящему, безопасному, подлинному миру, - приводит The Jerusalem Post слова Нетаньяху. - Надеюсь, что палестинский президент Махмуд Аббас также готов к миру".


По мнению израильского премьер-министра, облегчить ход мирного процесса в регионе способны инвестиции в израильскую экономику, поскольку продвижение Израиля в экономической сфере поможет также и соседним арабским странам, в особенности - палестинцам, передает NEWSru Israel. Нетаньяху назвал Израиль "страной инноваций", указав, что еврейское государство - "это не что-то плохое, что есть на Ближнем Востоке, это то, что есть хорошего в регионе ".


Отметим, что переговоры о палестино-израильском урегулировании возобновились в июле 2013 года при посредничестве США, но на данный момент зашли в тупик. Представители Палестинской национальной администрации (ПНА) утверждали, что если всеобъемлющее соглашение не удастся заключить к концу апреля 2014 года, то они "будут вынуждены избрать другой путь": вывести переговоры с израильтянами на международный уровень, обратившись в ООН с просьбой обозначить крайний срок для прекращения оккупации Израилем палестинских территорий. Помимо этого, по утверждению палестинцев, ПНА может потребовать созыва международной конференции по палестино-израильской проблеме.


Интересно, что во время прибытия Нетаньяху в Цюрих местные журналисты посчитали, что работники аэропорта приняли "историческое решение", поставив самолет компании "Эль-Аль", на котором в Швейцарию прилетели президент Израиля и премьер-министр, рядом с самолетом президента Ирана Хасана Рухани, сообщает NEWSru Israel. Авиадиспетчеры аэропорта Цюриха смогли сделать то, что десятилетиями не удавалось совершить дипломатам, уверены представители СМИ.


Но "историческая" стыковка никак не повлияла на отношения двух стран. На форуме Рухани фактически подтвердил, что Иран готов налаживать отношения со всеми кроме Израиля, передает NEWSru Israel. Когда иранский президент призвал к налаживанию отношений со всеми государствами мира, основатель форума Клаус Шваб поинтересовался, абсолютно со всеми или же есть исключения. В ответ Рухани уточнил: "Со всеми, которые мы признаем". Напомним, что режим аятолл не признает государство Израиль.



Отметим, что Всемирный экономический форум в Давосе в 2014 году оказался несколько нетипичным. Дело в том, что представители стран-участников обсуждают преимущественно не вопросы экономики, а гуманитарные и политические проблемы. Так, вы своем выступлении президент Ирана Хасан Рухани подробно рассказал о ситуации с ядерной программой в республике и урегулировании этого вопроса в стране.


 

Оригинал (на 23/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Меркель травмировалась из-за старых лыж

Причиной падения канцлера Германии Ангелы Меркель могло стать плохое состояние лыж.

 

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Михаэль Шумахер встретил свой день рождения в состоянии комы

Сегодня знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме после неудачного падения во время катания на горных лыжах, исполняется 45 лет.

 

Ольга Бредникова: Идет размывание «поселений» мигрантов

Ольга Бредникова: Идет размывание «поселений» мигрантов

«У мигрантов появилось пространство досуга, они ходят по моллам – торговым центрам, гуляют по городу. И их более частое появление в пространстве города может вызывать новую волну ксенофобии», –...

 

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

СК раскрыл в Москве мошенничество с авиабилетами

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников компании Eviterra Travel. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, неустановленные лица из этой...

 

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Молния повредила статую Христа в Рио-де-Жанейро. Видео

Статуя Христа-Искупителя расположена в национальном парке, на вершине 709-метровой горы Корковаду, она считается одним из "семи новых чудес света".

 

Обама запретил следить за лидерами иностранных государств

Обама запретил следить за лидерами иностранных государств

Ранее данные Эдварда Сноудена показали, что спецслужбы США прослушивали телефоны лидеров многих стран, в том числе Германии и Бразилии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::