Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2014 07:08

Переговоры между Януковичем и Майданом продолжатся - оппозиция в их успех не верит и опасается режима ЧП


Переговоры между представителями оппозиции и украинскими властями будут продолжены в ближайшие дни. О том, что третий раунд переговоров пройдет в пятницу или субботу, заявила в интервью телеканалу "112" советник главы государства Виктора Януковича, депутат Рады от Партии регионов Анна Герман. Сведения подтвердили и представители оппозиции.



Лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк, глава националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок и лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко в ночь на четверг завершили переговоры с Януковичем. Первый раунд переговоров состоялся в среду.



После переговоров Кличко, Яценюк и Тягнибок отправились на улицу Грушевского, где обратились к своим сторонникам с призывом сохранить перемирие до субботы. Лидеры оппозиции после полученного отказа большинства собравшихся на Майдане пойти на условия властей отвергли предложение Януковича об освобождении задержанных в обмен на прекращение противостояния и заявили о намерении продолжить переговоры, сообщается на сайтах партии "Батькивщина"
и националистической партии "Свобода".


Анна Герман также отметила, что стороны не пришли к конкретным результатам, а лишь договорились о следующем этапе переговоров, сообщает РИА "Новости". Накануне переговорщики обсуждали вопрос амнистии участников беспорядков и освобождения правительственных зданий. "К сожалению, лидеры оппозиции не смогли сказать, что осуждают экстремистские действия, осуждают кровопролитие", - отметила советник Януковича. Оппозиция также "отказалась сказать, что может контролировать радикалов", подчеркнула Герман.


Оппозиция подозревает, что власти готовятся ввести режим ЧП



В успех переговоров не верят ни власти, ни представители оппозиции, ни сами участники уличных столкновений. Во всяком случае об этом свидетельствуют сообщения СМИ. Так, перед последней встречей лидеров оппозиции с Януковичем народный депутат Владимир Яворивский от "Батькивщины" сообщил корреспонденту газеты "Коммерсант", что бывший летчик рассказал ему о готовящейся мобилизации всех трех вертолетных частей, находящихся на территории Украины.



По версии депутата, власти собираются ввести чрезвычайное положение в стране. Майдан, в свою очередь, готовится к сопротивлению и отражению атак "Беркута".


Накануне председатель Верховной рады Владимир Рыбак по инициативе президента Виктора Януковича распорядился созвать 28 января внеочередную сессию парламента для обсуждения ситуации в стране. В оппозиции опасаются, что заседание закончится введением чрезвычайного положения, несмотря на то, что Янукович в четверг отрицал такую возможность.



По закону Украины, ЧП вводится в действие президентским указом, который в течение двух дней утверждает Верховная рада. В законе упоминается семь оснований для введения ЧП, в том числе массовые беспорядки, попытки захвата госвласти, необходимость возобновления конституционного правопорядка. На время действия ЧП "военное командование" получит дополнительные полномочия, отмечает "Коммерсант".



МВД обещает не разгонять Майдан



Тем временем Генпрокуратура Украины и МВД страны обратились к участникам акций протеста с предложением покинуть зону проведения демонстраций.



Милиция в этом случае обещает не принимать силовых действий по освобождению площади Независимости, говорится в заявлении главы МВД Виталия Захарченко.



В случае прекращения насильственных действий органы прокуратуры будут ходатайствовать перед судами об изменении меры пресечения на более мягкую для уже арестованных лиц, и о мере пресечения, не связанной с арестом, для тех, кому она еще не выбрана, говорится в заявлении Генпрокуратуры.



Территорию Майдана решили расширить



Арсений Яценюк, выступая после переговоров с Януковичем на Площади Независимости, заявил о решении "расширить территорию Майдана по улице Институтской до улицы Ольгинской" и на улицу Грушевского, где происходило наиболее ожесточенное противостояние правоохранителей и радикалов, говорится на сайте партии "Батькивщина".



Яценюк призвал майдановцев к дисциплине. "Мы отвечаем за жизнь каждого человека, поэтому я обращаюсь к каждому. Исключительно мирный протест. Держим оборону, и ни шагу назад. Прошу всех - дисциплина, порядок и ответственность. За нами судьбы людей, за нами судьба страны, и мы отстоим ее ", - заявил он.


 

Оригинал (на 24/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Хэй интригует и намекает на реванш с Кличко

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй пока отказывается давать конкретные комментарии относительно того, вернется ли он на ринг или нет.

 

Экс-премьера Румынии посадили в тюрьму на четыре года

Экс-премьера Румынии посадили в тюрьму на четыре года

Верховный суд Румынии приговорил экс-премьер-министра страны Адриана Нэстасе к четырем годам заключения за взяточничество.

 

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Летающий лыжник Моргенштерн получил тяжелую травму во время прыжка с трамплина. Видео

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн получил серьезную черепно-мозговую травму и ушиб легких.

 

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

В США холоднее, чем на Марсе. Фото

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде.

 

ПАСЕ: Украину лишат права голоса в случае насилия против Евромайдана

ПАСЕ: Украину лишат права голоса в случае насилия против Евромайдана

Парламентская ассамблея Cовета Европы может лишить Украину права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана.

 

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Состояние Шумахера по-прежнему критическое

Знаменитый немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::