Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/01/2014 09:15

Евросоюз может пожаловаться на Россию в ВТО


ЕС серьезно рассматривает вопрос обращения во Всемирную торговую ассоциацию с рядом жалоб на Россию, поскольку союз разочарован подходом страны к организации. Об этом в интервью The Wall Street Journal сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.


"Я разочарован действиями России в отношении ВТО", - заявил Гюхт, отметив, что Россия не выполняет своих обязательств в организации. - Мы серьезно рассматриваем обращение в ВТО по ряду вопросов". Однако он отказался сказатьь, на что конкретно собирается пожаловаться ЕС.



Как напоминает РИА "Новости", Россия в настоящее время выступает ответчиком в рамках ВТО по иску Евросоюза по утилизационному сбору на автомобили. У ЕС, крупнейшего торгового партнера России, все еще остаются претензии к методике расчета этого сбора, несмотря на то, что с 1 января 2014 года вступили в силу поправки в российское законодательство, выровнявшие условия платежа для автомобилей российского и иностранного производства.



В свою очередь, постпред России при ЕС Владимир Чижов отметил, что Россия также имеет возможность пожаловаться в ВТО на дискриминационные антидемпинговые меры ЕС против российских товаров, сообщает Euronews.


"Количество антидемпинговых расследований в наших отношениях с Евросоюзом - волнообразное, их общее число доходило до 12, на сегодняшней день ведется пять - три по трубам, одно по феррокремнию и одно по нитрату аммония, - отметил он. - Все эти меры в отношении российских товаров Еврокомиссия не сама придумывает, а принимает под влиянием лоббистских структур, финансирующихся европейскими компаниями".



В свою очередь, Россия "запустила и свою процедуру по так называемым энергокорректировкам", которые лежат в основе европейских антидемпинговых мер, распространяющихся на продукцию металлургической и химической промышленности.


"Брюссель нажимает на то, что в России цены на газ и электричество ниже, чем мировые и даже ниже российских экспортных. Но мы же не предъявляем претензии, что, например, в Испании солнца больше, оттого апельсины дешевле. У нас такой климат, что в некоторых районах чуть не круглый год нужно отапливать заводы. Это ЕС в расчет не принимает и берет за эталон для своих энергокорректировок некую условную ситуацию", - отметил постпред.


Полпред отметил, что Россия "отнюдь не является лидером по количеству антидемпинговых мер Еврокомиссии" и разбирательств по ним, где пальма первенства уже "давно и прочно" принадлежит Китаю.


 

Оригинал (на 24/01/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине стартовала кампания по декларированию доходов

В Украине стартовала кампания по декларированию доходов

Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах, полученных гражданами в 2013 году, подается до 1 мая 2014 года.

 

В Украине из-за паники растет доллар

В Украине из-за паники растет доллар

Рост курса доллара, который в понедельник, 27 января, составил 8,5 гривен, вызван обострением политической ситуации в стране и паникой среди населения, заявил президент Украинского аналитического...

 

Главные экономические сделки Украины

Главные экономические сделки Украины

В минувшем году Китай стал полноценным стратегическим партнером Украины, а снижение цены на российский газ позволит украинскому бюджету экономить до $7 млрд в год.

 

ЦБ ввел в обиход новое определение ситуации в России

ЦБ ввел в обиход новое определение ситуации в России

Минфин радуется успехам бюджетной политики, хотя острых проблем хватает. МЭР окрыляет небольшим, но стабильным ростом российской экономики в следующие три года, обещает населению рекордно низкий...

 

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Россия снова закрывает границу для украинских грузов

Произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации Украиной.

 

Fitch: Беспорядки в Украине ослабят гривню и повысят спрос на валюту

Fitch: Беспорядки в Украине ослабят гривню и повысят спрос на валюту

Столкновения в Украине могут ослабить уровень доверия к гривне и привести к росту спроса на иностранную валюту,

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::