Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2014 11:56

Пентагон назначил проверку личного состава ядерных сил на фоне "нездоровых" скандалов


Глава Минобороны США Чак Хейгел решил повести проверку личного состава американских ядерных сил, усомнившись в способности некоторых военнослужащих "соответствовать тем высоким требованиям", которые предполагает их работа. Причиной послужили скандалы с употреблением наркотиков и со списыванием на экзаменах, в связи с чем глава военного ведомства провел ряд совещаний. В итоге должна появиться программа по "оздоровлению" ядерных сил Соединенных Штатов.



Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, выступая на брифинге 23 января, заявил, что сомнения у министра появились после недавнего визита на военную базу в штате Вайоминг. По словам Кирби, глава Минобороны "разделяет разочарование командующего ВВС Деборы Джеймс и командующего ВВС Марка Уэлша" по поводу появления сообщений об употреблении наркотиков в рядах американских ядерных сил и списывании на квалификационных экзаменах тех офицеров, которые по инструкции должны отвечать за запуск ракет с ядерными боеголовками, сообщается в пресс-релизе Пентагона.



В связи с этим, как отметил Кирби, руководитель американского военного ведомства сказал, что пора проверить "боевой дух, профессионализм, работоспособность и командирские качества" личного состава. В плане "оздоровления" ядерных сил США будут прописаны конкретные меры по обнаружению и ликвидации каких-либо проблем в частях, подлежащих проверке. Помимо этого Хейгел попросил бывших высокопоставленных военных за 90 дней провести независимую оценку деятельности руководства ядерных сил страны.



Решение Чака Хейгела о проверке американских ядерных сил было принято на фоне критики Сената. Представитель верхней палаты Конгресса США демократ Марк Удол заявил вечером 23 января, что он "по-прежнему обеспокоен" поведением некоторых офицеров ракетно-ядерных сил, пишет The New York Times.



Сенаторы начали все больше интересоваться состоянием ядерных сил после того, как в середине января нынешнего года 34 офицера ВВС, которые отвечают за запуски ракет, были уволены со службы за списывание при сдаче квалификационного экзамена. Тогда в ходе проверки на базе ВВС в Монтане был установлено, что один из офицеров разослал 16 своим соратникам sms-сообщения с правильными ответами, а еще 17 офицеров признались, что знали о нарушении.



Расследование на базе в Монтане началось после того, как двух военных базы ранее в январе заподозрили в хранении наркотических средств.


 

Оригинал (на 24/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Патриарх Кирилл осудил священников с киевского евромайдана

Россия празднует светлый праздник Рождества Христова. Президент России Владимир Путин принял участие в богослужении в новом сочинском храме, а премьер Дмитрий Медведев - в Храме Христа Спасителя,...

 

Шумахеру удалили часть черепа, он может не выйти из комы

Шумахеру удалили часть черепа, он может не выйти из комы

Знаменитому гонщику Михаэлю Шумахеру сделали операцию по удалению части черепа, чтобы уменьшить давление на мозг.

 

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

СМИ: Тетя Ким Чен Ына покончила с собой

Вдова казненного в декабре Чан Сон Тхэка отсутствовала на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира.

 

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Ибрагимович признан автором самого красивого гола 2013 года. Видео

Нападающий сборной Швеции и французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович стал обладателем приза имени легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша как автор самого красивого гола 2013...

 

Транспортный коллапс произошел в московском метро

Транспортный коллапс произошел в московском метро

Сотни тысяч москвичей затронуло произошедшее в столичной подземке ЧП: строительная свая пробила тоннель. Движение метро на южном участке Замоскворецкой ветки метрополитена было прервано, что...

 

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

На открытие Олимпиады в Сочи приедут лидеры более 20 стран

Свыше 20 глав европейских государств и правительств приедут на церемонию открытия Олимпийских игр 2014 в Сочи. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Владимир Титов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::